Шиншилла и улица?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Шиншилла и улица?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию Шиншилла и улица?

    Добрый день! Хоть зима ещё не здаёт свои позиции, но тепло совсем не за горами. У меня вот такой вопрос. Можно ли вывозить шиншиллу на прогулки в парк или лес, давать ему возможность побегать по травке? Нет ли опасности , что шиншилла насобирает блох или ещё чего :?: :?:

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию

    Есть вполне реальная опасность, что он подцепит лишай, наестся земли, травы (все это очень негативно отразится на его здоровье вплоть до трагических последствий), принесет еще каких-нибудь гадостей вроде клещей, глистов и пр.

    Наши шиншиллы - не дикие шиншиллы, которые живут в природе. Это домашние животные. Я не считаю необходимым подвергать их таким испытаниям, как свободный выгул на природе.
    У меня одна знакомая завела шиншиллу и все порывалась ее в сумочке на работу возить, как некоторые девушки йорков возят. Еле отговаривала каждый раз (хотя и понимаю, что хочется похвастаться таким зверем, сама такая )

    Лучше с собачкой гулять на природе!

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию

    По поводу клещеё,Ю лишая и т.д. согласен, а относительно земли и травы не совсем. Дело в том, что он дома когда не доглядим уже посгрызал кнопки с пульта, погрыз мой кожаный ремень, разные провода, тапочки. А ведь это резина, пластик, обработанная красителями кожа. Так после всего этого ему хоть бы хны....

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию

    Зверь Ваш и Ваше дело, давать ли ему пластмассу, резину и все остальное есть Я Вас не уговариваю относиться к нему бережно, Вы спросили - я ответила.

    Но могу Вам сказать, что как раз после того, как у моего друга шиншилла погуляла дома и поела чуток сапоги, чуток провода, чуток еще чего-то, у него случилась непроходимость кишечника и через короткое время зверек умер.

    Еще у одной подруги шиншиллка наелась домашних цветов (среди них оказался молочай) и тоже умерла.

    Я говорю только о тех случаях, где я лично и близко знакома с хозяевами шиншилл. А уж сколько всего тут рассказывалось - не перечитать...

    Любите "русскую рулетку"?

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию

    К своему зверю я отношусь бережно и с любовью. А все перечисленные шалости он сотворил, когда умудрился открыть вечером клетку, и всё ночь гулял где хотел.

    Но есть и другой вопрос. Можно ли летом выносить клетку на улицу. Я часто на выходные езжу на дачу ине охото его оставлять дома...?

  6. #6
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию

    А выгул шиншиллы, особенно в парке и лесу, на мой взгляд не очень хорошая идея. И необходимости в этом нет никакой. А уж о том, что зверю это точно не понравится, можете даже не сомневаться. Одна процедура одевания шлейки чего стоит... Или Вы её без шлейки хотели выгуливать?

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию

    А как на счёт подышать свежим воздухом?

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zucchero
    А как на счёт подышать свежим воздухом?
    В квартире пусть будет свежий воздух. Я проветриваю регулярно.

    Потенциальный вред от выгула намного перевешивает возможную пользу от дышания свежим воздухом.
    Рискованное мероприятие, если уж своими словами все называть.

  9. #9
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию

    Подышать конечно можно
    Только надо смотреть за температурой, чтобы оптимальная для шиншей была

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию

    Спасибо за советы, учту

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru