Понос у шиншилл - Страница 5
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 130

Тема: Понос у шиншилл

  1. #41
    17.03.2016

    По умолчанию Re: Понос у шиншилл

    Ну вот мы и дома.
    По дороге, купили на пробу, пару пачек корма Зверюшки и пакетики с сеном.
    Новый корм можно смело давать?
    Кстати за два дня на сене у троих животных стали формироваться болюсы. Так их кажется называют по научному)))). У Шуньки они продолжают мазаться. Я именно ее сегодня брала с собой на анализы.

    "А на какой ферме она покупала своих зверей? Адрес? "
    Я не знаю, но могу спросить. Знаю, что где-то по Новорижскому шоссе, не доезжая Волоколамска.

  2. #42
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    17.03.2016

    По умолчанию Re: Понос у шиншилл

    Шиншилл Ваша соседка брала,скорее всего, в Матрёнино. Там долгое время кормили лабкормом. Но рождаемостью шиншиллы, едящие этот корм, действительно, не радуют. Несмотря на то, что его состав несколько улучшился за последний год, он, по-прежнему, нестабилен и, по-прежнему, шиншиллы имеют проблемы не только с рождаемостью.
    На ферме, действительно, не дают сено и никому это не рекомендуют. Думаю, что вряд ли они будут приобретать у Вас шиншиллят, даже при наличии договора.
    Не стоит сразу обвально скармливать зверьками сено. Они к нему непривычны. И для них это пока не еда. Любую новую пищу надо, как детям, вводить понемногу и постепенно.
    Тюк сена весит от 11 до 25 кг. То, что Вам озвучили, как "большой тюк" - это рулон. Не морочьте себе этим голову. Вам не это надо. У Вас много других вариантов:
    1. Зоомаги торгуют и тюками(в целлофане) по 20-25 кг, и мешками и просто мелкими расфасовками(от 0,2 до 10 кг)
    2. То же самое на Птичке. И тюками и мешками.
    3.Конюшня или частное хозяйство.
    В любом случае, берите грубое жёсткое зелёное ароматное сено. Не берите из тоненькой травки. Мало того, что это может быть газонка. Но даже просто тонкая травка - не тот вид травы, что нужен шиншиллам. Тонкая плохо проедается и вот от неё как раз бывают расстройства кишечника.
    4. Учитывая, что на многих фермах сеном не кормят, и разводят, соответственно, животных лучше всего обходящихся без него, Ваши шиншиллы могут плохо его усваивать и даже отказываться есть. Несмотря на это, сено в небольшом количестве надо давать обязательно. Со временем разберётесь с нормой.
    5. Пересаживать сейчас, действительно, никого не надо. Пройдите период адаптации, дайте им и Вам освоиться. Ссаживать однополые пары сейчас Вам, без опыта, опасно для зверьков.
    6. Корм на развес продают неважный. Но переходить резко на Мадам Шинши и Зверюшки нельзя. Там жирность 4%.
    7. При любом раскладе, как только Вы начнёте вводить в рацион другие корма(будь то импорт или отечественные), будьте готовы к тому, что самки могут быстро покрыться. Да, и посмотрите внимательно, сравните с фото для определения пола: действительно ли у Вас две разнополые пары. Может быть и не совсем так.

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (17.03.2016), evelinado (19.03.2016), Jojoba (17.03.2016), Нэллис (17.03.2016), шур-шур (17.03.2016)

  4. #43
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    17.03.2016

    По умолчанию Re: Понос у шиншилл

    Да, и не советую пользоваться той купалкой, что расположена между отсеками. Пусть себе существует просто разделителем. Купать можно и в 2-ух литровой банке пока и в пластиковой прямоугольной ёмкости, да, в конце-концов, просто в обрезанной чистой пластиковой канистре. Ставьте 2-3 раза в неделю на 30 минут. И расход песка Вас не обременит и шушам на пользу.

  5. #44
    17.03.2016

    По умолчанию Re: Понос у шиншилл

    Вот это прямо досье у Вас на эту ферму))))
    Спасибу, приму к сведению.
    Различать мальчикот от девочек я вроде научилась. Смотрела фотки на сайте Мира Шиншилл и сравнивала со своими)))) Вроде все сходится.
    Мои поиски сена по АВИТО привели меня на одно объявление с предложением продажи брикетированного сена. Пишут что так кормят животных на меховой ферме в Венгрии. Я такого до этого нигде не встречала. Сегодня позвоню, узнаю, что да как. Главное что недалеко от меня находятся, в Новокосино.
    Может кто кормит таким?

  6. #45
    17.03.2016

    По умолчанию Re: Понос у шиншилл

    Не знаю как вставить фото.

    Вот содержание объявления:
    Производим сенные брикеты для кормления шиншилл, дегу и других грызунов. Брикеты очень плотные, хорошо заменяют чурбачки и камни для сточки зубов.
    Брикетированное сено очень компактное в хранении, меньше мусора в клетках, пропадает необходимость в ежедневной раздаче сена. Сено в брикетах в отличии от гранулированного сена сохраняет свою структуру и волокна.

  7. #46
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    17.03.2016

    По умолчанию Re: Понос у шиншилл

    Купите сено в зоомаге. Чего вы им так заморочились-то?

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (19.03.2016), Славна (17.03.2016)

  9. #47
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    17.03.2016

    По умолчанию Re: Понос у шиншилл

    Ну это-Миша начал делать. Идея сама по себе хорошая. И кормят во многих странах шуш на фермах, действительно, брикетированными травами и не только. Но пробовать это новшество Вы будете на свой страх и риск.
    Раскиданное Вашими зверями сено-это обычный протест. Требуют привычные корма. Они такие! Я бы не паниковала. Вы просто с сеном перебрали и всё. Со временем всё устаканится.

  10. #48
    17.03.2016

    По умолчанию Re: Понос у шиншилл

    "Купите сено в зоомаге. Чего вы им так заморочились-то?"

    Да, я и так уже сегодня купила. Просто я с детсва упертая)))) И в правду заморочилась на этом чертовом сене. Хотела в прок купить и на пару месяцев забыть, или забить на это. После работы тащится ради этого в магаз каждую неделю меня немного напрягло.

    Позвонила сейчас. Там оказывается тоже ферма какая-то.
    Может в выходные тогда доеду.
    _https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/seno_briketirovannoe_dlya_shinshill_743141627
    там фотка есть.

  11. #49
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    17.03.2016

    По умолчанию Re: Понос у шиншилл

    Цитата Сообщение от Jojoba Посмотреть сообщение
    Испанский песок тоже есть Сепиола кажется.
    да, хороший песок(сепиолит)))
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  12. #50
    17.03.2016

    По умолчанию Re: Понос у шиншилл

    Сейчас насыпала чуть чуть нового корма. Интереса к нему 0 да и к сену не так как в первый день.
    Требуют к122))))))
    Ну да, хреном вам по моськам)))) мне потом полы после прогулок отмываь.
    Может уступить и дать старого корма чуток? Или лучше уже не давать?

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Понос у шиншилл!
    от Бэлла в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 01.11.2015, 20:18
  2. Понос
    от Юльча в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 12.10.2012, 20:16
  3. Понос уже 3 дня!!!
    от Marusenka774 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 77
    последнее сообщение: 01.12.2011, 22:58
  4. Понос
    от Артем Николаев в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 14.04.2011, 00:46
  5. Бывает понос у шиншилл от ромашки?
    от Голубка в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 22.03.2007, 12:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru