Падение моськой вперёд - Страница 4
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92

Тема: Падение моськой вперёд

  1. #31
    17.11.2015

    По умолчанию Re: Падение моськой вперёд

    Пирацетам должен под многими фирменными названиями быть. Надо какой-нибудь справочник тамошний вам посмотреть . Но я больше на церебрум, а потом и на церебролизин надеюсь(его после 3-х дней после травмы, чтобы реологически (разжижая кровь) не усугубить отек.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Нат06700 (17.11.2015)

  3. #32
    Номерочкотыбзилка Аватар для Нат06700
    Сказал(а) спасибо 6,693. Поблагодарили 7,183 раз(а)
    в 3,161 сообщениях.
    17.11.2015

    По умолчанию Re: Падение моськой вперёд

    Цитата Сообщение от Славна Посмотреть сообщение
    А я бы не стала его насильно не поить не кормить. Если в результате травмы произошло снижение двигательной функции кишечника и мочевого пузыря (что типично), у шиншиллёнка будет переполнение и расширение желудка (с вялой эвакуацией ) и мочевого пузыря. Лазикс может ухудшить картину, т.к. катетер малышу не поставить.
    У шиншилл, как и у кролей слабое место - основание черепа. Большая часть повреждении при ударах головой приходится именно на него.
    Из гомеопатии, возможно, у Вас есть Церебрум.Неплохо бы витамины группы В.
    И ещё я бы поделала аккуратный массаж для стимуляции кишечника и опорожнения мочевого пузыря. Моча может быть очень тёмная. В таких случаях неплох Эмицидин или Мексидол ( оба вет.), но есть ли они у Вас?
    Здравствуйте! Огромное вам спасибо!
    массажик животика делаю. А вот как опорожнять мочевой пузырь не расскажите? Магний В6 в ампулах у нас.... Церебрум схожу в аптеку -спрошу если найду аналоги. У нас нет вет.аптеки. Медикаменты с рук у вет. врача покупаем или в обычной аптеке.
    -Знаешь, когда люди поют?
    -Когда нет слуха и голоса?
    -Когда они счастливы!...
    (с) Ирония судьбы

  4. #33
    Номерочкотыбзилка Аватар для Нат06700
    Сказал(а) спасибо 6,693. Поблагодарили 7,183 раз(а)
    в 3,161 сообщениях.
    17.11.2015

    По умолчанию Re: Падение моськой вперёд

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    на вчера про насильно поить и кормить никто не говорил. ПРЕДЛАГАТЬ поесть и попить. И шуш это сделал. Не много, но сам поел и попил. Если не кормить вообще- вероятность остановки кишечника ничуть не меньше. Наташ, давай ему сегодня то, что он будет есть, воду предлагай, Массаж животика делай( как выше написали). Про витамины В и церебрум тоже уже говорилось. Мексидол - это обычная аптека. У вас его нет. Можно заменить немецким Мексипримом, или можно заменить любым препаратом, содержащим пирацетам
    Сам кушает и сегодня даже попил из поилки.... Но и то и другое вяло. Какулечки малюсенькие, пописал вчера в 2 ночи и с тех пор сухо в переноске. Очень переживаю за кишечник дело это тонкое и боюсь вдруг полностью остановится. Массажик делаю, даю выйти походить раз в 4 часа( это ведь стимулирует работу кишечника, правильно?) . Витамины В спаиваю, но приходится через шприц- так он мордочку воротит от них.
    -Знаешь, когда люди поют?
    -Когда нет слуха и голоса?
    -Когда они счастливы!...
    (с) Ирония судьбы

  5. #34
    Номерочкотыбзилка Аватар для Нат06700
    Сказал(а) спасибо 6,693. Поблагодарили 7,183 раз(а)
    в 3,161 сообщениях.
    17.11.2015

    По умолчанию Re: Падение моськой вперёд

    Сегодня улучшение замечено. Ведет себя более активно, шатания меньше , но на задних лапках пока стоит только опираясь на палец или стенку. Задние лапки передвигает на много лучше. Немножко попил самостоятельно.
    А теперь про не особо приятное.... Ест очень плохо, почти не пьёт, болюсы мелкие и ну очень сухие (очень мало за ночь)...
    Наблюдения: животик не такой мягкий как обычно, яички покрасневшие и увеличились в размере ( но их я особенно и не помню-не часто рассматривала) сам писюн в нормальном состоянии.
    Подскажите плиз нам что из вкуснях можно? Есть сухие яблоки, морковка, корень одуванчика, крапива, розы , ромашка и липовый цвет (последние 3 не особо любит).
    -Знаешь, когда люди поют?
    -Когда нет слуха и голоса?
    -Когда они счастливы!...
    (с) Ирония судьбы

  6. #35
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    17.11.2015

    По умолчанию Re: Падение моськой вперёд

    дай яблоко, корень одувана. попробуй палочкой с ваткой , намоченной теплой водичкой помассировать половые органы(как маленьким делают), чтобы простимулировать мочеиспускание. отпишись по результатам.
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sulami (17.11.2015), Нат06700 (17.11.2015)

  8. #36
    Номерочкотыбзилка Аватар для Нат06700
    Сказал(а) спасибо 6,693. Поблагодарили 7,183 раз(а)
    в 3,161 сообщениях.
    17.11.2015

    По умолчанию Re: Падение моськой вперёд

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    дай яблоко, корень одувана. попробуй палочкой с ваткой , намоченной теплой водичкой помассировать половые органы(как маленьким делают), чтобы простимулировать мочеиспускание. отпишись по результатам.
    Пойду искать как массировать палочкой с ваткой. Детей у меня нету по этому не в курсе(
    -Знаешь, когда люди поют?
    -Когда нет слуха и голоса?
    -Когда они счастливы!...
    (с) Ирония судьбы

  9. #37
    Номерочкотыбзилка Аватар для Нат06700
    Сказал(а) спасибо 6,693. Поблагодарили 7,183 раз(а)
    в 3,161 сообщениях.
    17.11.2015

    По умолчанию Re: Падение моськой вперёд

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    дай яблоко, корень одувана. попробуй палочкой с ваткой , намоченной теплой водичкой помассировать половые органы(как маленьким делают), чтобы простимулировать мочеиспускание. отпишись по результатам.
    не получается..... Но яички вроде не такие уж и красные при дневном свете ( до этого я про ночнике смотрела, а он у нас оранжевый....). С другой стороны он пьёт очень мало может и писать нечем?
    Спасибо огромное ещё раз за советы!
    -Знаешь, когда люди поют?
    -Когда нет слуха и голоса?
    -Когда они счастливы!...
    (с) Ирония судьбы

  10. #38
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    17.11.2015

    По умолчанию Re: Падение моськой вперёд

    Цитата Сообщение от Нат06700 Посмотреть сообщение
    Пойду искать как массировать палочкой с ваткой. Детей у меня нету по этому не в курсе(
    Наташ! Я щенков имела в виду, вообще то)))) У них так стимулируют позыв к мочеиспусканию)))
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Нат06700 (17.11.2015)

  12. #39
    Номерочкотыбзилка Аватар для Нат06700
    Сказал(а) спасибо 6,693. Поблагодарили 7,183 раз(а)
    в 3,161 сообщениях.
    17.11.2015

    По умолчанию Re: Падение моськой вперёд

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Наташ! Я щенков имела в виду, вообще то)))) У них так стимулируют позыв к мочеиспусканию)))
    Ой а я про деток шиншилл подумала... У меня то небыло никогда малышей ни шиншилят , ни щенят, ни котят.....
    -Знаешь, когда люди поют?
    -Когда нет слуха и голоса?
    -Когда они счастливы!...
    (с) Ирония судьбы

  13. #40
    Номерочкотыбзилка Аватар для Нат06700
    Сказал(а) спасибо 6,693. Поблагодарили 7,183 раз(а)
    в 3,161 сообщениях.
    17.11.2015

    По умолчанию Re: Падение моськой вперёд

    Ещё вопрос появился. Может все- таки попробовать предложить хвостику корм для искусственного вскармливания? Уж больно беспокоит меня то что он не ест и не пьёт.... Корм называется Critical Care марка Oxbow...
    -Знаешь, когда люди поют?
    -Когда нет слуха и голоса?
    -Когда они счастливы!...
    (с) Ирония судьбы

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Черный бархат - все с крысиной моськой?
    от Sir в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 16.09.2005, 18:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru