Минеральный камень на проволоке ,есть вопрос?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Минеральный камень на проволоке ,есть вопрос?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.02.2006

    По умолчанию Минеральный камень на проволоке ,есть вопрос?

    Вчера купила минеральный камень для шиншилл , он крепится к клетке на тонкой проволоке. Скажите, кто-то покупал своим такое (именно на проволоке)? Я боюсь, что животное как-то доберется до нее и может проглотить кусок... :(

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    24.02.2006

    По умолчанию Re: Камень на проволоке

    у меня постоянно такие весят.надо очень плотно прикреплять,а то эти моськи его сдирают и обгрызают пластик которым проволока обмотана.
    а ещё любят просто эту проволуку из него вытащить

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    24.02.2006

    По умолчанию Re: Камень на проволоке

    Цитата Сообщение от Ларочка
    а ещё любят просто эту проволуку из него вытащить
    А проглотить кусочек проволоки не могут? Тонкая она какая-то…

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    24.02.2006

    По умолчанию Re: Камень на проволоке

    Цитата Сообщение от lindenalee
    Цитата Сообщение от Ларочка
    а ещё любят просто эту проволуку из него вытащить
    А проглотить кусочек проволоки не могут? Тонкая она какая-то…
    не знаю.но судя по всему мои никто не глотал

  5. #5
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    24.02.2006

    По умолчанию

    я своим постоянно такой покупаю.. они его очень любят.. особенно виноградный.. периодически накрошат его и валяются в пыли:-) типа купаются.. потом сидят розовые шиншиллы:-)) или желтые.. в зависимости от цвета камня:-))

  6. #6
    24.02.2006

    По умолчанию

    Теоретически шиншиллы могут все. Но практически... У меня зверь очень не любит, чтобы все эти камни (не говоря о чем-то вкусном) висели. Поэтому аккуратно обкусывает проволоку и таскает вожделенный предмет по клетке в свое удовольствие. Проволока, бывало, падала внутрь клетки, но ни малейшего интереса у зверя не вызывала. Таким же образом он привел в соответствие со своими пожеланиями сенницу - в конструкцию входила проволока, которую он тщательно разгрыз на кусочки, и они лежали кучкой внизу. Вреда здоровью не замечено.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.02.2006

    По умолчанию

    А у меня с таким камушком другая проблема, моему малышу хватает этого развлечения максимум на 15 минут, по истечении которых камень уничтожен, причем различные деревянные конструкции его практически не забавляют, так что у нас норма - покупаю один камушек в день, я вот думаю может бывают не камни, а глыбы, чтоб и не подступиться было и не уничтожить так быстро, я к сожалению в магазинах только такие маленькие видела, а моему богатырю он маловат похоже.

  8. #8
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    25.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Л.Е.В.
    А у меня с таким камушком другая проблема, моему малышу хватает этого развлечения максимум на 15 минут, по истечении которых камень уничтожен, причем различные деревянные конструкции его практически не забавляют, так что у нас норма - покупаю один камушек в день, я вот думаю может бывают не камни, а глыбы, чтоб и не подступиться было и не уничтожить так быстро, я к сожалению в магазинах только такие маленькие видела, а моему богатырю он маловат похоже.
    я большие покупаю.. да и в клетке у них всегда 2-3 камушка разных.. пожестче, помягче, не привязанный (был когда-то глыбой, теперь маааленький кругляшОк)

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.02.2006

    По умолчанию

    Как выглядят эти большие глыбы? Может пойду поищу ему такую "игрушку", что то я не обращала на них внимания раньше. Вот только меня начинает настараживать, что кроме камня он ничего не грызет, на прогулках ведет себя как пай-мальчик, в клетке все полочки в первозданном состоянии, а доми, который мне презентовали в довесок к малышу изначально был весь фигурно изгрызан, теперь же он к нему не проявляет интереса, зато увидев у меня камень в руках кидается на него еще до того момента, как я успею понадежнее закрепить на клетке. :roll:

  10. #10
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    25.02.2006

    По умолчанию

    мои на прогулках тоже хорошо себя ведут... правда, гуляют под присмотром:-))
    дом деревяный у нас фигурно изглодан. полочки вот сегодня новенькие поставили:-)) может на пару месяцев хватит:-))
    камней таких полно.. здоровые в коробках в основном продаются.. в больших зоомагах (знаю. в 38 попугаях есть)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Камень - вредно или нет?
    от Allo-4ka в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 14.01.2012, 02:13
  2. Можно или нужно шиншиллам давать соляной камень???
    от Каролина_niv в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 03.05.2007, 22:58
  3. Прогулка шиншиллы.есть вопрос?
    от Maroussia в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 21.09.2005, 18:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru