Не ест - Страница 4
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 125

Тема: Не ест

  1. #31
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 736. Поблагодарили 2,223 раз(а)
    в 614 сообщениях.
    23.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    Атония толстого кишечника. Если будете кормить насильно,можете забить ещё и тонкий.
    Судя по описанию, у Вашего свина была инфекция, помимо прочих проблем. Как давно это было?
    У меня 2 года назад была такая же загадка. Всё было перепробовано.Не начала есть даже на гормонах. А вот после курса Гентамицина дело пошло. Жива по сей день. Дважды рожала. Но рацион пришлось сменить в принципе.
    Беафар Каре+ частенько вызывает стойкий дисбактериоз. Не надо его сейчас однозначно.
    Сейчас предлагать только сено,цикорий, листик чёрной смородины. Атония толстого кишечника результат трёх факторов:
    1.Инфекция
    2.Дисбактериоз
    3. Интоксикация

    1- инфекции взяться вроде неоткуда.
    2 - дисбактериоз... не знаю.... случилось все за ночь.
    3 - интоксикация... впервые дала кусочек короба и погрызла она ветку впервые за много месяцев.
    Если только с ветки что? Вот если что попало, то только с нее.

    Каре+ у нас шло как вкусь. Кусочка 2-3 в день. Но осенью на выставке я купила джирфарм и Шу к Каре охладела. Я его свинкам по чуть добавляю. Так что Каре она не ела точно.

    Сегодня приезжала Катенька. Привезла спец корм американский. Уж как мы Шу не соблазняли, не хочет лопать. Попозже попробую со шприца.

    КАТЕНЬКЕ СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
    В одну сторону 2 часа езды...
    Вот Катюша сказала, что зубки светловаты. Мне то сравнивать не с чем было. Ни с одной другой шушей не знакома лично.

    А Гентаметацин от чего? И как его давать? Колоть у меня не выйдет.



    Про Альшинецкого мы уже думали. Если изменений не последует, чуть потеплеет, повезем. А то заморозим зверика.
    У Альшинецкого мы свинкам зубы резали.


    И сегодня малая радость. Шу выглядит бодрее, чем вчера. Но как мало и махонькиеееее.
    Животик до обеда раза 4 массировала. Правда недолго.
    Яблоко свое любимое даже не берет. Но вроде ела листики.
    Вроде - я издали наблюдала и шевелиться боялась даже. Она в лапочках держала прям возле носа. Надеюсь, что покушала хоть чуть.

    Докармливаю пока она кушает. В ротик по чуть из шприца. Как перестает жевать и начинает отворачиваться, прекращаю.

    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за внимание и советы.
    Что по поводу светлоты зубов?
    У знакомой у дегуся проблема решилась увеличение веточного корма, но Шу ветки игнорирует.

  2. #32
    Свободный статус Аватар для Пушки
    Сказал(а) спасибо 7,105. Поблагодарили 9,409 раз(а)
    в 4,197 сообщениях.
    23.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Потеплеет ещё не скоро...вам бы сдать анализ, чтобы и к Альшинецкому не спустыми руками ехать.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Яло (24.01.2016)

  4. #33
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Цитата Сообщение от Яло Посмотреть сообщение
    интоксикация... впервые дала кусочек короба и погрызла она ветку впервые за много месяцев.
    А где вы его взяли?

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Яло (24.01.2016)

  6. #34
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    23.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Эль, короб продается. И в магазине, в коробочках запечатанных, литл-вановский, и на МШ я знаю, его тоже продают на вес.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Яло (24.01.2016)

  8. #35
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    23.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Из 18 обратившихся владельцев при моно - у всех.Сено в рационе практически отсутствовало, т.к. считали, что процент клетчатки достаточный. При ЖКТ стазе и при последующих реабилитация, принудительный докорм вызвал ухудшение состояния приблизительно в 85% случаев.Возможно, особенностью этого корма является специфика состава и улучшенное всасывание, в т.ч. и токсинов, образовавшихся в результате нарушений ЖКТ.
    Данные из моих личных наблюдений. Немногочисленны, но для меня достаточно убедительны.
    Конечно, нельзя ничего утверждать абсолютно. Каждый формирует рацион для своих животных по собственному рецепту. У моих интереса не вызвал. И на том им спасибо.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Яло (24.01.2016)

  10. #36
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    23.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Зубы белеют при интоксикации и последующей анемии, не считая банальной нехватки кальция.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Яло (24.01.2016)

  12. #37
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    23.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Мне вот правда интересно, откуда эти 18 человек взяли, что кормить надо каре+ и всё. Кто же это проповедует? Где это написано? (да и не бюджетно совсем))
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Яло (24.01.2016)

  14. #38
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    23.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Немножко вмешаюсь, если позволите... Смутила фраза, что зубки торчат, как рисинки. Торчат передние, резцы. Все задние зубы абсолютно несравнимы с рисинками, очень много раз осматривала зубы вместе с ветеринаром, она, зная мое неравнодушие к вопросам лечения, всегда мне дает посмотреть. Их можно сравнить с пеньками, причем совсем немножко выше уровня десны, но никак не рисинки. Может, речь шла исключительно о резцах? Тогда следующий вопрос - были ли осмотрены задние зубы?
    Насчет статистики по Беафару - странно все. Много лет давала в составе смеси, ели все с большим удовольствием, съедали в первую очередь. Никаких проблем с ЖКТ у моего стада за это долгое время не было, то есть абсолютно. Сейчас давать перестала только из-за проблем в его закупке в моих объемах.
    А при отсутствии сена в рационе они могли и геркулесом при этом одним кормить - пофигу чем, все равно проблемы ЖКТ будут неизбежно.
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  15. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (23.01.2016), evelinado (24.01.2016), sikuniavka (23.01.2016), шур-шур (23.01.2016), Эфа (24.01.2016), Яло (24.01.2016)

  16. #39
    Гражданин Аватар для saffina
    Сказал(а) спасибо 1,276. Поблагодарили 1,134 раз(а)
    в 505 сообщениях.
    23.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    Яло, может я пропустила, основной гранулят какой у вас?
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Яло (24.01.2016)

  18. #40
    23.01.2016

    По умолчанию Re: Не ест

    А если в такой ситуации подавать пребиотик и пробиотик? Это как-то может улучшить ситуацию? Или только ухудшит?

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Яло (24.01.2016)

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru