Отечественный корм "ГРАНД" ?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Отечественный корм "ГРАНД" ?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.03.2006

    По умолчанию Отечественный корм "ГРАНД" ?

    Здравствуйте.Мне нужен ваш совет. Кто-нибудь может что-либо сказать об нашем корме "ГРАНД" фирмы "ФУТОН"? Моя Чекушка трескает его за обе щеки уже больше полугода, а на Витакрафт даже не смотрит. Нам уже примерно год, выглядит она хорошо- этакий пушистый меховой шарик .И еще хотелось бы знать можно ли им давать в качестве лакомства цукаты (папайя, ананасы...).

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    06.03.2006

    По умолчанию

    Про корм " Гранд"--
    http://www.chinclub.ru/viewtopic.php...C3%D0%C0%CD%C4
    http://www.chinclub.ru/viewtopic.php...C3%D0%C0%CD%C4
    http://www.chinclub.ru/viewtopic.php...CD%C4&start=45

    Про цукаты можно найти здесь-- http://www.chinclub.ru/viewtopic.php...D3%CA%C0%D2%DB
    А вообще по поисковику можно всё найти.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.03.2006

    По умолчанию Отечественный корм "ГРАНД"

    Про цукаты большое спасибо, а вот про корм... Дело в том что в "моем" корме ничего кроме гранул зеленого цвета (похоже на основной корм) ничего нет, а люди пишут что в состав входят разные злаки и др.составляющие (например: конопляное семя). Если честно, то на самой упаковке не написан состав, только указано, что это корм для шиншилл - травяные гранулы. Я понимаю, что это не очень хорошо , но Чекуня с таким удовольствием его ест. Подскажите: если она его кушает больше 6 мес. и чувствует себя хорошо, то может и ничего не делать, пусть ест или все же лучше перейти на другой корм? :?:

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    06.03.2006

    По умолчанию

    Искал по поисковикам примерный состав этого корма, так и не нашёл. Тогда бы по количеству белков, жиров, клетчатки и прочего можно было бы сказать что-то определённое, а так...

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.03.2006

    По умолчанию

    У нас такого корма нету, но может все же не стоит давать то, чего состав не известен... :roll:

  6. #6
    07.03.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеся
    У нас такого корма нету, но может все же не стоит давать то, чего состав не известен... :roll:
    Вовис правельно сказал....... белки жиры углеводы все указано...........
    Сама такой корм не покупаю, но видела.......... стоит от 20-35 рублей.......... состава как такого нет ибо это ГРАНУЛЫ! Какой состав может быть?
    В общем я тоже первой шинше давала, но лопал он одну пачку с трудом до преобретения витакрафт после оказался......... Сейчас шиншей боюсь кормить ГРАНДом......
    З.Ы. И вообще столкьо всего начиталась прям стах что то необоснованно делать

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    07.03.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от киса
    состава как такого нет ибо это ГРАНУЛЫ! Какой состав может быть?
    Ну гранулы-то тоже из чего-то делаются и состоят
    Можно сказать, например, что колбаса состоит из колбасы, а можно сказать, что из жира, туалетной бумаги, воды, крахмала и красителей.
    И то, и другое утверждение будет верным

    Вот из чего гранулы ГРАНДовские состоят...
    На коробке обязан быть состав корма, кстати! Гляньте, у кого коробка есть.

  8. #8
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    07.03.2006

    По умолчанию

    я бы не стала ГРАНДом кормить..
    мои сейчас по ночам едят Престиж гранулят, а днем я им даю мешанину... думаю, вообще на гранулят перейти... а мешанину как лакомство давать..
    Я тоже смотрела в магазе ГРАНДовскую упаковку... состава на ней не нашла... :-(

  9. #9
    Гость
    07.03.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir
    Цитата Сообщение от киса
    состава как такого нет ибо это ГРАНУЛЫ! Какой состав может быть?
    Ну гранулы-то тоже из чего-то делаются и состоят
    Можно сказать, например, что колбаса состоит из колбасы, а можно сказать, что из жира, туалетной бумаги, воды, крахмала и красителей.
    И то, и другое утверждение будет верным

    Вот из чего гранулы ГРАНДовские состоят...
    На коробке обязан быть состав корма, кстати! Гляньте, у кого коробка есть.
    Да нет, Свет, и то, и другое утверждение не будет верным, так как колбаса не может состоять из этой же колбасы Она ею ЯВЛЯЕТСЯ, а состоит из СОСТАВЛЯЮЩИХ КОМПОНЕНТОВ.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.03.2006

    По умолчанию отечественный корм "ГРАНД"

    пасибо большое всем, кто откликнулся на мой вопрос. Я тоже полазила по сайтам, ничего кроме названия не нашла. Все таки придется менять , хотя очень боюсь. У меня до Чекушки был Стасик, но я была совсем еще дилетант в шиншильих делах. Он трескал Витакрафт, а потом пришлось купить Падован (витакрафта не было, да и интернета тоже) и через месяц мой пушистик .... Не знаю от корма или еще от чего, выяснять не стала. Все было хорошо, а потом даже до врача доехать не успела . Ладно не буду о грустном.Сейчас почитаю, что умные люди пишут и будем начинать наверное заново. Только страшно . Если вдруг кто-нибудь что узнает, напишите пожалуйста. :roll: В шопинг листе у вас вроде написано, что можно "ГРАНД" давать как основной корм. :? Заранее благодарю всех

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Корм "Престиж" Бельгийский.
    от в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 36
    последнее сообщение: 03.05.2006, 03:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru