шушик облысел на мордочке!???
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: шушик облысел на мордочке!???

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.03.2006

    По умолчанию шушик облысел на мордочке!???

    У шиншиллы возле носика( там где ростут усики) начала выпадать шерсть. Выпал очень маленький клочок, но всё же выпал.. Стало выдно кожу... Я очень переживаю. Не подскажите от чего это и как с этим бороться.

  2. #2
    29.03.2006

    По умолчанию

    не исключено, что это лишай, у меня все точно так же начиналось. Отвезите к врачу http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=152&start=45 здесь адреса киевских врачей, если подтвердит лишай то тогда лечите экзодерилом, вообщем вам врач курс назначит. Я бы посоветовала обратить к Геннадию

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.03.2006

    По умолчанию

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ, мы так и сделаем, очень переживаем. он у нас только неделю и уже такое!!! А Геннадий если выезжает на дом, приблизительно сколько стоят его услуги? просто лучше пусть он к нам приедет, чем шушика к нему тащить.... и есть ли у него с собой аптечка из которой можно сразу купить лекарство???

  4. #4
    30.03.2006

    По умолчанию

    У меня тоже кстати через неделю эта бяка обнаружилась, а насчет цен я в личку написала

  5. #5
    30.03.2006

    По умолчанию

    Да, и аптечки кажется нет. Но экзодерил можно купить в любой "человеческой" аптеке. А если он пропишет то что в аптеках нет, то обязательно расскажет где продается и как туда доехать.

  6. #6
    30.03.2006

    По умолчанию

    Нам помог Отоферонол (ушлые капли для собак).Помазать пораженный участок 1 раз. Повторить процедуру через 2 недели. Только, смотрите, чтобы в глаза не попало. Раствор на маслянистой основе, поэтому после нанесения шерсть теряет чистый вид...выглядит, конечно, не эстетично, зато хорошо помогает.Слышала, что отоферонол помогал даже в безнадежных случаях, когда шиншиллы лысели совсем.
    Начните давать шиншу витамины. Скорее всего у него это от стресса и от весеннего авитаминоза.

  7. #7
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    30.03.2006

    По умолчанию Re: шушик облысел на мордочке!???

    Цитата Сообщение от K-Unit
    у нашего Алмазика возле носика( там где ростут усики) начала выпадать шерсть. Выпал очень маленький клочок, но всё же выпал.. Стало выдно кожу... Я очень переживаю. Не подскажите от чего это и как с этим бороться.
    шерсть именно выпадает? об клетку моську потереть не мог?
    они периодически вытирают свои носы об прутья.. гулять когда сильно просятся..:-)

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.03.2006

    По умолчанию

    Мы звонили доктору, он сказал купить ламизил и нистатин добовлять в пепел...малыш веселый и хорошо кушает, так что я думаю это временная неприятность. хотя я перепугалась на на шутку, ведь он такой маленький!!!
    я сначала тоже подумала что это или об клетку мордашку счесал, хотя гуляет он много (я так думаю,я когда дома, он по 3 часа бегает по дивану, и что самое ентересное не спрыгивает) или авитаминоз, но перестраховаться все равно надо!
    Спасибо всем огромное за советы. Алмазик всем передает привет и говорит что болеть он больше не будет !

  9. #9
    31.03.2006

    По умолчанию

    Ну ламизил это у него стандартный рецепт я тоже ламизилом лечила, хотя говорят что экзодерилом легче и эффективнее. Еще мне прописали мазь для коров в период лактации мастиет форте. Но у нас уже все запущено было (сначала диагноз неправильно поставили), вся мордаха лысая была - зрелище не для слабонервных )) через 3 недели стал опять пушистиком. Ваша шушка надеюсь скоро поправится

  10. #10
    08.04.2006

    По умолчанию

    У нас шиншилла, девочка, маленькая еще тогда была.
    В какой-то момент времени у нее на носу выпал клочек шерсти, я сначала решил, что зацепилась где-то и выдрала. Потом появилась какая-то ранка засохшая. В общем каких только гипотез у меня небыло...

    Оказалось, что по мере роста она выросла из колеса и стала об него тереться носом :-\ Когда колесо снял, все отлично зажило и шерсть отросла. Кстати, не подскажете, где колесико нормального диаметра и фасона достать?-)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У шиншика облысел нос!!!
    от Sancheska в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 01.12.2009, 18:06
  2. У шиншиллы облысел участок от глаза... идёт к носику.
    от svetik-ius в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 28.01.2008, 11:22
  3. У малыша проплешина на мордочке
    от Л.Е.В. в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 16.06.2006, 15:14
  4. Шиншилла стачивает зубы!
    от volya в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 17.02.2006, 10:54
  5. Шиншилла линяет.
    от volya в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 12.02.2006, 22:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru