Странная женская болезнь... - Страница 2
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116

Тема: Странная женская болезнь...

  1. #11
    Свободный статус Аватар для Семьянин
    Сказал(а) спасибо 10,588. Поблагодарили 20,329 раз(а)
    в 6,672 сообщениях.
    08.10.2016

    По умолчанию Re: Странная женская болезнь...

    Цитата Сообщение от Иван Ul Посмотреть сообщение
    Семьянин, ну какая уж там психология .... зоопсихология
    Не. Ну называй как хочешь, но это не отменяет пробел познания людьми душевного состояния тех кого приручили)))

  2. #12
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    08.10.2016

    По умолчанию Re: Странная женская болезнь...

    Ага, я своих тоже хотела месяцев до 2с половиной с мамкой подержать, но самка офигевшая от них начала зубами трясти стеклянную дверцу витрины, ночью я не выдержала, в потемках достала самку и посадила одну в запасной отсек,сыпнула горсть корма, бросила ей пучок сена,перевесила одну поилку. Утром самка развалившись безмятежно дрыхла на самой верхней полке, ни корм ни сено ее не интересовали, настолько она вымоталась.

  3. #13
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    08.10.2016

    По умолчанию Re: Странная женская болезнь...

    Похоже, что у вашей шиншиллы преэклампсия.
    Никакие это не зубы, сами по себе проблемы с зубами исчезнуть не могут.
    Слюна течет, потому что её мучает тошнота, поэтому и не ест.
    Я бы посоветовала вам в разведение её не пускать.
    Потому как однажды это может закончиться летально.
    Витамины и микроэлементы проблему не решат.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (08.10.2016), evelinado (09.10.2016)

  5. #14
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    08.10.2016

    По умолчанию Re: Странная женская болезнь...

    Цитата Сообщение от Иван Ul Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что с зубами, слава Богу, и, если верить специалистам и рентгену, все нормально
    Вот на это не рассчитывайте особо. Ни на спеца вашего, ни на рентген. На рентгене удлинение резцов, если незначительное, видно не будет. Стоматит тоже. Ну а на счет спеца: не знаю его опыта, но вот так на сто заявлять, что он асс вряд ли стоит. Был бы асс - нашел бы уже ответ.
    В нашем городе шиншилл много, ветов, которые себя спецами заявляют много, но моя знакомая обошла пять ветов с шиншиллой, которая почти не ела, и ей сказали, что с зубами проблем нет, а почему не ест они не знают, а оказалось, что есть выступ совсем небольшой, который мешал, на задних зубах и V-образная выбоина на верхних резцах. Убрали - зверь стал есть.
    Но вообще интересно, что после родов исчезает гиперсаливация. Обычно из-за нарушений минерального баланса она сохраняется до конца лактации. Возможно дело в отеках на фоне токсикоза или гормональных изменений. А помещение, где находятся шиншиллы, хорошо проветривается?

  6. #15
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    09.10.2016

    По умолчанию Re: Странная женская болезнь...

    Недавно советовалась с ветом по такой же проблеме. Вет - специалист по экзотам. Вопрос возник не сам по себе, хотя с моими,ттт, таких проблем нет))) Просто прочитала на соседнем форуме, а так как у нас, в нашем питомнике, самок много, то хочется быть готовым ко всему. Так вот, оказывается, при железодефицитной анемии бывают именно такие симптомы! Когда самка рожает и начинает нормально питаться - проблема решается сама собой! Еще один из симптомов - посветление резцов, хотя последнего может и не быть. Помощь - курс гемобаланса. Кроме того, железодефицитная анемия опасна не только для самки, она опасна и для плодов, они не получают кислород в достаточном колличестве.В связи с этим рекомендуют такую самку выводить из разведения, если проблема повторяется. Если же это происходит в первый раз, то гемобаланс в помощь.
    Если кто-то считает, что это токсикоз ( на другом форуме читала и такое ) - глубоко не правы, проблема гораздо глубже!
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (09.10.2016), Радмила (10.10.2016)

  8. #16
    Поселенец Аватар для Иван Ul
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 25 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    09.10.2016

    По умолчанию Re: Странная женская болезнь...

    естественно, если зверь не ест вообще то "кормить насильно" необходимо, тут я полностью согласен. Но, если он ест, но чуть меньше (непродолжительное время) и только лишь отдельные виды корма (как в моем случае), полагаю можно обойтись и без шприца. Тем более у меня эта девочка и так очень пуглива и не приручена (да и беременную лишний раз пугать не хотелось). Впрочем, видимо, и правильное кормление из шприца не повредило бы. Кстати, тоже интересный момент момент: мальчик у меня - идеально ручной, при любой возможности за почесушками прибегает. Девочка же (хотя уже чуть более 3-х лет у нас) просто панически боится, когда её берешь в руки, натурально крик бедствия даже иногда дает (я имею ввиду не просто недовольное чеканье), как совсем дикий зверек. Ощущение, что и способность приручаться у шушек во многом генетически определяется. У меня много знакомых шиншилл держат, но такая неприручаемая самка, только у меня

  9. #17
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.10.2016

    По умолчанию Re: Странная женская болезнь...

    Раз самка ведет себя странно именно перед родами - значит беременность отнимает у нее что-то жизненно-необходимое.
    Ослабляется иммунитет и шиншилла реагирует на это.
    Один раз сойдет, другой, но в третий может подкосить так, что зверь не сможет вытянуть.
    Это рискованно - ссаживать ее с самцом.
    надо понять причину проблемы. Но как ее понять, если врачей толковых нет.

    Поэтому единственный вариант - терапия. Курс витаминизации плюс кальций.
    10 дней курс. Перерыв. Через месяц еще курс.
    Можно выпаивать, можно колоть. Только надо учитывать, что уколы более эффективны.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Радмила (10.10.2016), Ряженка (10.10.2016)

  11. #18
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    10.10.2016

    По умолчанию Re: Странная женская болезнь...

    Вариации повышенной соливации шуш - нефропатия 2 полавины беременноси ( гормоны беременеых + повышенный белок в пище), впрочем и многое другое... Как ни печально, но для разведения лучше другую самку, а с этой по возможности разбираться и лечить, отталкиваясь от причин. Насоветовать можно много, но нужен специалист. В москве они есть. В клинике "Белый клык" можно записаться к любому специалисту по экзотам.Все они работают и в зоопарке. Опыта и знаний много.
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  12. #19
    Поселенец Аватар для Иван Ul
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 25 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    10.10.2016

    По умолчанию Re: Странная женская болезнь...

    Теда, а Вы уверенны, что такая патология встречается у грызунов и шиншилл в частности? В смысле Вам точно известно это из литературы, или лично сталкивались с этим и грамотный ветврач ставил такой диагноз (или Вы сами ветеринар)?

  13. #20
    Поселенец Аватар для Иван Ul
    Сказал(а) спасибо 15. Поблагодарили 25 раз(а)
    в 18 сообщениях.
    10.10.2016

    По умолчанию Re: Странная женская болезнь...

    Ряженка, Ваша гипотеза смотрится весьма убедительно, учитывая, что приплод у нас раз в три года получается... Сразу в нескольких местах я натыкался на инфу, что у шиншилл в случае гибели плода, выкидыши крайне редки или вообще не бывает такого. Просто зигота гибнет на ранней стадии и самоликвидируется. Этим как раз и объясняется редкость родов при активном мальчике

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странная шиншилл
    от Юльча в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 21.12.2012, 02:43
  2. Странная проблема с ушками
    от Кира в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 22.01.2007, 23:02
  3. Женская доля
    от Vishenka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 102
    последнее сообщение: 13.01.2007, 13:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru