Как бороться с мягким стулом???? - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Как бороться с мягким стулом????

  1. #31
    Гость
    24.02.2006

    По умолчанию

    я например всегда после уборки и мытья клетки....всё кипятком ошпариваю.....и полочки и трубы...и кормушки и всё что можно....у нас вообще после того как от грибка лечились терь гигиена как на режимном объекте....или в какойнибудь секретной лаборатории......

  2. #32
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    24.02.2006

    По умолчанию

    угу.
    + мыть руки перед тем, как приходишь откуда-то и к ним идешь общаться.

  3. #33
    Гость
    24.02.2006

    По умолчанию

    мало того что моем....ещё и антибактериальным мылом..... 8)

  4. #34
    27.02.2006

    По умолчанию

    Ну вот, лечимся мы как назначили. Байкокс сегодня последний раз. Мягкий стул прошел. Но остался этот блеск на болюсах, что говорит о лямбдиях. Может еще кто зает какие лекарства против простейших? :(

  5. #35
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    27.02.2006

    По умолчанию

    ЛямбЛии, а не лямбДии.
    Мария, а напишите, пожалуйста, дозировки, которые назначили.
    Вы полностью закончили все препараты принимать или только Байкокс?

  6. #36
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.02.2006

    По умолчанию

    Мария,неплохо бы сейчас и пол(если ,разумеется,это не ковролин) ,и мебель обрабатывать с помощью дез.средств Аламинола,Мистраля и др. в том помещении,где шиншик гуляет.Желаю скорейшего выздоравления

  7. #37
    Гость
    27.02.2006

    По умолчанию

    да и лёгкий раствор хлорки подошол-бы... протереть всё что можно....и (моя мечта) не плохо-бы преобрести лампу кварцевую....для дезинфекции.....
    Maria2005....пожалуста если не сложно напишите дозировки назначенных лекарств вашим шиншикам....и (если есть такая информация) их вес......

  8. #38
    28.02.2006

    По умолчанию

    Клетку и пол помещения я каждый день дезинфецирую (пол - раствором с хлором, клетку по указанию врача мою моющим средством + спиртовым раствором салициловой кислоты + все что из дерева (домики, полочки, игрушки) прокалила при температуре 250 гр). Клетка у нас двухэтажная, поэтому сейчас он живет на первом этаже. Второй этаж весь обработан и дезинфецирован, и я его туда переселю сегодня, т.к. Байкокс закончили. Врач сказал, что этих лямблий ничем вытравить нельзя (цист), даже кварцевой лампой (тоже собираюсь купить), спиртом и хлоркой. Только высокой температурой. Так что все это полумеры.
    Насчет дозировок:
    1. Байкокс по 0,2 мл 1 раз в день 4 дня.
    2. Линекс по 1/3 капсулы 1 раз в день 10 дней.
    Не смешивать с Байкоксом.
    Вес на момент назначения лекарства был 402 гр. Правда сейчас стал 393 гр. Наверное так весил из-за питья воды в больших количествах.
    А что еще-то можно дать внутрь помимо антибиоткив конечно???

  9. #39
    Гость
    01.03.2006

    По умолчанию

    Maria2005...спасибо за информацию....мне кажеться вы делаете всё что можете....поэтому по окончанию лечения надеемся узнать о хорошем результате... тоесть полном выздоровлении питомца...
    насчёт того что ещё двать....думаю что пока лутше ограничиться теми препаратами каторые выписал врач и ждать результатов....по окончании 10 дней....лечения....а там по ситуации....если начьнёте ещё что-то давать то катина последующих анализов может оказаться смазанной...лутше без самодеятельности обойтись.... да и ещё если лечение пройдёт успешно (очень надеюсь) и вы здадите анализ и всё будет чисто...то не поленитесь и здайте потом контрольный анализ ещё через пару недель.для своевременного пресечения рецидива...лямблии гадость живучая.... :?
    удачи вам и вашему малышу...ждём сообщений о положительных результатах лечения....

  10. #40
    13.03.2006

    По умолчанию

    Сдали повторно анализы. Сначала сдали в Пасторе - результат - ничего не обнаружили. На следующий день сдали еще раз анализ с болюсами 2 часовой давности на всякий случай в МИВе - обнаружили Eimeria. Поговорили там с врачом, он сказал, что это тоже простейшие. Но микроскоп не позволяет точно определить вид простейших и вполне возможно, что Eimeria перепутали с лямблиями. Так что кому из них верить - не знаем. Может и пастер тоже напутал что-то.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Простуда, и как с ней бороться. Для Чайников :)
    от Alyonka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 31.12.2008, 00:06
  2. Жара и шиншилла?
    от ТЕСС в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 74
    последнее сообщение: 09.07.2006, 16:37
  3. У моей Зоськи проблемы со стулом
    от Женька в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 22.04.2006, 01:44
  4. Созревание шиншилл.
    от ashakoshka в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 14.12.2005, 19:59

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru