Лямблии и грибы.
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Лямблии и грибы.

  1. #1
    Иммигрант Аватар для Инари
    Сказал(а) спасибо 37. Поблагодарили 83 раз(а)
    в 16 сообщениях.
    08.01.2016

    По умолчанию Лямблии и грибы.

    Здравствуйте. Шиншиллы начали худеть и у них уменьшился размер болюсов. Я сдала кал на анализ. В итоге обнаружили лямблии и дрожжевые грибы.Лечить я собираюсь Гайро и ветом 1,1 против лямблии, а против грибов нистатином. Помогите пожалуйста с дозировками, я немного запуталась.....
    Можно ли эти пакости лечить одновременно или нет?
    Знаю Гайро нужно давать 35 мг на 1 кг животного 2 дня. Потом 10 дней давать пробиотики, я буду давать ветом 1.1. Сколько и как их давать?? Потом опять 2 дня Гайро и 10 дней пробиотики.....
    И в каких пропорциях нистатин давать и сколько дней??

  2. #2
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    08.01.2016

    По умолчанию Re: Лямблии и грибы.

    Значит, смотрите... Как дозировать таблетку Гайро. Если 35 мг на 1 кг веса зверя, допустим, Ваш зверь 0,5кг. Вам нужно 17 мг на 1 прием. Берете лист бумаги в клетку, давите на нем таблетку в порошок и зубочисткой или лезвием делаете "дорожку" (как в фильмах про кокаинистов ) на столько клеточек, чтобы было потом легко отделить нужную часть)) так как таблетка у нас 500 мг, делаем дорожку на 30 клеточек, вот дорожка по 1 клеточке - и есть Ваша доза. Её лучше нанести или на каплю Супрадин-геля, или в изюмку засунуть, чтобы точно слопал. Но вроде есть мнение, что Макмирор, хоть и действует чуть более медленно (там надо принимать 10 дней, перерыв 10 и снова 10 дней), но он более щадящий. Попробуйте этот вопрос поизучать. Но если все же Гайро, то в те 10 дней перерыва помимо пробиотиков (Ветом лучше еще с чем-нибудь скомбинировать, типа Лактобактерина, хотя мнений тоже много - и Хилак в поилочку, и Про-колин дают, и Целлобактерин, который не очень легко добыть)) нужно поддержать печень. Покупаете Эссенциале форте, капсулку раскрываете и зубочисткой эту вязкую субстанцию мышке предлагаете или мажете на яблочко, на глазок, она не навредит. Самое муторное - каждый день отмывать и дезинфицировать отсек витрины, чтобы ни один болюс не попал назад в рот шиншилле. Лучше каким-нибудь хорошим дезинфектором, у меня информация уже старая - Аламинолом, может сейчас что-то более современное продается. Я точно не знаю, но мне кажется, надо сначала одно пролечить, потом взяться за другое. Насчет Нистатина почитаю, посмотрю...
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (08.01.2016), doc68 (08.01.2016), evelinado (09.01.2016), masterpiece (09.01.2016), Инари (08.01.2016)

  4. #3
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    08.01.2016

    По умолчанию Re: Лямблии и грибы.

    Нашла такое мнение, что дрожжевые грибы могут быть из-за нарушения микрофлоры кишечника. Пока будете лечить лямблии, используя пробиотики, возможно, ситуация изменится в лучшую сторону)
    Но я сразу предупреждаю - я вообще ни разу не специалист, просто изучала этот вопрос одно время насколько могла глубоко)) Давно уже..)
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (08.01.2016), doc68 (08.01.2016), evelinado (09.01.2016), Инари (08.01.2016)

  6. #4
    Сенатор Аватар для Alesya_1412
    Сказал(а) спасибо 11,126. Поблагодарили 8,280 раз(а)
    в 1,878 сообщениях.
    08.01.2016

    По умолчанию Re: Лямблии и грибы.

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    Значит, смотрите... Как дозировать таблетку Гайро. Если 35 мг на 1 кг веса зверя, допустим, Ваш зверь 0,5кг. Вам нужно 17 мг на 1 прием. Берете лист бумаги в клетку, давите на нем таблетку в порошок и зубочисткой или лезвием делаете "дорожку" (как в фильмах про кокаинистов ) на столько клеточек, чтобы было потом легко отделить нужную часть)) так как таблетка у нас 500 мг, делаем дорожку на 30 клеточек, вот дорожка по 1 клеточке - и есть Ваша доза.
    Вот, что значит бухгалтер! Почувствовала себя тупым гуманитарием
    Я тоже за макмирор и явно не ветом, а что-нибудь посерьезней. Про дезинфекцию - можно использовать дезинфексан
    Without my pets my wallet would be full,my house would be clean,but my heart would be empty...
    Мои шиншиллы
    https://chinclub.ru/threads/15227-СЧАСТЛИВЫ-ВМЕСТЕ!

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Инари (08.01.2016), Чучундра (08.01.2016)

  8. #5
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    08.01.2016

    По умолчанию Re: Лямблии и грибы.

    Как лечила своих шиншилл я и не только

    Лечение: 1/2 таблетки фуразолидона, тщательно растертых в порошок, на 100 мл воды в поилке; поилку следует периодически встряхивать, чтобы нерастворимый порошок не оставался на стенках, воду с лекарством менять ежедневно! Если мыши будут пить меньше чем обычно, берите меньшее кол-во воды, чтобы концентрация препарата была больше, например 1/2 таблетки на 70 мл. Курс - 10 дней.

    Параллельно: Немозол: 15 мг/кг/сут, разделенные на 2 приема в течение 7 дней. Если брать суспензию, то на 1 кг веса шиншиллы надо давать по 0,3 - 0,4 мл. два раза в день. Удобнее выпаивать из инсулинового шприца со съемной иглой. (Если таковых не найдется, берем обычную инсулинку, у нее нужно отрезать "головку" вместе с иголкой, чтобы отверстие было достаточно большим, и густая суспензия свободно проходила.

    Проведя один курс, нужно сделать перерыв в 10 дней, затем снова его повторить. Таким образом полный курс лечения будет состоять из двух 10-дневных курсов + 10-дневный перерыв между ними, итого 30 дней. Первый контрольный анализ нужно сдавать не ранее, чем через 2 недели после окончания лечения. Курс лечения хорошо переносится шиншиллами любых возрастов (включая малышей) и самками на любых сроках беременности, проверенно на собственном опыте. Тем не менее необходимо регулярно следить за общим состоянием животных в период лечения (вес, подвижность, аппетит)...

    Дезинфекция!

    Очень важно в процессе лечения дезинфицировать клетки жесткими химическими средствами. цисты имеют микроскопический размер и могут спокойно отлеживаться в любой микроскопической щели, вплоть до волокон дерева, из которого сделана полка (которую так любит грызть шиншилла...) К тому же цисты имеют прочную оболочку и устойчивы к воздействию ультрафиолета, малотоксичной химии, хлорки, спирта, температуры. Поэтому процедура дезинфекции клетки/витрины и помещения, в котором гуляла шиншилла, включает в себя механическое вымывание всех углов и щелей максимально горячей водой с применением жестких химических средств. Все что можем, разбираем, несем в ванную, промываем дезинфектантом (10% раствор для концентратов) и смываем максимально горячей водой. По возможности ополаскиваем кипятком. Мелкие предметы, такие как посуда, можно просто кипятить в течение 20 мин. Камни и песок дезинфицируются в духовом шкафу (15 мин. при t от 220 град.) Неразборные витрины придется просто хорошенько мыть дезраствором (время экспозиции - не менее 15 мин.), затем смывать чистой водой до полного удаления токсичного дезраствора. В уборке помещения очень помогают моющие пылесосы, парогенераторы удобны для мытья и дезинфекции помещения и витрин. Чем чаще делать дезинфекцию, тем надежнее, но обязательно все промыть в середине и в конце каждого курса, чтобы пролеченные звери в последний день сели в стерильные клетки в стерильном помещении. Дезинфектанты. При выборе следует ориентироваться на способность убивать возбудителей туберкулеза (читаем описание на упаковке): как правило это сильная химия, способная убить и цисты простейших. Напомню, что спирт, хлорные растворы, хлоргексидин и т.д. на них не действуют. В аптеках можно купить Аламинол и Дезавид, через интернет-магазины - Дезолон, Дезэффект, Рик-Д и т.п.

    © Источник: chin-chin. info


  9. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (08.01.2016), doc68 (08.01.2016), evelinado (09.01.2016), lelechka (08.01.2016), masterpiece (09.01.2016), Инари (08.01.2016), невидимка (09.01.2016), Чучундра (08.01.2016)

  10. #6
    Иммигрант Аватар для Инари
    Сказал(а) спасибо 37. Поблагодарили 83 раз(а)
    в 16 сообщениях.
    08.01.2016

    По умолчанию Re: Лямблии и грибы.

    Чучундра,Спасибо большое за развёрнутый ответ. А если зверь весит 600 гр, то это клеточка с небольшим получается? Собираюсь тоже аламинолом дезинфицировать.
    Скажите еще пожалуйста надо ли рассаживать мышей или можно вместе их пролечить в 1 витрине??

  11. #7
    Сенатор Аватар для Alesya_1412
    Сказал(а) спасибо 11,126. Поблагодарили 8,280 раз(а)
    в 1,878 сообщениях.
    08.01.2016

    По умолчанию Re: Лямблии и грибы.

    Цитата Сообщение от Инари Посмотреть сообщение
    Чучундра,Спасибо большое за развёрнутый ответ. А если зверь весит 600 гр, то это клеточка с небольшим получается? Собираюсь тоже аламинолом дезинфицировать.
    Скажите еще пожалуйста надо ли рассаживать мышей или можно вместе их пролечить в 1 витрине??
    Лечить в любом случае вместе!
    Without my pets my wallet would be full,my house would be clean,but my heart would be empty...
    Мои шиншиллы
    https://chinclub.ru/threads/15227-СЧАСТЛИВЫ-ВМЕСТЕ!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Инари (08.01.2016)

  13. #8
    08.01.2016

    По умолчанию Re: Лямблии и грибы.

    Инари, после курса, чем бы вы не лечили, желательно пересдать на лямблии. Возможно, придется убирать за несколько курсов, с желательной сменой основного препарата.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Инари (08.01.2016)

  15. #9
    Белка - трудяга)) Аватар для Чучундра
    Сказал(а) спасибо 21,480. Поблагодарили 24,847 раз(а)
    в 6,024 сообщениях.
    08.01.2016

    По умолчанию Re: Лямблии и грибы.

    Я думаю, даже проще лечить обоих, и дезинфицировать клетку проще одну))) Самочка не беременна?
    На скользком крыльце количество культурных людей резко сокращается
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю… — по возможности буду приходить и долюбливать!
    Бонусный код для получения скидки 7% в детском интернет-магазине Ученый Кот
    - 9452058931412175 на странице оформления заказа

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Инари (08.01.2016)

  17. #10
    Иммигрант Аватар для Инари
    Сказал(а) спасибо 37. Поблагодарили 83 раз(а)
    в 16 сообщениях.
    08.01.2016

    По умолчанию Re: Лямблии и грибы.

    Всем спасибо за советы")
    Нет, самочка не беременна, недавно течка была.
    Завтра же побегу в аптеку!!!

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Sulami (08.01.2016)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. лямблии ооцисты Giardia intestinalis
    от Мaрия в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 27.05.2017, 17:26
  2. Анализ. Лямблии.
    от Daria_san в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 32
    последнее сообщение: 03.05.2011, 13:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru