Не ест
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125

Тема: Не ест

  1. #1
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 736. Поблагодарили 2,223 раз(а)
    в 614 сообщениях.
    22.01.2016

    По умолчанию Не ест

    Наша красавица Шу заболела.
    В субботу все нормально было. В воскресенье утром грустная. Не ест, как нет.
    Давали вазелин.
    С понедельника сын возил в ветеринарку по неск раз на день. Два дня капельницы, потом уколы. Зубы в норме. Ренген и УЗИ делали. Проблема в кишечнике. Не работал. Врач сказала - недостаток сена. Но сено то постоянно в клетке.
    На данный момент какухи микроскопические и мало.

    ПРОБЛЕМА НА СЕГОДНЯ - ОНА НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ! В принципе может. И яблоко может съесть, и вчера видела, как она люцерновое колечко схомячила. Но того, что она изволит съесть, порцией не назовешь никак. На ночь накормили насильно. Утром какулек 5 на плоке и их можно под лупой рассматривать. Утром дала яблочко - два раза куснула и бросила. Опять с шприца кормила.
    КАК ЗАСТАВИТЬ ЕЕ ЕСТЬ???

  2. #2
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    22.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Есть какие-нибудь сушеные травки-листочки? Может, чем-то ароматным возбудить аппетит? Могу еще в качестве разрозненной информации накидать, что у меня ассоциируется с проблемой потери аппетита... Гомеопатия (Веракол, Лиарсин, Элвестин), сок алоэ, Критикал Кэа, ананасовый сок... В-общем, пробовать надо все подряд, при этом следить, чтобы ЖКТ прилично работал...
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    шур-шур (22.01.2016), Яло (22.01.2016)

  4. #3
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    22.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    К какому врачу вы ездили и как установили, что проблема в кишечнике? Шиншиллу насильно кормить не надо если у нее не работает кишечник! Физраствор с глюкозой и аскорбинкой под кожу надо колоть. Физраствора можно до 20 мл в сутки, разбивая на дозы. Какое лечение назначил врач?

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Славна (22.01.2016), Яло (22.01.2016)

  6. #4
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 736. Поблагодарили 2,223 раз(а)
    в 614 сообщениях.
    22.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Есть какие-нибудь сушеные травки-листочки? Может, чем-то ароматным возбудить аппетит? Могу еще в качестве разрозненной информации накидать, что у меня ассоциируется с проблемой потери аппетита... Гомеопатия (Веракол, Лиарсин, Элвестин), сок алоэ, Критикал Кэа, ананасовый сок... В-общем, пробовать надо все подряд, при этом следить, чтобы ЖКТ прилично работал...
    Листики малины, смородины, березы, одуваны.
    Но любимые одуваны она считай не ест.
    Была бы благодарназа любые советы.
    Если нужно что то давать, то что и дозировки и ск раз, ск дней.

    Вчера какуль было побольше, поставили рядом морсвина Кузю. Тот хомячит часто и со вкусом. Уговаривали его чавкать погромче.
    Незнаю, может и совпадение, но именно вчера были какухи, хоть и немного, и в плошке чаще замечали.
    Сегодня опять Кузю рядом поставили.

  7. #5
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 736. Поблагодарили 2,223 раз(а)
    в 614 сообщениях.
    22.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    К какому врачу вы ездили и как установили, что проблема в кишечнике? Шиншиллу насильно кормить не надо если у нее не работает кишечник! Физраствор с глюкозой и аскорбинкой под кожу надо колоть. Физраствора можно до 20 мл в сутки, разбивая на дозы. Какое лечение назначил врач?
    С Шу ездил сын. Врача нашел в списке рекомендации форума МШ. Смотрел отзывы. Этот врач работает в Кузьминках и в Переделкине. Переделкино к нам близко. Ездим обществ транспортом. В понедельник он 4 раза туда мотался.
    Делали ренген и узи. На ренгене врач показывал сыну проблемные места, особенно толстый кишечник.
    Два дня были капельницы. Потом уколы витаминов и еще чего то.
    То, что лечение помогает, видно по зверю. Уже нет того угнетенного состояния.
    Зубы осматривали задние. У меня был свин-зубник. Как это происходит я знаю. Сын его то же возил. Осмотр нормальный был. Вчера сын попросил, что б ему зубы показали. Говорит ровненькие как рисинки торчком поставленные.
    Да и не слопала б она кольцо люцерновое и яблок -сухарь не ела б. Я ж знаю, как зверь с зубами ест.


    Вчера свозили последний раз вечером. Сегодня надо выпаивать Эспумизан и еще лекарство, названия не помню. Сын сказал, что что то типа метрогила, но вет. Но он мог и напутать.

    Врач очень внимательная. Вчера из-за Шу вечером пришла.
    Т.к. вчера у Шу какухи стали появляться, с этим вечером и повезли. Врач сказала, следить. Если не ест - докармливать. Если опять не будет какух и аппетита, опять к ним.

    Ну что совсем кишечник не работает, я б не сказала. Сын у меня "китаец". Так что видимо работает, но плохо. Какухи то выходят, если они есть.
    Но проблема то на данный момент в том, что НЕ ХОЧЕТ она есть.
    Ей вкусь в лапы, она нюхает и не берет, или возьмет и кинет.

    Шу всех в клинике в себя влюбила. Сын привез ее на уколы в другую смену, а народ уже в курсе. Улыбаются, Шу комплименты говорят.
    Как ее есть заставить просто не знаю. У меня свин зубник после первой подрезки три дня голодом сидел. Потом на дыню соблазнился и пошло. Но Шу ВСЕ ее любимые вкусняшки даем но...

    Сейчас сын,перед уходом на работу звонил, говорит - сидит носом в плошке...
    Только вопрос - поест ли? И сколько. И вернемся мы все только вечером. Я б могла в обед смотаться, но одна не накормлю.
    Вдвоем и то проблемно. Головой как здоровая крутит. И палец мне прикусила не докрови - достали ее уже.

  8. #6
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    22.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    у меня раз шиншилла не ела около 4-х дней после отравления. я просто оставляла корм, сено, и насыпала сухой критикал кеа порошком, вот его она потихоньку ела, потом начала уже нормально есть примерно через неделю

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    шур-шур (22.01.2016), Яло (23.01.2016)

  10. #7
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    22.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Оля, у меня есть одна шиншилла у нее периодически стоматит вылазит. Перестает есть, как только такую ерунду вижу сразу же ей ротик мазать начинаю, 3-5 дней и мы опять едим. Мажу по очереди малавит, винилин. Я бы ротик намазала, хуже точно не будет.

  11. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    22.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Она не есть может из-за проблем с кишечником.

    А почему вам церукал не назначили?

  12. #9
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 736. Поблагодарили 2,223 раз(а)
    в 614 сообщениях.
    22.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    у меня раз шиншилла не ела около 4-х дней после отравления. я просто оставляла корм, сено, и насыпала сухой критикал кеа порошком, вот его она потихоньку ела, потом начала уже нормально есть примерно через неделю
    Ну травиться вроде и не чем было.
    Правда в субботу я ей ВПЕРВЫЕ дала кусочек короба, выловленный из джирфармовского шиншекорма. Еще она веточку погрызла. Ветка яблоневая. Но не срезанная высушенная, а которая на дереве сама засохла. Я даже удивилась, она сто лет ветки не грызла.

  13. #10
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 736. Поблагодарили 2,223 раз(а)
    в 614 сообщениях.
    22.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    Оля, у меня есть одна шиншилла у нее периодически стоматит вылазит. Перестает есть, как только такую ерунду вижу сразу же ей ротик мазать начинаю, 3-5 дней и мы опять едим. Мажу по очереди малавит, винилин. Я бы ротик намазала, хуже точно не будет.
    Ну пастишку ей то же смотрели. И если сын точен, то второе лекарство, которое ему ссобой дали, аналог метрогила. А он как раз от всякой бякости во рту. Я им свину рот мазала.
    Во рту у нее ничего не нашли. Но видимо врач счел что и это не повредит. Ренген показал основную проблему в толстом кишечнике.

Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru