Запор в процессе терапевтического лечения. - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Запор в процессе терапевтического лечения.

  1. #11
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    28.08.2015

    По умолчанию Re: Запор в процессе терапевтического лечения.

    Добрый!

    Спасибо, что отозвались. Мне очень этого не хватало... В личной домашней жизни у меня на попечении дофига всех (муж, дети, зоопарк, бабушки и вредный больной дед), а поддержки маловато. Выдыхаюсь уже, хронический недосып, очень много времени уходит на уход за больной зверушкой, плюс работа и домашние дела, они тоже никуда не деваются. Вчера полегчало и спать рухнула. Поэтому пишу утром с работы.

    Шушка "просралась" (прошу прощения за жаргон). Еще вчера. Втюхала ей почти 20 мл воды за раз, она аж плевалась, чихала и вырывалась, и минут 15 пузо мяла. И понеслось!
    Как же мало надо человеку для счастья! Два десятка мелких какашек. Размеры были нормальные, мы уже дней 10 таких не видели, а то все мелочь, да мелочь.

    По-порядку.

    Массирую после каждого докорма. Но недолго, 3 - 5 минут, она мне уже на коленки приличную кучку наваливает и я ее отпускаю.

    Начинаю замарачиваться, что она сейчас привыкнет ротик разевать для питания (уже привыкла! по-моему, ее это устраивает) и как ее к нормальной жизни возвращать? Самостоятельно ест, но количество явно недостаточное для полноценного набора калорий.

    Вчера с этим запором опять минус 8 грамм. Уже 526 весит. Слезы одни ... Я ее при запоре вчера докармливать не стала, ждала, когда болюсы появятся, но какие-то листика она хрумзила. Гороче, совсем диетический день получился.

    У нас все лекарства "в смешных дозах". Но шушу на каждом приеме взвешивают, и, полагаю, дозировки в соответствии с весом. После вчерашнего звонка дежурному врачу колю церукал каждые 8 часов, а не 2 раза в день. Но так же 0.1 мл.

    Кишечное зверю вообще ничего не назначали. Считают, что он у нее хорошо работает. Не отрицаю, если б не вчерашний инцидент. Спрашивала про пробиотики, сказали, бесполезняк, так как у шуш ЖКТ как у лошади, вы, говорит, будете лошадиные пробиотики искать и в микродозах давать? Все остальные бифидоштучки им не подходят.
    У меня есть здоровая шуша, предположительно беременная. Может, растворить ее болюсы и скормить? Или я фигню навыдумывала? Запор прошел, жить дальше той же терапевтической жизнью?

    Сок боюсь прибавить. Сладкий, свежевыжатый. Шушки сухоядные...
    Без стрессов "а-ля не какает" все более-менее терпимо. С переменным успехом, конечно, но вера в то, что вылечим, есть.

    По ацилоку может кто-нибудь сказать? Кроме побочных эффектов в инструкции :-( Я не спрашивала врача, зачем. На тот момент плохо было все, не до жиру и разборок полетов...

    Я очень волнуюсь за ее здоровье. И ограничена во времени. Мне 4 сентября улетать в Крым, вместе с дочкой (у нее там художественный пленер, все оплачено еще в июле, отменить никак), а дома остаются два мужика, которые спаниеля-то вовремя выгулять не могут, пока он уже им над ухом скулить не начнет, не то что уколы колоть. Совершенно безответственные типы. Убирать у шуш на время наших отъездов ходит дочкина подружка, но там тоже "ветер в голове".

    Стала читать правила перевозки животных самолетами, хотя понимаю, что идея вообще нереальная. У нас красок-альбомов полчемодана, а шушу в переноске 16 дней держать не будешь. Нужны клетка, наполнитель, туалет, купалка, песок... лекарства...
    Лучше пока об этом не думать. Эпопея длится уже с 13 числа. И удача слабо маячит.

    Звонить в клинику буду после 12.
    Что спросить? Попросить на тему увеличить дозу? А чего именно?
    Церукал мы уже увеличили (не дозу, частоту уколов, но это все равно +50%). Отвар льна я даю больше, чем велели. Мальтпасту раз в сутки. Прибавить?

    Еще раз спасибо за участие. Мне это было важно.
    Последний раз редактировалось Olga_l; 28.08.2015 в 11:21.

  2. #12
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    28.08.2015

    По умолчанию Re: Запор в процессе терапевтического лечения.

    А да! Забыла.
    Пьет плохо. Совсем плохо. Я бы даже сказала, только то, что я в нее вливаю. Разводила гамавит, тоже впихивала из шприца. Из поилки пить не хочет. С какими только бубнами я не плясала... И тот же гамавит, и меняю воду два раза в день, и туда сок капала. Не пьет! Поилка стеклянная, не скажу что стерильная, но ЧИСТАЯ. Шарик бегает отлично.

    Есть какой-то фенхелевый препарат для грудничков, способствующий улучшению пищеварения. Встречала в темках, что дают. Но вот когда? При поносе, при запоре, просто для нормализации? Сиди, не выпендривайся?

  3. #13
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.08.2015

    По умолчанию Re: Запор в процессе терапевтического лечения.

    Так, пьет она мало, потому что вы ей много жидкости вливаете.
    Это нормально.

    если зверь стал какать, то ничего нового делать не надо. Вот что делали - то и продолжайте еще дней 5-7
    Есть шиншилла должна сама. Из шприца ее кормить долго нельзя. Начнут крючки расти и прикус изменится.
    То, что она теряет немного в весе - нормально. У нее есть запас прочности. Все-таки она не 300 грамм у вас весит.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (28.08.2015)

  5. #14
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    31.08.2015

    По умолчанию Re: Запор в процессе терапевтического лечения.

    Позвонила в пятницу своему врачу в клинику. Она уже была в курсе запора и обращения по этому поводу. Отчиталась (запор к этому времени прошел), получила рекомендации отменить ацилок и оставить церукал на 2 дня трижды в день, затем вернуть 2 раза в день и постепенно снижать дозу, контролируя ситуацию. Сок, мальтпасту и саб-симплекс оставили пока. Льняной отвар тоже отменили.

    В выходные шушка ела сама, докармливать я ее перестала, она потихоньку набирает вес, по 3-5 грамм в день. Стала пить.

    Все бы хорошо. Но эта засранка вчера опять ощипала хвост Ну твою ж мать!! Две недели лечили - и здрасьте по новой.
    Может, ей его выбрить? У меня есть машинка для стрижки (собачья).
    Мы с дочкой 4го улетаем на две недели, с мышами остаются мужики. Они не будут следить, съела она хвост или нет, ест-пьет-какает... А если снова скомкуется в безоар?? Как мне "соломку подстелить"?

    Контрольный звонок врачу сегодня. Она предлагает снова приехать на рентген, но у меня совсем нет такой возможности - будние дни. Шушка сейчас чувствует себя хорошо.

  6. #15
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.08.2015

    По умолчанию Re: Запор в процессе терапевтического лечения.

    Если она занимается самоедством, то не будет на хвосте меха - начнет грызть его с попы.
    Тогда ее всю надо стричь под ноль)))

  7. #16
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    31.08.2015

    По умолчанию Re: Запор в процессе терапевтического лечения.

    На попе мех мягкий. А хвост она ест остевой волос.
    Капнула ей сегодня в сок капельку жидких минералов (купила для котят) Хелавит. Ну, еще до 3го включительно покапаю.
    Если, например, она будет есть сушку (пеллетс из корма) с впитавшейся в него каплей, то мужики мои смогут давать ежедневно

  8. #17
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    31.08.2015

    По умолчанию Re: Запор в процессе терапевтического лечения.

    Мужики, конечно, многое могут, но вот проследить вряд ли удастся))))
    Да вы не накручивайте себя. Поезжайте и отдыхайте.
    Разбираться что и как будете по приезду.

  9. #18
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    01.09.2015

    По умолчанию Re: Запор в процессе терапевтического лечения.

    А сено она сейчас ест?
    Резцы какого цвета, особенно нижние?
    Попробуйте подавать В-комплекс витаминов. Например, Веафаровские. И цикорий, по небольшому кусочку листика, через день. Лучше чередовать с каркаде.
    Иногда так проявляется пищевая аллергия.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Схемы лечения гомеопатией.
    от Прана в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 41
    последнее сообщение: 28.01.2014, 18:32
  2. Кокцидии, методика лечения.
    от Starlexx в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 38
    последнее сообщение: 15.04.2013, 21:39
  3. Последовательность лечения при запоре
    от anna_h80 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 18.01.2012, 13:24
  4. Вот в процессе витринка
    от Orlangyr в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 25.09.2011, 16:06
  5. Вес самки в процессе кормления.
    от Рахимова Надежда в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 10.03.2011, 15:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru