Можно ли шиншиллам крупы? - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Можно ли шиншиллам крупы?

  1. #21
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.03.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLA-LA-LA
    у меня травок видов 12: береза, боярышник, рябина, календула, ромашка, крапива, семя льна и др.
    Если не трудно напишите, пожалуйста, полностью, я что-то недодаю видно...

  2. #22
    14.03.2006

    По умолчанию

    Вот я уже не уверена можно ли крупы разные давать. Я две недели назад купила витакрафт пеллетс и смесь злаков витапол. Через пару дней блюсы стали слегка мягкими и смесь перестала давать, а вместо нее чучуть гречки, пшеницы и овес. Катышки так и не улучшились, сейчас даю кору дуба. Мне Катя из чинбокса написала, что в этой крупе могли быть нитраты и тяжелые металлы, и от этого стул мягкий :( . Теперь надо что-то делать, а от крупы прийдется отказаться.

  3. #23
    15.03.2006

    По умолчанию

    А моя очень полюбила овсянку. Под нее мисочка маленькая на самом верху клетки. Так шуша даже описать может, если медленно насыпаю. Все остальное, что положено, она тоже ест.
    Особой жирности не наблюдаю. Только на прогулках скачет, как тыгдымский конь. И шерсть стала получше.

  4. #24
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.03.2006

    По умолчанию

    О-о-о, овсянка - это песня!!! Любимая еда семейства.... До драки доходит, хотя у них 2 миски... Съедается в первую очередь. А гранулят у меня любят только "от Минаро" и Витакрафт...А тут все закончилось - пришлось купить "Престиж", так они его едят, но неохотно.... Мы на ночь насыпаем гранулят, а на день - всякие там вкусняшки. так сегодня утром я Федороу под нос сую миску с гранулятом - а он в гневе лапами ее отталкивает и хрюкает, типа - сама ешь утром эту гадость!!!

  5. #25
    Поселенец Аватар для STASY
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    20.03.2006

    По умолчанию

    А вместо шиповника одна привереда (Тошка) ела у меня каркаде, но шиповник все равно стала кушать, месяца через три.

    А геркулес - вообще не содержит того полезного, что в зернышке овса, и у меня детки почти сразу грызут зернышки, а не это, взорванное горячим и раздавленное под давлением, то что называют Геркулесом!

  6. #26
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.06.2006

    По умолчанию

    Подскажите, надо ли промывать, а затем высушивать, разумеется, крупы, прежде чем насыпать в кормушку? Подскажите еще, какие ветки давать шиншиллам - сухие или свежие?

  7. #27
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    08.07.2006

    По умолчанию

    Крупы мыть не надо. Ну вы что уж хотите вообще все продезинфицировать? Не получится. Покупайте нормального качества их в магазине. Я своим даю овес, просо, горох, чечевицу, гречку и прочее. В крупах много витамина В. А он хорошо влияет на шерсть. Я, чтобы не напрягаться, делаю сразу смесь. Крупы, добавки и гранулы - все в одну емкость насыпаю и перемешиваю. Потом оттуда уже в кормушки. Чет меня не прет от мысли чтобы смешивать все по отдельности)))) Корм надо держать плотно закрытым, а то там могут завестись всякие паразиты))
    А ветки давайте вымытые и просушенные слегка. Я своим даю и свежесорванные, но помытые. Кору они очень любят с веток сдирать)

  8. #28
    08.07.2006

    По умолчанию

    Да,полезней всё же овес,просо.ячмень и др злаки,а не крупы.Крупы это для каши.Всё таки надо цельные злаки давать.В них витамины.(Крупы после обработки, часто прогоркают и теряют полезные свойства.)
    Но не вместо гранулята.

  9. #29
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.07.2006

    По умолчанию

    Спасибо!

  10. #30
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.08.2006

    По умолчанию

    Мои чечевицу из рук выхватывают.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншиллам можно мёд ?
    от Cvetochek в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 27.08.2012, 23:27
  2. можно ли шиншиллам бумагу?
    от Natcherry в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 27.02.2010, 00:23
  3. А можно ли шиншиллам киви?
    от *Юленька* в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 25.02.2007, 20:31
  4. Шиншиллам можно черешню?
    от Morra в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 15.07.2005, 15:15
  5. Можно ли шиншиллам капусту?
    от Dasha в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 05.06.2005, 00:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru