Можно ли шиншиллам крупы? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Можно ли шиншиллам крупы?

  1. #11
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.03.2006

    По умолчанию

    Хм... А зачем впадать в ТАКИЕ крайности?
    Читая внимательно, я поняла, что Ваши шиншиллы
    Цитата Сообщение от Заинька
    могут съесть 3-4 штуки и то.., с огромного голода.
    Т.к. Вы вряд ли доводите их до такого состояния, пришла к выводу, что гранулят они не едят СОВСЕМ.
    Не думаю, что предложенный тип питания полезен. Но, естественно, своего мнения Вам навязывать не смею.
    По поводу "пичкания против воли супами и кашами" в моем посте не было ни слова.

  2. #12
    08.03.2006

    По умолчанию

    Ласточка! Объяснять еще раз, честно сказать желания нет...
    Мои шинши не очень любят гранулят. Можно сказать не любят вообще. Он, безусловно полезнее всяких там прикормов.
    Рацион моих шиншилл очень разнообразен, даю много чего.
    Конечно же, гранулят то же. Но они выбираю все, кроме него.
    Поэтому, я кормлю не только одним гранулятом, а делаю различные смеси,в том числе крупы, овес, крапиву, шиповник и т.д.
    Я писала только о том, что если он полезнее, а мои его нелюбят, я насиловать не буду.Оставлять в миске только гранулят и ждать пока сожрут все с голода.
    :twisted:
    И еще. Я высказала свое мнение. А придираться к словам моим лучше не надо. И Вам всего доброго.

  3. #13
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    08.03.2006

    По умолчанию Re: Можно ли шиншам крупы?

    Цитата Сообщение от Maria2005
    Дала попробовать шиншу крупу: гречневую, пшеничную, пшенную, овсяную, ячневую. Все естественно по отдельности. Ему очень понравилось. Но можно ли это давать? И по сколько?
    я своих на ночь гранулами кормлю.. а утром "мешанинко".. туда и крупы входят, и крапива, и смеси шиншиллячьи... им, конечно, такое питание больше нравятся.. а так как зверьки ночные, то в ночные прогулки и гранулят съестся:-))

  4. #14
    Гость
    08.03.2006

    По умолчанию

    у меня травок видов 12: береза, боярышник, рябина, календула, ромашка, крапива, семя льна и др. Вобщем, накупила в аптеке на 600р. Кормлю так больше месяца, результат выложу на днях в альбоме)))
    Геркулес, перловку, гречку по 3 столовых ложки в день на пару зверушек))) И конечно гранулы. И еще колечки с люцерной.
    А тут на рынке купила огромный пакет шиповника, вообще вырывают из рук)))

  5. #15
    08.03.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLA-LA-LA
    А тут на рынке купила огромный пакет шиповника, вообще вырывают из рук)))
    а у меня вообще шиповник есть не хочет, ни в какую :( та же история с витамином с. Зато глюконат кальция лопает, за ушами трещит

  6. #16
    Гость
    08.03.2006

    По умолчанию

    у меня шиповник тоже плохо ели, а рыночный НАУРА!!!

  7. #17
    08.03.2006

    По умолчанию

    надо будет сходить на рынок, давно собираюсь, среди бабулек потолкаюсь

  8. #18
    08.03.2006

    По умолчанию

    Мои шиповник едят тоже не всегда.Зато аскорутин, ажглаза закрывают. Но после родов Маруся шиповник лопала просто аж не верилось!
    Видно не хватало витаминов. Это я к тому, что шинши как и любое живое существо выбирает что ему надо.Геркулеса Мусе давала больше чем друие крупы.Она пока кормила очень скинула, а Вилли весит 605-610 грамм.Сейчас Мусинда почти перестала кормить. Геркулес больше не уважает. Вот и думаю я... они сами знают что им надо.А вообще я как-нибудь сфоткаю тумбочку, на которой у меня стоит питание моих детей..., у меня в холодильнике меньше.

  9. #19
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.03.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заинька
    Ласточка! Объяснять еще раз, честно сказать желания нет...
    А зачем тогда объясняете?

    Заинька, не горячитесь так, я лишь обратила внимание на абсурдность Вашей фразы. И ни в коем случае не обязывала Вас насиловать своих животных.

    Мой Гога так же не в восторге от гранулята, с удовольствием лопал бы целыми днями (и ночами) овсянку с крекерами, но порой приходиться его и принуждать "к правильному питанию". Вы правильно заметили: "меру надо знать".

  10. #20
    09.03.2006

    По умолчанию

    Присоединюсь к тем, кто считает, что гранулят есть просто необходимо. У меня у шинша был стоматит, из-за него он твердое кушать не мог, больно, следовательно, отрасли зубки. Пришлось подрезать. Сразу после операции я посадила его только на ОДИН гранулят, хотя есть он его отказывался напрочь. Но врач сказал, не будет есть, зубы опять отрастут. Гранулят им очень хорошо стирает зубы. Хотя он у меня и палочки и крупы твердые тоже кушал, но толку было мало. Сначала я ему оставила в кормушке только сено и воду, через три дня он ждал гранулят как лакомство. Теперь ест нормально, 7 грамм за ночь и днем грамм пять. Утром оставляю смесь из круп и трав, а на ночь только гранулят. В нем не только витамины и необходимые вещества, но и помощь при сточке зубов. У нас не стачивались не резцы, а передние зубки.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншиллам можно мёд ?
    от Cvetochek в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 27.08.2012, 23:27
  2. можно ли шиншиллам бумагу?
    от Natcherry в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 27.02.2010, 00:23
  3. А можно ли шиншиллам киви?
    от *Юленька* в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 25.02.2007, 20:31
  4. Шиншиллам можно черешню?
    от Morra в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 15.07.2005, 15:15
  5. Можно ли шиншиллам капусту?
    от Dasha в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 05.06.2005, 00:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru