Шиншилла и кошка
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Шиншилла и кошка

  1. #1
    Ольга_85
    Гость
    03.03.2006

    По умолчанию Шиншилла и кошка

    Доброго времени суток!
    Я очень хочу завести шиншиллу, но у меня дома две кошки. К кроликам они относятся очень неоднозначно. Кот их терпеть не может, потому что крол его гоняет, а кот на крольчихе отрывается потом. А кошла все играть пытается, но у нее это слапами и когтями, в общем тоже ничего хорошего. Но кролики гораздо крупнее шиншиллы. Вдруг мои любители мыса устроят себе внеплановый обед :? Я такого себе не прощу!

  2. #2
    Ольга_85
    Гость
    03.03.2006

    По умолчанию

    Откапала тему про совместное поведение кошки и шиншы, там роде проблем особых нет, но кошки разные бывают.
    Хотелось бы краткую характеристику кошки и ее отношение к шиншилле услышать :roll:

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.03.2006

    По умолчанию

    Кошка - это хищник, как не крути, я бы не рисковала...Кошка просто играет, а для шиншиллы это вопрос жизни и смерти :?

  4. #4
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    04.03.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеся
    Кошка - это хищник, как не крути, я бы не рисковала...Кошка просто играет, а для шиншиллы это вопрос жизни и смерти :?
    у многих кошки живут с шиншами.. здесь вопрос совместимости характеров:-))

  5. #5
    04.03.2006

    По умолчанию

    У меня дома 2 шиншиллы и кот, кот тоже не равнодушен к причудливым зверькам. Он хочет поиграть с ними, но в момент игры может нанести серьезные повреждения, да и напугать может на всю жизнь!!!
    В принципе я кота приучила, когда гуляют шинши, сидеть в кресле и не спускаться от туда до конца прогулки. Когда устает сидеть на одном месте, я его просто запираю в другой комнате или на кухне.
    В любом случае, вместе я им гулять не разрешаю. А в то время когда шинши в клетке, он к ним равнодушен, иногда подойдет к клетке, посидит, посмотрит и все!!!! Конечно по началу от клетки было его не отогнать , но потом успокоился.

  6. #6
    Ольга_85
    Гость
    06.03.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оторва
    Цитата Сообщение от Алеся
    Кошка - это хищник, как не крути, я бы не рисковала...Кошка просто играет, а для шиншиллы это вопрос жизни и смерти :?
    у многих кошки живут с шиншами.. здесь вопрос совместимости характеров:-))
    Алеся, именно за это я и переживаю! Но ооочень хочется!
    Оторва, я ведь смогу проверить только после того, как принесу шиншиллочку, а вести я ее хочу из Москвы (сама живу в Екатеринбурге), а вдруг нсовместимы :?

    если все-таки маму смогу ламать, оптимальным вариантом будет большая клетка с колесом и изолирование кошек на время прогулки. как считаете?

  7. #7
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.03.2006

    По умолчанию

    У меня живут совместно 3 кошки и шинши..... Гуляют все вместе, но только под моим присмотром!!! Поскольку у нас однокомнатная квартира, нам сложно изолировать 8 штук зверей друг от друга.... Посему следим!! Кошки, конечно же, проявляют интерес к шиншам, у одной этот интерес чисто игровой, а вот у кота явно гастрономический.. Он у нас жутко ревнив, была б его воля - всех бы переел и остался бы один...... Но он знает, что у нас правило - никто никого не ест!!! Посему и терпит. Но доверять ему шиншиков я не рискую..... Хищник все же....

  8. #8
    Lesssia
    Гость
    07.03.2006

    По умолчанию

    а вести я ее хочу из Москвы (сама живу в Екатеринбурге)

    А зачем так издалека везти?У меня муж купил где то у нас (в Екатеринбурге,) на ферме. Шиншилозаводчики телефоны контактные оставили мы им звоним если что не так. Дома еще собака (правда экзот) так у него от нашей Шубы вообще моральная травма, а вот с кошками...незнаю...как не крути они хишники.

  9. #9
    Гость
    16.03.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesssia
    а вести я ее хочу из Москвы (сама живу в Екатеринбурге)

    А зачем так издалека везти?У меня муж купил где то у нас (в Екатеринбурге,) на ферме. Шиншилозаводчики телефоны контактные оставили мы им звоним если что не так. Дома еще собака (правда экзот) так у него от нашей Шубы вообще моральная травма, а вот с кошками...незнаю...как не крути они хишники.
    вот это да!!! я из москвы хочу вести потому, что в магазине стандартный окрас стоит 5000р...
    А можно узнать контактную информацию? и примерные цены

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.03.2006

    По умолчанию

    У меня тоже кот и один шинш уже больше полугода. Кот, конечно, проявляет к Тотошке повышенный интерес, но гуляют вместе они только под моим присмотром, вроде пока все нормально, ттт, а если я из комнаты, где гуляет шуша, на время ухожу, то кота выгоняю.
    Иногда еще и крыса с ними вместе гуляет.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла и кошка
    от Olga@Lucky-pets в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 09.11.2010, 13:22
  2. кошка друг шиншилле?
    от Kat165 в разделе Архив
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 09.08.2010, 01:22
  3. Музыка и шиншилла.
    от tigger в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 23.09.2009, 20:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru