Понос у шиншиллы, помогите пожалуйста - Страница 4
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 83

Тема: Понос у шиншиллы, помогите пожалуйста

  1. #31
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    11.11.2015

    По умолчанию Re: Понос у шиншиллы, помогите пожалуйста

    Про текущие глаза и аллергию: а каким наполнителем для туалета пользуетесь?
    На погрызть, я бы дала еще сепию (тот самый панцирь каракатицы, который для птиц).
    Сено Зверье мое у нас бывает вполне приличное, но оно же, наверное, в разных регионах свое.
    А размягчение целых полгода? Постоянно или все же время от времени?
    "Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо".

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (11.11.2015), evelinado (11.11.2015), Veriti (11.11.2015)

  3. #32
    11.11.2015

    По умолчанию Re: Понос у шиншиллы, помогите пожалуйста

    Цитата Сообщение от iraidakom Посмотреть сообщение
    И последний на сегодня вопрос: Наличие в комнате попугаев могло сыграть роль?
    Могло. С коньюктивитом, конечно. Можно их временно расселить по разным комнатам, потом снять бактериальный процесс на глазах, антиаллергические капли тоже обязательно, но это будет дольше, как пойдет бесцветная слеза, значит, аллергия без заразы осталась. Если на наполнитель подтвердится, можно будет птиц вернуть.
    Но у них частицы перьев настолько малы, что у людей могут подобие силикоза вызывать(не пугаю, это у тех, кто клетки рееедко чистит). Поэтому как аллерген рассматриваются одни из первых.

  4. #33
    11.11.2015

    По умолчанию Re: Понос у шиншиллы, помогите пожалуйста

    Цитата Сообщение от iraidakom Посмотреть сообщение
    Анализы не сдавала, вода фильтрованная, пьет много. Что за фаги и где их взять? Анализ сдадим на этой неделе.
    Вот после результатов, если есть болезнетворные бактерии, то по их душу и купите. В простой аптеке. Но, из того, что Вы описали, я думаю, что реакция на корм. Витакрафт нужен ИМХО, основной не особо дорого.

  5. #34
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    12.11.2015

    По умолчанию Re: Понос у шиншиллы, помогите пожалуйста

    Сейчас только что вернулась с работы.
    Наполнитель для туалета - опилки лиственных деревьев (липа, береза). Болюсы все время размягченные, лишь небольшое улучшение после сухого чая было, перестала давать, все заново. Но и ухудшений не было, то есть до жидкого стула не доходило.
    Когда возвращаюсь с работы, он радостно бегает по клетке, угукает. Но позавчера, во время прогулки, накупался в песке, пришел ко мне на колени, прижался, задремал, такое с ним впервые. Сегодня опять радостный.
    Сегодня провела самостоятельно осмотр, как смогла: из глаз немного выделилось гноя, сколько не знаю, он все счесывает, подбородок сухой, чистый. Шерстка чистая, но мне кажется у него линька, вычесывать дает себя с удовольствием, при этом небольшое количество шерсти вылазит. Анальное отверстие чистое чуть припухшее, но без покраснений. Но меня смутили зубы, верхние резцы: левый обычного желтого цвета, а правй беловатый с поперечными щербинками.
    Анализы сдать сегодня не получится, заболела моя мама, почти все деньги ушли на лекарства, придется ждать аванса, а он только в понедельник.

  6. #35
    12.11.2015

    По умолчанию Re: Понос у шиншиллы, помогите пожалуйста

    Цитата Сообщение от iraidakom Посмотреть сообщение
    Сейчас только что вернулась с работы.
    Наполнитель для туалета - опилки лиственных деревьев (липа, береза). Болюсы все время размягченные, лишь небольшое улучшение после сухого чая было, перестала давать, все заново. Но и ухудшений не было, то есть до жидкого стула не доходило.
    Когда возвращаюсь с работы, он радостно бегает по клетке, угукает. Но позавчера, во время прогулки, накупался в песке, пришел ко мне на колени, прижался, задремал, такое с ним впервые. Сегодня опять радостный.
    Сегодня провела самостоятельно осмотр, как смогла: из глаз немного выделилось гноя, сколько не знаю, он все счесывает, подбородок сухой, чистый. Шерстка чистая, но мне кажется у него линька, вычесывать дает себя с удовольствием, при этом небольшое количество шерсти вылазит. Анальное отверстие чистое чуть припухшее, но без покраснений. Но меня смутили зубы, верхние резцы: левый обычного желтого цвета, а правй беловатый с поперечными щербинками.
    Анализы сдать сегодня не получится, заболела моя мама, почти все деньги ушли на лекарства, придется ждать аванса, а он только в понедельник.
    Зубик светлый да еще с поперечинами - кальция не хватает. Очень странно, что так на одном проявляется. То есть тут и травма возможна.. Вы корм сменили?
    И тут тема про препараты, которые можно шиншам http://chinclub.ru/threads/6449-%D0%...B8%D0%BB%D0%BB там как раз капли - те, что с антибиотиком Вам ИМХО актуальны, пост №8 в той теме.

  7. #36
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    12.11.2015

    По умолчанию Re: Понос у шиншиллы, помогите пожалуйста

    Корм купила, с сегодняшнего дня начинаю постепенную замену. Травм не могло быть, гуляет только под присмотром, в коридоре, где нет ни проводов, ни других опасных для него вещей. На счет глаз, склоняюсь к тому, что раньше выпускала в комнате, а там мог где-нибудь под диваном в пыли что-нибудь подцепить. А капли Тобрекс для людей можно капать?
    Еще есть фурацилин в таблетках, хлоргексидин бутылек, все с нормальным сроком годности.

  8. #37
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    12.11.2015

    По умолчанию Re: Понос у шиншиллы, помогите пожалуйста

    А насчет гомеопатии я сомневаюсь, ведь это пустые препараты.

  9. #38
    12.11.2015

    По умолчанию Re: Понос у шиншиллы, помогите пожалуйста

    Цитата Сообщение от iraidakom Посмотреть сообщение
    Корм купила, с сегодняшнего дня начинаю постепенную замену. Травм не могло быть, гуляет только под присмотром, в коридоре, где нет ни проводов, ни других опасных для него вещей. На счет глаз, склоняюсь к тому, что раньше выпускала в комнате, а там мог где-нибудь под диваном в пыли что-нибудь подцепить. А капли Тобрекс для людей можно капать?
    Еще есть фурацилин в таблетках, хлоргексидин бутылек, все с нормальным сроком годности.
    Тогда еще препараты кальция подавать, из той же темы. Насчет капель. Я противопоказаний не вижу, НО!!! какой смысл рисковать? Лучше купить проверенные у шинш средства, а то да, аминогликозид, вроде прилично, а потом кончится анафилаксией. Хлоргексидин - в глаза точно нет, фурациллин - это совсем на безрыбье.

  10. #39
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    12.11.2015

    По умолчанию Re: Понос у шиншиллы, помогите пожалуйста

    Глюканат кальция ампульный в поилку подойдет? В какой пропорции?

  11. #40
    12.11.2015

    По умолчанию Re: Понос у шиншиллы, помогите пожалуйста

    Цитата Сообщение от iraidakom Посмотреть сообщение
    Глюканат кальция ампульный в поилку подойдет? В какой пропорции?
    Тут надо doc68 ждать.
    Отсебятина - сама размалывала таблетку кальция+Д и давала по крупинке меньше булавочной головки, через 2 дня, когда была с кальцием проблема. Но шинш у меня уже не маленький, за ростовые зоны не боялась, только за передоз Д.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определить пол шиншиллы, пожалуйста.
    от cvetok29 в разделе Раздел для гостей форума
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 02.02.2013, 23:06
  2. Пол шиншиллы, как обычно сомневаюсь, помогите, пожалуйста!
    от lian в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 23.11.2010, 22:02
  3. Бородавки на ушках у шиншиллы. Помогите пожалуйста.
    от valerich3d в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 13.06.2010, 16:58
  4. сильный понос у беременной шиншиллы. Помогите!!!
    от Natcherry в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 19.04.2010, 01:13
  5. пожалуйста помогите: понос с кровью...
    от Nenya в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 12.11.2008, 09:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru