Моя Ева - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Моя Ева

  1. #21
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 47 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    09.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    Тиу Наталья, спасибо, а овес именно какой? Детские хлопья 1 мин варки подойдут? Нордик?

  2. #22
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    09.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    Дин@, овес можно натуральный давать, вообще зерносмесь. Хлопья лучше долгой варки, из серии 4-5..9 злаков. Гранулят обязательно - это основной корм. У вас в кормушке совсем его не увидела. Вкусняшки понемногу, это добавка к основной еде, а не еда. Сено обязательно.
    Посмотрите по темам кормления, чтобы сориентироваться. Я своим "растущим организмам" добавляю шарики Беафар каре+.
    Уголь я бы не давала - лучше, действительно, пока убрать вкусняшки. Кстати, с зерновыми, особенно с овсом, осторожнее, он может вызвать размягчение болюсов. То же - свежие фрукты/овощи/ветки/трава - не увлекайтесь.
    Разговаривает - это нормально, даже во сне иногда говорят ))
    А салфетки не надо - поставьте ей лучше домик.
    С водой - может, в поилке шарик западает? Или Ева просто к такой не привыкла? Вода не уменьшается? Попробуйте просто в чашечке предложить.
    "Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо".

  3. #23
    09.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    Я покупаю просто овсяные хлопья для варки спаровские крупные. Попробовала пять злаков дать, гречку смотрю повыкидывали. Так что вернулась к хлопьям. А вот насчет корма: искала в наших зоомагазинах крафтовские гранулы, все продавцы как один в голос мне нахваливали литл вановский корм для шиншилл,типа все им кормят, а крафтовский не покупают, прошу привезти, возьму сколько привезете, тоже не везут. А у моих девочек от литл вановского корма тоже размягчение. В одном из магазинов вообще шиншиллы из блюдца пили воду и продавщица меня уверяла, что поилка - это вообще не для шиншилл , поэтому наблюдайте за своей девочкой и делайте как ей удобно. Я когда поилки ставлю, то смотрю, чтоб капелька висела, да и проверьте шарик на западание.

  4. #24
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 47 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    09.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    шур-шур, Тиу Наталья спасибо за отзывы, все поняла.

    Гранулят -это такие палочки зеленые, которые не любят почти все грызуны? Ева вообще их не трогает, даже если больше ничего нет...
    А вес маленький, как тут не переживать и даю ей, что ест. А ест она воздушную пшеницу и такие зеленые цветочки-подушечки из витакрафт. и сухие яблоки. Остальное все лежит... ни лепестки шиповника, ни одуванчики, ни гороховые плюшки- ничего не интересует ее.
    Завтра пойду искать Витакрафт и Бепар каре плюс.
    Видела корм Зооформула Премиум Шиншилла джуниор - можно такой? Дегу своему я такой давала, перебирает, но ест. Там гранулки, яблоки, шиповник, кароб,ну вообщем написано полноценный сбалансированный корм, витамины и прочее прочее.
    Литл ван мне для шиншилл не нравится, он какой то маслянистый, его Ева только понюхала и ушла, нахохленная.
    Вода... в поилке не уменьшилась. Предлагала в ложечке - нет. Поилка рабочая,капелька висит, шарик на месте, у меня же дегу так же пьет, из поилочки, все нормально у него с этим всегда было...
    Однако вечером видела - интересуется поилкой, морду сует, капельку облизала, но пить как следует не стала, наверно не умеет. Или не хочет пить...
    Болюсы то потверже, то немножко влажные какие то, но не мнутся, как вчера...
    но на мехе было два, прилипли, она видимо спала на них... значит они липкие и нехорошие еще?или она у меня неряшка ?

    домик есть, но он маленький,не рассчитала, что зверек за неделю так вымахает, казался совсем малюсеньким.
    хороший домик присматриваю. Салфетки дала - думала играть будет, или гнездо сделает, как дегу, те любят бумагу, но нет, Ева равнодушна. Мне кажется, ей прохладно, греть некому, и хочется ее накрыть, завернуть как то... я их убрала, салфетки то.

    у меня все таки вопрос остался открыт про болюсы - где ж найти мне какая норма и какая не норма? ссылочку не дадите? я не нашла на форуме...

  5. #25
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    09.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    Цитата Сообщение от Дин@ Посмотреть сообщение
    у меня все таки вопрос остался открыт про болюсы - где ж найти мне какая норма и какая не норма? ссылочку не дадите? я не нашла на форуме...
    http://chinclub.ru/chinchilla/401-he...examining.html Попробуйте подавать каре. Овсянку я бы пока не стала, она может дать послабление стула, а у вас сейчас болюсы и так "липкие".
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  6. #26
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    09.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    Каре+ есть тут:http://www.gaws.ru/item.php?id=15369 это маленькая пачка, но там и большая 1,5 кг есть(это если в магазине не найдете)
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  7. #27
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 47 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    09.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    doc68, спасибо за ссылочки изучила.
    Ну значит болюсы почти нормальные, чуть влажные они должны быть, как там и написано. А липнут иногда- два раза снимала - видимо спала на них...
    Завтра поищу каре и вита крафт , или закажу по ссылке, если вдруг не найду.

    У моей Евы мордочка с горбинкой, т.е. наоборот, ямочкой посредине это нормально? Т.е. от носика до макушки ровно посредине как бы ямочка, и зрительно заметно когда она боком, и когда гладишь, ощущаешь. Я смотрела на форуме фото, у всех *ровные* мордашки Чей то с нами? это нормально?
    Спит моя девица, день проспала, вечером побегала и опять спать легла... я уже насторожилась Должна же активничать, самое время?

  8. #28
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 47 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    10.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    Всю ночь моя Ева ела и пела песни. Она видисо привыкает потихоньку, а я еле встала- не выспалась

  9. #29
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    10.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    Жизнь налаживается?
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  10. #30
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 47 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    10.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    doc68, ага.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru