Шиншиллы и отпуск - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Шиншиллы и отпуск

  1. #11
    Гость
    10.03.2006

    По умолчанию

    меня тож такие мечты посещают.......все мое семейство судорожно ищет телефон Кащенко

  2. #12
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.03.2006

    По умолчанию

    Если есть кому взять, это хорошо - оптимальный вариант, думаю.
    Вот мне один раз пришлось уехать надолго - дней на 9, кажись (короткие поездки на 1-2 дня не считаются поездками ).
    Мою кодлу распихивать по знакомым пришлось бы долго и для них любой переезд это в какой-то степени стресс, поэтому я решила оставить их дома. Одних.
    Их навещала моя подруга через день. Всего ей 4 раза пришлось навещать их. Меняла воду, корм, туалет, давала купаться.
    Сначала была идея попросить подругу и маму - чтобы каждой по два раза всего нужно было бы до меня доехать, потом подруга сжалилась над мамой моей и все 4 раза взяла на себя

    Есть такие штуки - автокормушки (или можно просто большие кормушки поставить с приличным количеством корма). И по 2 поилки больших на клетку.
    Никто не сбросил ни грамма Правда соскучились дико по общению. Когда мы вернулись, они так разорались и начали так проситься на руки, что мы чуть не прослезились.

  3. #13
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    10.03.2006

    По умолчанию

    эххх, а я своих сейчас отвезла.. уже созванивались.. вроде все ок:-))
    надеюсь, что они скучать не будут и Шуша без меня не родит:-)) дабы не тревожить добрых людей, которые согласились на 2 недели приютить это беспокойное семейство:-))
    также надеюсь, что обойдутся они без семейных разборок на людях:-) а то Шуша взяла моду мужа своего, Шарика, по мордам лупцевать:-)
    и сегодня первый раз в жизни я увидела прицельно писающую шиншиллу:-)

  4. #14
    10.03.2006

    По умолчанию

    Лен, не переживай! Полочку с домиком я прочно привинтила. Гамак повесила. Кормушку к другой стороне клетки прицепила, где прутья вертикальные, на самом низком уровне. Гулять с завтрашнего дня будем. Сейчас все мирно спят. И дети, и шушики. И все чинно, благородно.

  5. #15
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.03.2006

    По умолчанию

    Сколько помощи.... безумно приятно, спасибо огромное!
    Уезжать собираюсь с 29 апреля по 9 мая, а шиншей двое - семейная пара...

  6. #16
    25.07.2008

    По умолчанию

    вот и у нас стал такой вопрос, уезжаем на 15 дней, обычно оставлю своих шушанечек на попечение соседки, она им водичку меняет и кормит, но оставляли на 2 дня. Она естественно не убирала в клетке. вот тперь мучаюсь. не знаю, что делать мне.

  7. #17
    25.07.2008

    По умолчанию

    Когда мы с семье уезжаем на длительный срок (неделя-две), то я пишу инструкцию как кормить, поить и что делать в экстренных случаях, оставляю это на видном месте. Поручаю своим родным (папа, мама, сестра, сестра мужа) приходить раз в день, кормить и наблюдать за поведением. Так как я прошу нескольких людей, то получается, что каждый приходит пару раз в неделю и это не очень сложно для них.
    В инструкции обязательно должно быть описано нормальное поведение и состояние шиншилл (включая какашки и др.) и инструкции как кормить (понедельник - то-то, вторник - то-то, среда - то-то; включая вкусняшки) и телефон для экстренной связи.
    Правда я так оставляла двух, максимум трех шиншилл (мама, папа и их сынок).

  8. #18
    25.07.2008

    По умолчанию

    а у нас проблемма с этим. Родители мужа на даче живут и им я не доверю.т.к. они уже в возрасте, моя мамя живет далеко от нас.Конечно она в Москве, но ехать до нас ей после работы придётся часа 2 минимум, и это только в один конец.
    У меня ещё песчанки. вот с ними намного проще, их и соседке оставить легко и маме отвезти

  9. #19
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    25.07.2008

    По умолчанию

    На 15 дней можно пол пеллетами застелить. И в личку я Вам написала

  10. #20
    25.07.2008

    По умолчанию

    а про это я как-то не подумла .
    я тоже ответила в личку.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отпуск и шиншилла?
    от Solaris в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 29.07.2006, 01:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru