Купили шиншиллу,что дальше делать? - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Купили шиншиллу,что дальше делать?

  1. #11
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люля
    Я своих когда покупала, 3 дня на руки не брала, давала вкусняшки через клетку, чтобы шиншиллы привыкли ко мне.
    Я тоже так делаю - первые дни новичков в руки не беру и гулять не выпускаю. Даю им привыкнуть к клетке, к обстановке. Потом потихоньку с руки начинаю давать им колечки или ягодки, ну а там уж как пойдет.
    Некоторые быстро привыкали, сразу "ручнели", а вот одна девочка до сих пор с руки берет, а сама на руки не идет, хотя уже живет несколько месяцев.

  2. #12
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию

    Спасибо Вам! Буду учиться ухаживать за моей девочкой! Если есть какие советы подскажите начинающему))

  3. #13
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию

    А что вкусненького можно давать? Что за колечки и ягодки, а то у меня только гранулы и сено???

  4. #14
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию

    Ну вообще-то у каждой шиншиллки свои предпочтения по вкусняшкам. Мои очень любят изюм и чищенные белые семечки, но их можно давать в очень небольшом количестве (не более 2-х штук в день), в зоомагазинах продаются крекеры для шиншилл, мои любят также плоды шиповника - его можно давать в неограниченых количествах, полезно и вкусно - сушеные листья крапивы.

  5. #15
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ulaa_
    А что вкусненького можно давать? Что за колечки и ягодки, а то у меня только гранулы и сено???
    Про ягодки Люля уже сказала Могу только добавить, что я еще даю боярышник сушеный по 1 ягодке в день (продается в аптеке в обычной коробочке, только смотрите, чтобы это не фильтр-пакеты были, а именно ягоды целиком). Некоторые едят рябину (не все, но пара зверей любят) - по 1-2 ягодки в день (так же продается в аптеке).

    Колечки - это продаются в зоомагазинах специальные люцерновые колечки для шиншилл. Почитайте раздел "Питание" поподробнее, не хочется все перессказывать еще раз , там очень все подробно и хорошо рассказывается!

    И самое главное - не волнуйтесь!

  6. #16
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.02.2006

    По умолчанию

    http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1353
    В этой темке опытные шиншилловоды делятся советами по питанию. Почитайте. И не переживайте, даже если ваши шинши будут кушать только гранулы и сено - это уже хорошо, это самый необходимый для них корм. Я еще даю сушеную морковь и яблочко, овсяные хлопья, боярышник (его немного, по 1-2 в день).Орехи и семечки давать не рекомендуется - от них страдает печень. Если только в качестве исключения, изредко, как лакомство. Удачи вам и здоровья мышке!!

  7. #17
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.02.2006

    По умолчанию

    Вчера вечером решила ее выпустить погулять, хотя наверное еще рано, но она уже не бегает от моих рук)! Очень боялась что найдет дырочку и куда нибудь залезет на вроде бы ничего, все обошлось!

  8. #18
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    17.02.2006

    По умолчанию

    Ну вот - жизнь-то налаживается!!

  9. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    17.02.2006

    По умолчанию

    Только когда я ее отправила домой, она села в угол клетки, вся надулась, уши прижала и прищурила глазки, всем своим видом показывая как она не довольна!!!! Я такую мимику только у собаки видела! Это что проявление характера?

  10. #20
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    17.02.2006

    По умолчанию

    Скорее всего, да. Надо же дать вам понять, что ее насильно заперли в клетке и у нее были другие планы.... Надуются, ушки прижмут - на жалость давят.... Если не срабатывает - мой, например, начинает "подкоп" делать в полу клетки или в полке, мусором кидаться и фырчать..... Или ляжет этакой тушкой, лапки вытянет, глазки закроет, но иногда один открывает и проверяет, как на хозяев действует его поза...Многие хозяева не выдерживают.... А характерец у них еще тот!!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ура! Мы купили шиншиллу!
    от Shoka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 07.09.2006, 23:26
  2. Чем можно разнообразить рацион шиншиллы?
    от Furby в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 06.03.2006, 19:20
  3. Купил шиншиллу,что дальше?
    от Maroussia в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 30.08.2005, 15:00
  4. Купили шиншиллу,есть вопросы?
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 01.05.2005, 21:30
  5. Купили шиншиллу не знаем чем кормить(
    от yanka25 в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 12.04.2005, 14:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru