Срочно! Тепловой удар! - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: Срочно! Тепловой удар!

  1. #51
    01.07.2016

    По умолчанию Re: Срочно! Тепловой удар!

    Тема закрыта, не хочу ни с кем ругаться и спорить, но я усвоила урок раз и навсегда, найду хорошего ратолога, никогда в жизни больше не буду спрашивать у интернета, пока я искала ответы и думала какое из мнений верное - врачей или форумчан, потеряла мышку, и хуже этого ничего быть не может, лучше бы я вместо него тепловой удар получила.

  2. #52
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    01.07.2016

    По умолчанию Re: Срочно! Тепловой удар!

    Вот не надо гнать на форумчан! У Всех, кто Вам тут помогал и поддерживал, опыта и знаний на тысячи таких,как Вы поделить-ещё многим останется!
    Вы что-то там решали,вместо того,чтобы стремительно действовать. А Вы-то сами,что в этом понимаете, чтобы вообще что-то решать? Знаний и опыта - 0! А решать берётесь!

    Мышку жаль. Жара "снимает" урожай.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (02.07.2016), шур-шур (02.07.2016), Эля (02.07.2016)

  4. #53
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    02.07.2016

    По умолчанию Re: Срочно! Тепловой удар!

    Цитата Сообщение от Miss_Gelassen Посмотреть сообщение
    Да, я написала, что погиб,потом удалила как раз потому что мне начнут писать, что я сама виновата. Я и так знаю, что виновата, надо было сразу звать врача, а не выискивать ответы
    не хотела сначала писать, но всё таки выскажусь. Вы и здесь себя пожалели, а не мышь. Заводя живое существо(а тем более экзота) желательно сначала хотя бы ознакомиться с тем минимумом, который необходим для комфортного проживания зверя, с физиологическими особенностями организма. Всегда иметь под рукой жизненно необходимый минимум лекарств. Глядишь и врач не понадобился бы. Никогда....А в ближайшей ветклинике вы ратолога(и уж тем более хорошего) не найдете.ну а в остальном всё как всегда - насоветовали, зверю стало хуже... права Эля, отвечать в подобных темах хочется всё меньше, чтоб нервы себе не мотать и избавить себя от обвинений в последующем.. Вета, вон, с его "назначениями" ни в чем не обвиняют..Вообщем, ничего нового...ЗЫ:зверей жалко(((((
    Последний раз редактировалось doc68; 02.07.2016 в 08:35.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Пушки (02.07.2016), Славна (02.07.2016), Эля (02.07.2016)

  6. #54
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.07.2016

    По умолчанию Re: Срочно! Тепловой удар!

    Цитата Сообщение от Miss_Gelassen Посмотреть сообщение
    но именно после этих уколов он перестал ходить!
    Ну что, Оксан, я же говорила? Придут, когда у зверя уже агония и помочь никто не в состоянии, попросят помощи, посоветуешь хоть что-то, хотя понимаешь, что ничего уже не поможет, зверь умрет, а обвинят нас.
    После ваших советов как раз и умер. Не потому, что человек завел экзота и содержал его в ненадлежащих условиях.
    Не потому, что не потрудился ознакомиться с элементарными правилами содержания и не потому что обратился за помощью, когда зверь уже в коме был фактически.
    А потому что дексаметазон вкололи.

    Ходить ваш зверь перестал, потому что вы его довели своим бездействием и безграмотностью содержания до смерти.
    И поедом можете есть себя сколько угодно. Люди, которые пытались вам помочь, знали, что зверь не жилец.
    Но если бы они вам сразу это сказали вы бы обиделись. Но сейчас вы тоже обиделись.
    Так что надо, наверное, сразу говорить правду всем и не тратить свое время на бесполезную реанимацию по доброте душевной.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (02.07.2016), Пушки (02.07.2016), Славна (02.07.2016)

  8. #55
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    02.07.2016

    По умолчанию Re: Срочно! Тепловой удар!

    Да, блин, Эль. Был шанс у зверя, был.... если бы....если бы была аптечка, если бы начали действовать незамедлительно, если бы температуру в помещении сразу понизили , если бы. Не повезли по жаре в клинику, если бы человек знал, что мочить зверя, "охлаждая"его подобным образом, нельзя(((( Сто тысяч ЕСЛИ БЫ..... к сожалению история не имеет сослагательных наклонений(((( у меня дети , которым сейчас 13 и 15 лет владеют кучей информации по содержанию шиншилл,интересуются, поэтому я безбоязненно уже сколько раз оставляла зверей на них, когда уезжала, созванивались только несколько раз в день. И стойко переносят летний холод в квартире, выбегая погреться на улице)))
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (05.07.2016), Пушки (02.07.2016), Славна (02.07.2016), Эля (02.07.2016)

  10. #56
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.07.2016

    По умолчанию Re: Срочно! Тепловой удар!

    Шанс был и большой. если бы сразу в холод. Хотя бы к морозилке.
    Если бы сразу терапия.
    Шанс был бы если бы сразу обратились на форум.
    И сделали все то, что написали.

    Но тут что поделаешь. Люди думают, что шиншиллы это как кошки. Типа каждый врач знает как их лечить.
    А то, что мы тут по 10-15 лет занимаемся шиншиллами и знаем, что по ним даже в Москве спецов один, два, так в это не верят.
    Вот в следующей теме на призыв о помощи надо писать - обращайтесь к врачу. Тема закрыта. И все. И никаких претензий к нам не будет ни у кого.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (02.07.2016), Славна (02.07.2016)

  12. #57
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    02.07.2016

    По умолчанию Re: Срочно! Тепловой удар!

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    .
    Вот в следующей теме на призыв о помощи надо писать - обращайтесь к врачу. Тема закрыта. И все. И никаких претензий к нам не будет ни у кого.
    ты сама то веришь в то, что написала?)))
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  13. #58
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.07.2016

    По умолчанию Re: Срочно! Тепловой удар!

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    ты сама то веришь в то, что написала?)))
    Нет. Все равно будем помогать. Советы на форуме спасли очень много животных.
    И да, не стоит расстраиваться из-за одного неблагодарного человека.

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (02.07.2016), evelinado (05.07.2016), Славна (02.07.2016), шур-шур (02.07.2016)

  15. #59
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    02.07.2016

    По умолчанию Re: Срочно! Тепловой удар!

    Ну и напоследок, чтобы закрыть данную тему: ТС, я успела прочитать сообщение, которое вы потом удали. Так вот-можно хоть сутки ОЧНО смотреть на животное, но если нет четкого понимая и знаний по особенностям его организма, то назначается лечение, которое вам и назначали, стандартное, которое может и прокатит у кошечек и собачек, но не у экзота, коим является шиншилла. Вопрос-вам намочить зверя,у которого нет потовых желез, для "охлаждения" вет посоветовал, видевший зверя или это было ваше решение от недостатка знаний? И да, о каком лечении по схеме, которая убила зверя, вы все время говорите, если сами писали, что ничего "не нашли" в аптеке, из рекомендуемых на форумах препаратов? Из рекомендуемого вы только коктейль поддерживающий давали(со слов), да декс вкололи, когда уже поздно было... а так вы "лечили" только тем, что делали в ветеринарке. Вам Пушки правильно указала, что вы схему не удосужились прочитать даже внимательно, иначе бы знали, что некоторые препараты выпаиваются, а не колются(((
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Славна (02.07.2016), шур-шур (02.07.2016), Эля (02.07.2016)

  17. #60
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    02.07.2016

    По умолчанию Re: Срочно! Тепловой удар!

    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Хотя бы к морозилке.
    Вот это самое простое, первое и и доступное даже в состоянии паники (у хозяев) почему-то никак не усваивается (((
    "Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо".

  18. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (02.07.2016), Пушки (02.07.2016), Славна (02.07.2016), Эля (04.07.2016)

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удар током. Лечение
    от Эля в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 11.12.2013, 15:47
  2. Удар током
    от Лолита34 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 12.02.2012, 00:56
  3. Тепловой удар
    от shila в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 07.08.2010, 14:46
  4. Шиншиллу постиг удар током
    от crans в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 04.09.2006, 15:21
  5. Тепловой удар.
    от sysdba в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 03.07.2006, 14:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru