Что то не так( со здоровьем....шиншилле 9 лет
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Что то не так( со здоровьем....шиншилле 9 лет

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 39. Поблагодарили 188 раз(а)
    в 50 сообщениях.
    20.09.2016

    По умолчанию Что то не так( со здоровьем....шиншилле 9 лет

    Добрый вечер, не могу понять состояние шиншиллы...Бусинке порядка 9 лет, ну будет честны 8,5... зубки с 5 лет были три раза, сейчас вес 623 грамма, зубки сделали в пятницу прошлую... до сих пор вялая, плохо ест, из сушки практически ничего, немного зелени- одуванчики и клевер живое слегка провяленное и сено, свое собственно собранное высушенное...клевер, одуванчики,подорожник, крапива...вес особо не теряем, с пятницы до сегодня 10 грамм...пьет, есть просит... вкусняшки не может... ни изюмку ни арахис..сухую овсянку тоже не жует,хотя раньше после зубок ела первые три дня... сидит сгорбленная, ушки параллельно тельцу, головка опушена...не могу понять в чем дело, есть подозрение на беременность... по моим подсчетам если и рожать то через месяц... ворчит когда в руки беру, как будто к телу ей больно дотронуться...хотя она у меня мега ручная...сидеть сидит, но гладиться бурчит... раньше такого не было...
    Может кто скажет что может быть? Купаться в песке - с удовольствием, прыгает с полки на полку... по идеи.. просто угнетена.. но меня это настораживает...не паникую, просто не пойму что с ней...почему не ест... во враче уверена, делаем у лучшего в Москве... ни разу не подводил, хватало на год, на год и два месяца....шкурка нормальная, спит в обнимку с муженьком Суликом, но все время как бы на нем, стоя...может повредила что? но тогда откуда прыгучисть? клетка у них большая метровая, полки на порядочном расстоянии друг от друга...что то не так... вот хоть тресни - что то с ней не то(((((

  2. #2
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    20.09.2016

    По умолчанию Re: Что то не так( со здоровьем....шиншилле 9 лет

    А для какой цели Вы зубастую шиншиллу в разведение пускаете? У Нее изначально уже не то, беременность это кальций, а у нее и так проблемы с зубами. На поздних сроках девочки меньше двигаются, чем обычно. Но проблемы тоже не исключены...

  3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (20.09.2016), evelinado (21.09.2016), lelechka (20.09.2016), Romayka (21.09.2016), Теда (20.09.2016), шур-шур (21.09.2016)

  4. #3
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    20.09.2016

    По умолчанию Re: Что то не так( со здоровьем....шиншилле 9 лет

    болюсы нормальные? Проблем точно во рту не осталось? Метрогил дента рот смазывали? Кормить из шприца не пробовали? И рассадите вы уже зверей...
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Белка 11 (21.09.2016), Пушки (21.09.2016)

  6. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.09.2016

    По умолчанию Re: Что то не так( со здоровьем....шиншилле 9 лет

    Цитата Сообщение от Белка 11 Посмотреть сообщение
    Может кто скажет что может быть?
    Симптомы плохие. Могли зубы не до конца спилить.
    Могли повредить сильно ротовую полость.
    Или организм истощился и не восстанавливается уже.

    Я бы к врачу отвезла. Потому что время играет против зверя.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (21.09.2016), Белка 11 (21.09.2016), Радмила (24.09.2016)

  8. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 39. Поблагодарили 188 раз(а)
    в 50 сообщениях.
    21.09.2016

    По умолчанию Re: Что то не так( со здоровьем....шиншилле 9 лет

    Добрый вечер, даже не знаю, что Вам и сказать, без цели у этой пары с марта 2015 года не было щенков, другими словами полтора года....я и не стала рассаживать и в разведение я никого не пускаю.Я предполагаю что она может чисто теоретически быть беременной, так как два месяца назад видела игрища...но предыдущие как показали полтора года ничем не закончились...уж про кальций и беременность знаю не по наслышке, в клетке всегда и пемза и соляной камен к тому же они с удовольствием все мои шинши едят витокравтаски

  9. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 39. Поблагодарили 188 раз(а)
    в 50 сообщениях.
    21.09.2016

    По умолчанию Re: Что то не так( со здоровьем....шиншилле 9 лет

    ускакало сообщение, продолжу... витокрафтавские таблетки кальция, так что конечно пост Ваш может и праведно гневный, но увы бесполезный... ибо конструктива не несет.. только осуждение.Спасибо что откликнулись.

  10. #7
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    21.09.2016

    По умолчанию Re: Что то не так( со здоровьем....шиншилле 9 лет

    Но Вы же знаете что ссаженые разнополые животные приносят потомство, а теоретический вопрос так и остается теоретическим, если только хотя бы один из них не стерилизован. Дай бог что бы все обошлось! А к вету везти самку нужно!
    И да, про болюсы вы ничего не ответили....

  11. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 39. Поблагодарили 188 раз(а)
    в 50 сообщениях.
    21.09.2016

    По умолчанию Re: Что то не так( со здоровьем....шиншилле 9 лет

    Спасибо, помню Вашу доброту, Вы действительно мне очень помогли с Карлушкой) помните при родах у меня был парень инвалид с ножками как у лягушонка! Жив здоров! только так и остался мелким!ну мелкий не мелкий а 475 грамм. По поводу Бусинки, сегодня поела Бэби кидс, и Падован( обычно они у меня все сидят на Шиншила ларга) ... правда только зеленые и оранжевые гранулы, но ела с удовольствием...стул нормальный, мне кажется поживее, а! вот еще! поела листики и веточки сушеной вишни!но мало... листочек и тонкую веточку...
    Мне кажется придется ехать еще раз в Зоопарк...как то на одной стороне она ест ...вес прибавила сегодня на 4 грамма...ну в целом я немного успокоилась...а еще заметила сегодня что как то странно она головой в клетку упирается когда спит... что то раньше я такого не видела за ней. вот такие дела на сегодня

  12. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 39. Поблагодарили 188 раз(а)
    в 50 сообщениях.
    21.09.2016

    По умолчанию Re: Что то не так( со здоровьем....шиншилле 9 лет

    на истощенную она не похожа никак, к врачу едем в пятницу.Полагаю Ваше предположение верно, про поврежденную ротовую полость,но гелем мажу уже пять дней, по идеи должно бы уже утихнуть, ладно. пятница все и покажет, спасибо.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (21.09.2016)

  14. #10
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    21.09.2016

    По умолчанию Re: Что то не так( со здоровьем....шиншилле 9 лет

    вы у Альшинецкого пилили? свозите шушу ещё раз на прием, пусть посмотрит ещё раз ротовую полость ,ну и на предмет возможной беременности,до кучи)
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Пушки (21.09.2016)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите шиншилле!
    от Alesya_1412 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 31.01.2015, 13:25
  2. Шиншилле Холодно.
    от spurkle в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 15.12.2013, 12:51
  3. Проблемы со здоровьем (понос и чешется)
    от Mandarin в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 11.01.2009, 13:05
  4. Помогите, проблемы со здоровьем!!!
    от Katya i Maksim в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 17.10.2008, 14:26
  5. Шиншилле все не как не родить((
    от ШуШа в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 20.05.2008, 11:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru