Зубы? В какую клинику лучше везти?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Зубы? В какую клинику лучше везти?

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    13.08.2015

    По умолчанию Зубы? В какую клинику лучше везти?

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Шушка (3 года с небольшим) стала плохо есть и мало пить. За неделю сбросила 76 грамм, сейчас весит 548, максимальный вес небеременной был 689 гр. Рожала в апреле, месяц живет одна, детеныш крупный, быстро попу наел и отправился в новый дом.

    Вода чистая, поилка стеклянная 200 мл. Добавила 2 мл гамавита в поилку, у меня его всегда пили с водой с большим удовольствием. Все равно не пьет. Очень мало, за сутки в поилке убывает не больше сантиметра по высоте, а раньше усасывала половину за день.

    Сегодня сунула ей в рот кончик поилки, попила, причем, с явным удовольствием, если не сказать, с жадностью. Странно выворачивала голову, даже не в бок, а чуть не носом кверху. Рот открыть вообще не могу - сопротивляется.

    Ой, чует мое сердце, дело плохо... У нас так мальчишка за три дня "сгорел", не успели ничего толком предпринять, дома только сын был, он не занимается шушками, только кормил.

    1) Что срочно к врачу - даже не вопрос. Повезем в столицу, скажите, куда лучше записаться. В "Белый клык" на Пресне или в "Кобру" в Красногорске? Или еще куда? В нашем мухосранске шиншилл не знают.
    В клинику сможем попасть только утром в воскресенье, не раньше. Работаем. Вырваться никак. Буду записываться предварительно, подскажите, куда.

    2) Что предпринять, чтобы вытянуть до воскресенья? Гамавит вколоть? Зубы вообще реально хоть как-то самим разглядеть? Или лучше не насиловать животное и не ломать челюсть? Все равно я ни черта в этом не понимаю. Поить так и буду 3-4 раза в день пусть даже насильно.
    Корм ест только травяной (сено) и немного хлопьев. Пеллетсы не грызет, во всяком случае мне так показалось. Или совсем мало. Пока по витринке скачет, но явно не так энергично, как обычно. Даже ночью.

    За еду не очень волнуюсь, так как сено у нас хорошее, сами сушим, и она его ест! С питьем хуже, но тоже надеюсь на успех. А вот как поддержать теряющий силы организм?

    А, да! Кальций погрызла. Кусок каракатицы приличный такой раскрошила и подъела. Не видела, грызла зубами или как... Но вхлам разлохмаченный был, мелкие кусочки и крошки съела.

    Есть жидкие капли минеральные. Давать с водой вперемежку с гамавитом?

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    13.08.2015

    По умолчанию Re: Зубы? В какую клинику лучше везти?

    Выбор конкретного врача под большим вопросом. Мы ограничены во времени визита. Нужный доктор может как раз в этот день/время и не работать. Поэтому ориентироваться надо на уровень клиники в целом. Нужна возможность сделать рентген на месте сразу же и разобраться в снимке.

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 8. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    13.08.2015

    По умолчанию Re: Зубы? В какую клинику лучше везти?

    Читаю тему про Альшинецких и Высоких на Чинс.ру (ссылку нельзя вставить). Становится печально...

    Форумчане, дайте, пожалуйста, объективные рекомендации... "Мне вот в этом месте спасли зверька". "Нам вот тут подправили зубы и шушка живет n лет". Я не хочу терять еще одного любимца!

  4. #4
    Патриций Аватар для boon
    Сказал(а) спасибо 2,050. Поблагодарили 2,298 раз(а)
    в 839 сообщениях.
    13.08.2015

    По умолчанию Re: Зубы? В какую клинику лучше везти?

    Ну глобально только к ним .... к этим двум врачам.
    MCBA member

  5. #5
    Свободный статус Аватар для NataNika
    Сказал(а) спасибо 30,235. Поблагодарили 22,302 раз(а)
    в 4,420 сообщениях.
    13.08.2015

    По умолчанию Re: Зубы? В какую клинику лучше везти?

    По зубам вам точно к ним.
    Еще в Белом клыке на Кр.Пресне Миргород, ученица Высоких.
    Тоже хорошо зубки делает.
    От всей души БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

  6. #6
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    13.08.2015

    По умолчанию Re: Зубы? В какую клинику лучше везти?

    У меня 3-й год живет шиншилла, у которой проблемы с зубами. Нижние перестали расти , верхние , есс-но, разрастаются.
    У второй шиншиллы такая же проблема появилась годом позже. Они родственники. Я ухитрилась в Москве найти такую ж шиншиллу. Но речь не об этом.
    Я регулярно езжу к Альшинецкому. 2-3 раза в год. После Белого клыка ( врач Миргород) нам пришлось через месяц опять ехать к Михаилу.
    Шиншиллы ведут нормальный образ жизни. Они активны, много гуляют. Но первая ест только размоченный корм Каре + , а вторая геркулес/зерновые хлопья и определенные гранулы из смеси кормов.

    Так вот я за Альшинецкого и Высоких. Возможно в Кобре Васина хорошо это делает, но опыта у неё у нас нет.

  7. #7
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    13.08.2015

    По умолчанию Re: Зубы? В какую клинику лучше везти?

    У меня 3-й год живет шиншилла, у которой проблемы с зубами. Нижние перестали расти , верхние , есс-но, разрастаются.
    У второй шиншиллы такая же проблема появилась годом позже. Они родственники. Я ухитрилась в Москве найти такую ж шиншиллу. Но речь не об этом.
    Я регулярно езжу к Альшинецкому. 2-3 раза в год. После Белого клыка ( врач Миргород) нам пришлось через месяц опять ехать к Михаилу.
    Шиншиллы ведут нормальный образ жизни. Они активны, много гуляют. Но первая ест только размоченный корм Каре + , а вторая геркулес/зерновые хлопья и определенные гранулы из смеси кормов.

    Так вот я за Альшинецкого и Высоких. Возможно в Кобре Васина хорошо это делает, но опыта у неё у нас нет.

  8. #8
    Иммигрант Аватар для olgaguppi
    Сказал(а) спасибо 431. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 8 сообщениях.
    13.08.2015

    По умолчанию Re: Зубы? В какую клинику лучше везти?

    Цитата Сообщение от NataNika Посмотреть сообщение
    Еще в Белом клыке на Кр.Пресне Миргород, ученица Высоких.
    Тоже хорошо зубки делает.
    К Миргород только по записи а у нее на нед. вперед все расписано, нас только на 18е записали. Высоких сейчас нет в Москве.

  9. #9
    Иммигрант Аватар для olgaguppi
    Сказал(а) спасибо 431. Поблагодарили 13 раз(а)
    в 8 сообщениях.
    13.08.2015

    По умолчанию Re: Зубы? В какую клинику лучше везти?

    Цитата Сообщение от NataNika Посмотреть сообщение
    Еще в Белом клыке на Кр.Пресне Миргород, ученица Высоких.
    Тоже хорошо зубки делает.
    К Миргород только по записи а у нее на нед. вперед все расписано, нас только на 18е записали. Высоких сейчас нет в Москве.

  10. #10
    Свободный статус Аватар для NataNika
    Сказал(а) спасибо 30,235. Поблагодарили 22,302 раз(а)
    в 4,420 сообщениях.
    13.08.2015

    По умолчанию Re: Зубы? В какую клинику лучше везти?

    Цитата Сообщение от olgaguppi Посмотреть сообщение
    К Миргород только по записи а у нее на нед. вперед все расписано, нас только на 18е записали. Высоких сейчас нет в Москве.
    Ну, к Миргород все равно быстрее попасть можно, чем к Высоких.
    К ней запись, да. Но не на месяц вперед.
    От всей души БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какую травку лучше давать шиншиллам и в каком виде?
    от Din@ в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 26.07.2010, 08:46
  2. Какую Корягу лучше поставить в клетки шиншиллы?
    от Psiholog в разделе Клетки для шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 05.01.2009, 00:02
  3. Ответов: 8
    последнее сообщение: 28.03.2006, 19:22
  4. Ответов: 37
    последнее сообщение: 08.02.2006, 18:43
  5. Какую лучше купить клетку для шиншиллы?
    от Bairon в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 10.06.2005, 11:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru