Теряет вес (390 гр.) - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Теряет вес (390 гр.)

  1. #11
    12.06.2016

    По умолчанию Re: Теряет вес (390 гр.)

    А осмотр ротика врач делал?
    Не может быть травмы языка/десны?
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
    Ну не могу я засунуть свой язык в ж.., там ведь уже и шило

  2. #12
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.06.2016

    По умолчанию Re: Теряет вес (390 гр.)

    Может быть, о осмотр не делала, у нас во всем городе нет специалистов и специальных приборов для этого

  3. #13
    12.06.2016

    По умолчанию Re: Теряет вес (390 гр.)

    Плохо,что не делал((
    А воду пьет из поилки (я проглядела)?
    Попробуйте обрабатывать метрогилом 2 раза в день.
    Нам на 550 гр, выписали 0,3 мл
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
    Ну не могу я засунуть свой язык в ж.., там ведь уже и шило

  4. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.06.2016

    По умолчанию Re: Теряет вес (390 гр.)

    Альшинецкий что-то не отвечает, вчера начала пищать утром, бить лапкой по мордочке и пыталась языком вытолкнуть что то из ротика. Взяла ее на руки успокоила, покормила из шприца - 20 мл съела с удовольствием, потом поносилась в колесе и как только уселась спать начала опять пищать и скрипеть зубами. Вот что это? Или ранка или крючки на коренных. Зубы подпиливают в другом городе только, туда ехать на поезде 6 часов, а сейчас жара... Опять же она весит 400 гр, плохо прибавляет, как она анестезию переживет?

  5. #15
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    17.06.2016

    По умолчанию Re: Теряет вес (390 гр.)

    Странно..вы на зоофоруме точно написали в правильном разделе? Попробуйте позвонить ему:

    Альшинецкий Михаил Валерьевич, мобильный 89166211026
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (18.06.2016)

  7. #16
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    18.06.2016

    По умолчанию Re: Теряет вес (390 гр.)

    Воспалительный процесс у Вашей шуши. Вы пока ответа дождётесь может хуже стать животному. Если хотите выяснить точную причину и перспективу - визита к врачу и рентгена не избежать. По-простому, совет через инет, результата не будет.
    Аномалии зубов в этом возрасте проявляются редко. А вот проблемы с иммунитетом - сплошь и рядом.
    У шиншилл так проявляются и гастрит, и дисбактериоз, и грибковые воспаления, и инфекция. Вот, чтобы выяснить причину проблемы надо для начала сдать анализы (какахи на дисбактериоз, капрологию), осмотреть ротоаую полость (возможно, взять мазок из зева).
    Тем более, что у Вас проблемы приняли давно затяжной характер.
    Разберитесь с этим и выясните: Вы ли что неправильно делаете, или у Вас животное такое слабое.
    Сейчас я бы проколола Гентамицин по 0,2 мл 1 раз в день внутримышечно 4-5 дней, имунофан 0,2 мл так же через день 2-3 раза, травматин по 0,3 мл подкожно. После курса Гентамицина подавала бы Низорал. Выпаивала ампульный экстракт алоэ по полампулы в день 5 дней.
    Если шиншилла не ест магазинный корм - это не беда, беда - если она болеет на том корме, что ест.
    Ей или надо подбирать подходящие ей корма, или переходить на кормление без гранулята. Т.е. разные травы, зерно,ветки. Если не подойдёт и это - увы, болеть и не долго жить - её судьба.
    Попробуйте предложить Зверюшки. Многие привереды предпочитают этот корм. Или Литтл Ван. Как бы его не хаяли, кормят им многие очень успешно. Ваку не надо.
    Главное, чтобы к корму животное имело в рационе сено, крапиву, ветки яблони,липы, люцерну,клевер.

  8. #17
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    18.06.2016

    По умолчанию Re: Теряет вес (390 гр.)

    Рентген она сделала, я с телефона не могу его рассмотреть нормально.(((( Или фото просто такие не контрастные...Поэтому ТС и ждет, чтобы проконсультировали по рентгену- в зубах проблема или нет
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Славна (18.06.2016)

  10. #18
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    18.06.2016

    По умолчанию Re: Теряет вес (390 гр.)

    Извиняюсь, рентген на предыдущей странице не посмотрела.
    Сейчас увидела - есть сомнения по поводу премоляра снизу слева. Мне тоже рассмотреть чётко не удаётся корень и верх зуба.
    А фото резцов крупным планом можете сделать?
    Надо всё-таки хорошенько осмотреть ротовую полость. Если хорошо посветить и "щёчки" поджать, вполне хорошо видно. Интересует цвет, т.к. при воспалительных процессах ЖКТ зубы изменяют цвет : чернеют, розовеют...
    Первые премоляры вообще хорошо видны. Вот их надо бы и рассмотреть.

  11. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    18.06.2016

    По умолчанию Re: Теряет вес (390 гр.)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-18-06-16-21-11.jpg
Просмотров: 8
Размер:	10.9 Кб
ID:	54805Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-18-06-16-21-11-1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	11.2 Кб
ID:	54806Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-18-06-16-21-02.jpg
Просмотров: 23
Размер:	20.3 Кб
ID:	54804

    Вглубь залезть и посветить не удалось. Воспользовались советом одной популярной группы про шиншилл вк и залезли пальцем к коренным зубам- не повторяйте.. сжала как плоскогубцами. По ощущениям там очень маленькое расстояние между верхними и нижними коренными, на ощупь шершавые. Больше не пищала и лапами так не терла рот, но когда кушает, то долго пережевывает и все равно язык показывает, похоже как коты облизываются после еды.

  12. #20
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    20.06.2016

    По умолчанию Re: Теряет вес (390 гр.)

    По фото резцов:
    1. Стачиваются неправильно: зверёк с маленькой амплитудой "работает" нижней челюстью. Это может быть следствие восп.процесса (просто больно), может быть и врождённой аномалией. При такой сниженной амплитуде велика вероятность плохого стачивания боковых граней коренных зубов и премоляров. Необходим тщательный осмотр ротовой полости с помощью спец.инструментов.
    2. Белый цвет нижних резцов, как правило, свидетельствует о наличии в организме интоксикации. Такое возможно при инфекции, плохом переваривании пищи, наличии токсинов в воде.
    Вы что-нибудь делать начали?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла теряет вес
    от Гермиона в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 12.02.2013, 22:46
  2. Шиншилла теряет в весе
    от Anuta2405 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 30.05.2012, 18:59
  3. самка теряет вес
    от шушушка в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 29.04.2012, 20:44
  4. Беременная теряет вес.
    от Nika24 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 09.11.2010, 13:17
  5. Шиншилла теряет шерсть.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 15.02.2005, 12:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru