Два самца в одном доме, помогите :с
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Два самца в одном доме, помогите :с

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.05.2016

    По умолчанию Два самца в одном доме, помогите :с

    Два самца в одном доме, помогите
    Помогите пожалуйста советом, живут у нас два мальчика в витрине . Одному год, второму 1,8. Живут они так примерно около года, жили очень мирно, вместе спали , в одном доме, вычесывали друг друга.. Но, позавчера утром я заметила клочки шерсти по всей витрине, но не придала этому значения. Днём сидят спокойно и даже спят вместе.
    Вечером , шушики несколько раз бегали друг за другом , при этом цыкали друг на друга. Ночью я заметила , что младший гоняет старшего. Он бегает за ним, старший убегает и прячется, младший к нему лезет и издаёт дружелюбные звуки (у у у у) , но старший хрюкает на него и они начинают бегать по всей клетке и драться... Это происходит уже вторую ночь.
    Ещё замечала то, что младший пытается запрыгнуть на старшего сзади. Как вы думаете, что это может быть? Может младший повзрослел или к него половое созревание? У них в витрине два домика , сейчас сидят спокойно. Как вы думаете, стоит ли рассаживать их? Не хочу жертв среди зверей... Помогите пожалуйста:с

  2. #2
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    04.05.2016

    По умолчанию Re: Два самца в одном доме, помогите :с

    это борьба за доминирование. Может закончиться печально.. Самки рядом нет у вас?. И ещё- вы точно уверены, что второй самец? Фото бы "причинных мест" посмотреть..
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  3. #3
    Патриций Аватар для MasikI
    Сказал(а) спасибо 4,807. Поблагодарили 5,083 раз(а)
    в 1,516 сообщениях.
    04.05.2016

    По умолчанию Re: Два самца в одном доме, помогите :с

    Shishka88, у меня так же было..потом обнаружила множество ран на попе у старшего,он по спокойнее был..очень советую рассаживать мальчиков,если не хотите проблем со здоровьем,или ещё чего хуже((
    Государство,которое плохо относится к животным,всегда будет нищим и преступным" Л.Толстой.

  4. #4
    05.05.2016

    По умолчанию Re: Два самца в одном доме, помогите :с

    Shishka88. Советую смотреть за мальчиками. У меня печальный случай. Мальчишки одного возвраста, ссадила, сидели неделю, утром обнаружила самца одного ели живым, травмы не своместимые с жизнью, один второго попросту забил. Осталься один парень...( А витрина была тоже большая, 2 домика, 2 кормушки...

  5. #5
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    19.05.2016

    По умолчанию Re: Два самца в одном доме, помогите :с

    У меня два братика сидят вместе с папой уже 2 года.Когда младший начинает приставать к старшему,проверяю на наличие кольца того кто пристает.Снимаю его.И все успакаиваются.А укают мои исключительно перед дождливой или ветряной погодой.

  6. #6
    19.05.2016

    По умолчанию Re: Два самца в одном доме, помогите :с

    у меня похожая проблема, может что кроме отсаживания посоветуют, тему новую создавать не буду, тут напишу, если автор не против)

    у нас папа и 2 сына вместе живут. уже 2-2.5 года где-то, раньше проблем не было, а месяц назад кто потолще начал с папкой драться (или папка с ним, фиг знает кто зачинщик). не кусают друг друга, просто крякают и гоняются друг за дружкой, роняя клоки шерсти, но чтоб зубы распускать такого нет, ранок нет ни у кого.
    я на весну пеняла, мол яйца разбухли, бабу хотят - успокоятся может. но пока не успокаиваются. муж говорит, что сынок попу отожрал и начал папке доказывать, что он тут главный. попу он отожрал до папкиных размеров, пока были в разных весовых категориях все проблем не было вообще.
    третий, он самый легкий, он вообще не при делах, со всеми дружит)
    самка есть, в соседней витрине сидит, песок у них у всех общий с ней.
    может самку подальше "задвинуть"? они славно так сидели, и началось( в чем может быть причина и как её можно устранить без рассаживания (это крайняя мера, если придется, то рассадим, что делать)
    наказываем то одного то другого, сажаем в "карцер" отдельную маленькую клетку, сразу после драки. на часик-два. хоть бы хны.

  7. #7
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    19.05.2016

    По умолчанию Re: Два самца в одном доме, помогите :с

    они могут течку у самки чувствовать, переговариваться призывно. Я бы попробовала самочку подальше от них убрать и понаблюдать, измениться что-то в поведении или нет
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Викушка (19.05.2016)

  9. #8
    19.05.2016

    По умолчанию Re: Два самца в одном доме, помогите :с

    спасибо, надеюсь дело в ней) отодвинули, будем ждать результатов)
    а на каком расстоянии ,примерно, запах чувтсвуют? по ветру стоят, т.е от них к самке запах идет, а не наоборот

  10. #9
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    19.05.2016

    По умолчанию Re: Два самца в одном доме, помогите :с

    Цитата Сообщение от Викушка Посмотреть сообщение
    а на каком расстоянии ,примерно, запах чувтсвуют? по ветру стоят, т.е от них к самке запах идет, а не наоборот
    как циркулируют запахи не знаю))) они же и переговариваются ещё)) по- крайней мере, у моих так))
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Викушка (20.05.2016)

  12. #10
    20.05.2016

    По умолчанию Re: Два самца в одном доме, помогите :с

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    как циркулируют запахи не знаю))) они же и переговариваются ещё)) по- крайней мере, у моих так))
    наша девочка - партизан, вообще никаких звуков) раз в пару месяцев поорет и дальше молчком)

    вроде не помогло - дрались ночью. но недельку подержим подальше её, может там остаточные какие-то запахи

    они после песка успокаиваются, кстати, дружат сразу. но не могу же я постоянно песок в клетке держать))

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выпадает Шерсть На Хвосте у самца шиншиллы. Помогите пожалуйста!
    от Бука в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 29.02.2016, 09:43
  2. Ответов: 19
    последнее сообщение: 03.01.2016, 20:35
  3. помогите подобрать самку для самца
    от Ирина33 в разделе Раздел для гостей форума
    Ответов: 51
    последнее сообщение: 10.04.2015, 21:32
  4. Ждать ли пополнение (или в сотый раз об одном и том же))) )
    от Agnewka в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 28.07.2012, 13:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru