Какой пол у моей шиншиллы? - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Какой пол у моей шиншиллы?

  1. #11
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    13.03.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meeledi
    Нет,опыт не очень большой,а на выставку я собираюсь пойти с того момента как узнала про её проведение,так что в советах не нуждаюсь,спасибо.А вообще мне инересно мнение других форумчан,может,меня действительно ввели в заблуждение?
    Простите великодушно, не думала, что предложение сходить на выставку, где можно увидеть достаточно большое количество шиншилл, чтобы сделать какие-то выводы, может вас обидеть :-/
    Одно мнение вы по крайнем мере уже услышали (может и два, если считать удивление Солни тоже за мнение) Сколько видела шиншилл - не показалось, что длина морды как-то связана с полом. Хотя общее впечатление от мордочек самочки и самца немного разное (как у кошек и котов). Но это не особенности строения черепа, а скорее выражение, что ли. Хотя конечно попытка по мордочке определить пол, думаю, будет давать существенно больший процент ошибок, чем заглядывание под хвост
    Имхо, проведение параллелей между полом и длиной мордочки - один из мифов, примерно как заваисимость характера и степени прирученности от окраса (что не так уж и редко приходится слышать). Когда шиншилл 3-5-7 - то может показаться, что что-то в этом есть. А когда выборка существенно больше - такой статистики подобрать не получается.

  2. #12
    Гость
    13.03.2006

    По умолчанию

    у меня 2 шилки так сказать меховые, поэтому морды длинные и уши большие)))

  3. #13
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.03.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meeledi
    Нет,опыт не очень большой,а на выставку я собираюсь пойти с того момента как узнала про её проведение,так что в советах не нуждаюсь,спасибо.А вообще мне инересно мнение других форумчан,может,меня действительно ввели в заблуждение?
    У моей самочки мордашка круглая, у мальчика наоборот более острая :roll:

  4. #14
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    14.03.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meeledi
    Я читала,что у самочек мордочка острее,более вытянутая вперёд- и мой личный опыт это подтверждает!)
    это не так.
    форма морды от пола не зависит

  5. #15

  6. #16
    14.03.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solni
    Цитата Сообщение от Meeledi
    Я читала,что у самочек мордочка острее,более вытянутая вперёд- и мой личный опыт это подтверждает!)
    это не так.
    форма морды от пола не зависит

    Я уже поняла,спасибо.

  7. #17
    14.03.2006

    По умолчанию

    Вчера,наверное,глюк какой-то случился и сообщение моё последнее стёрлось. Я писала, что второй раз напарываюсь на неверные сведения в нете(про окрас тоже)),а про брак в виде острой мордочки и больших ушек даже подумать не могла..а эти факторы сильно снижают цену зверю?Т.е., допустим, если я вижу такие деморфизмы, могу я поторговаться в цене?И насколько это влияет на породу ( девочка с 2-хпоколенной родословной)..?

  8. #18
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    14.03.2006

    По умолчанию

    Да тут не в родословной дело, а в экстерьере - бывают шиншиллы без родословной, но с замечательной формой головы (круглая, лоб не плоский, расстояние между ушами большое), ушей (маленькие, круглые, не вытянутые) и тела.
    Лучше брать такую, но без родословной, чем с родословной, но внешне не очень красивую (хотя, если душа ляжет, то уж никакие уши не помеха будут )

    Ола-ла: берешь шиншиллу, ставишь ее на ладонь рукой, поднимаешь ей хвост (лапы остаются на руке) и смотришь под хвост. У девочки писа и попа слипшиеся, совсем рядом, сросшиеся. У мальчика они на небольшом расстоянии.

  9. #19
    Гость
    15.03.2006

    По умолчанию

    Пасиб, Свет!!! Разобралась)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лишай ли у моей шиншиллы?
    от Sir в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 18.10.2017, 11:40
  2. Дом для шиншиллы какой лучше?
    от Nadi в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 28.11.2005, 12:32
  3. Каким окрасом будут шиншиллы от моей пары?
    от Shyshechka в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 71
    последнее сообщение: 16.10.2005, 00:51
  4. Поведение моей шиншиллы по имени Хаммер.
    от Эля в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 03.05.2005, 14:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru