Моя Ева - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Моя Ева

  1. #11
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 47 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    08.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    Тиу Наталья, ага, поняла, про туалет. на форуме есть тема по этому поводу? я б почитала..

    Завела себе проблеммм...
    Взвесила шушку, 138 грамм. 2 месяца...
    Ева моя не ест корм из кормушки, сутки не подходила. В итоге вечером и утром я с рук кормила, перебрали все, нравится только воздушная пшеница
    Сама ест сено, по травиночке маленькой, раз пять видела, дует потихоньку.
    К поилке не подходит. Насильно напоила двумя капельками.
    Корм джи Фарм и Литл ван...
    Что мне делать- кормить с рук, не кормить и ждать когда съест все гранулы в кормушке? Может она не понимает, где еда?где кормушка? и как пить из поилки? Может со зрением что то? Или с обонянием?
    Второй ребёнок, у подруги, ест сено, корм не ест тоже.
    Хелп, плиз!

  2. #12
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 47 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    08.10.2015

    Exclamation Re: Моя Ева

    Хелп, плиз!

  3. #13
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    08.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    Дин@, очень маленький вес. Есть возможность вернуть к маме? Малышке еще добирать вес хотя бы до 200 г на мамином молочке.
    Литл ван - это прикорм, там вкусняшки, а гранулята мало. Сено ест - уже хорошо. А болюсы есть? Писала?
    Если кормушка высоко, поставьте пока хотя бы на пол, чтобы удобно доставать. Если уже есть домик - то возле входа. В поилке - смотрите, уменьшается количество воды или нет - шуша вполне может пить, когда вы не видите.
    Скорее всего, еще и нервничает на новом месте, без семьи.
    "Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо".

  4. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 47 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    08.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    шур-шур, вернуть нет возможности, сказали - забирайте, мы и забрали. На них очередь была, не ты возьмешь - так другой заберет. Как они стали есть корм, так их и стали отдавать. Два месяца. Мама их молодая, уже отгоняет их от себя, убегает...
    Выкупала её в песочке, ей понравилось. Странно, но она после купания так оживилась, в клетке сразу подсунула ей кормушку- она стала там копаться, и есть! Поела разных штук, гранулку зеленую, морковинку сухую, какие то плюшенные штуки и конечно, выбрала всю пшеничку. Поела, побегала по дивану как электровеник и в клетке спряталась в домик. Я надеюсь стресс пройдёт у неё, привыкнет и откормлю! Зубы у неё есть, хорошие Я ей любой корм куплю, самый лучший, яблок хороших насушу, веточек сделаем, её все очень любят в семье, принцесса.

  5. #15
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    08.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    Бедные мышульки ((( Если мама отгоняет, ей, наверное, самой тяжело приходится. Вообще, конечно, жесть - отдавать, как стали есть корм. Многие с первого дня в кормушке у взрослых проверяют...
    Раз малышка ваша стала есть - хорошо, потихоньку освоится. Следите за весом - может, и без молочного прикорма все получится.
    Пусть растет большой пушистой белкой ваша Евочка )))
    "Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо".

  6. #16
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 47 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    08.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    шур-шур, спасибо большое за поддержку!
    Сидит, Евка, злая, нахохлилась. Я на работу, она одна скучать остаётся
    Последний раз редактировалось Дин@; 09.10.2015 в 11:15.

  7. #17
    Патриций Аватар для Rada
    Сказал(а) спасибо 10,848. Поблагодарили 7,331 раз(а)
    в 1,762 сообщениях.
    08.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    Дин@,добро пожаловать в наши ряды!Жалко конечно,что Евочку вам отдали с таким маленьким весом.Ей действительно еще надо было на мамином молочке.А днем она точно без вас не будет скучать,они же днем спят.У них вся движуха с вечера и до утра начинается.Откармливайте свою малявочку.Моя первя шиншилка мальчик приммерно таким же был продан из зоомагазина.Сейчас похож на борца сумо.Я нормально отношусь к кормлению свежими фруктами,только приучать нужно постепенно и небольшими порциями,смотреть за болюсами.Если нормально реагирует,пусть ест.Моему 6 лет,из свежих фруктов очень любит киви,но давала совсем по немногу.Сейчас кругляшок даю раз в две три недели. Вашей Еве в идеале нужен корм для шиншилл до года.Рассказывайте почаще про ее проделки.

  8. #18
    08.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    Вес конечно маловат, но что уж сделаешь. Про туалет я у заводчика подсмотрела, тоже попробовали, прижилось и понравилось, про темку на форуме не подскажу, тут их много. Я с утра геркулес или хлопья даю по столовой ложке на нос примерно, а вечером крафтовские гранулки. Мои мелкие почему то шарики крафтовские не жалуют, может потому что мамка их сама не ест, они ведь все за мамкой повторяют, что она ест, то и они пробуют. Я еще грешу тем, что взрослым миндалинку даю где то раз в неделю, ну очень они их любят, хотя здесь пишут, что нельзя. Дольки яблок каждое утро по одному в лапки, мелкие с месяца уже с удовольствием грызут. Сено тоже перестала набивать в сенницу, а стала понемногу на полочку ложить.

  9. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 47 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    09.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    Rada,
    Rada, спасибо!
    Что написать, днём спит, вечером бузит, прыгает на стенки и просится на руки, залезает в руку, гулять, прыгает по диваны, носится как веник, любит купаться в песочке, ест понемногу разный корм, выбирает воздушную пшеничку, в основном, немного зелёных подушечек из травы, гранулки игнорирует. Сено ест.
    Болюсы мягковаты... Прям жидкрго нет, но мне кажется мягкие, прилипали к меху, пришлось немного вымыть и высушить. Пока один день такое, смотрю что дальше будет, вечером попробую дать уголь, если ничего не изменится.Убрать корм, оставить только сено? Убрать вкусняшки пшеничку?
    Но я боюсь итак вес маленький...
    На вид здорова, скачет, но беспокоюсь за неё. Не нашла, какие должны быть болюсы, прям твердые, как зернышки? Сухие? Были первый день очень очень маленькие болюсы, и сухие сухие, размером с ячменное зернышко, сейчас с рис размеррм и не твердые, как камень, а можно смять в лепешку...
    С водой непонятно, у поилки ни разу её не видела, вчера не выдержала, напоила из шприца тёплой водичкой насильно, капель шесть попало внутрь...
    Вес не меняется, 135-138 грамм.
    У меня есть дегу, уже 7- ой год ему, никогда не болел, не поносил, активный, хотя уже и старенький. Тоже совсем маленьких брала, двух. Один зимой умер, 6 лет ему было, второй вот остался. Зверьки в разных комнатах. Вроде не мешают друг другу... Песок, корм - у каждого все своё.
    Очень волнительно. Мысли все о ней, если я не дома. Дома сижу у клетки, смотрю, как спит, что ест, на руки беру. Если б заболела - не скакала бы? На вид все хорошо. Ночью только пищалв пик - пик и как то квохтала, ну вот так как они друг с другом разговаривают, это нормально? Или она зовёт так?
    Дала ей салфетки, она под них залезла и спит. А я сижу переживаю - как она себя чувствует?
    Последний раз редактировалось Дин@; 09.10.2015 в 11:18.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Rada (13.10.2015)

  11. #20
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 4. Поблагодарили 47 раз(а)
    в 12 сообщениях.
    09.10.2015

    По умолчанию Re: Моя Ева

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151008_132925.jpg
Просмотров: 14
Размер:	91.4 Кб
ID:	52422

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Rada (13.10.2015)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru