Помогите советом, если можете... - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Помогите советом, если можете...

  1. #11
    Гость
    15.02.2006

    По умолчанию

    может канечно....и это плохо...конюктивит сам по себя являеться реакцией ослабленного организма...тоесть это авитоминоз и как следствие ослабление иммунитета....любое живое существо когда болеет плохо ест...это реакция организма на болезнь...тоесть организм кидет силы на борьбу с болезнью а не на переваривание пищи....кстати а чем вы его кормите....? дело в том что в некоторые корма добавляються гармоны...и при таком питании шилки очень быстро теряют иммунитет....потому лутше использовать импортные корма только как прикорм а не как основную еду....

  2. #12
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёна
    потому лутше использовать импортные корма только как прикорм а не как основную еду....
    Ален, т.е. ты хочешь сказать, что мне свой немецкий корм, на котором сидят почти все шиншиллы Германии, нужно использовать только в качестве добавки к основному корму какой-нибудь русский фирмы "Вака" или еще какой там бывает русский корм, я не знаю (зоомир или как фирмы называются)?

    Irma, давайте витамин С. Или в поилку или в таблетках. Аскорутин, по таблетке на лицо в день. Он подстегивает иммунитет. И следите, чтобы хоть что-то ел, какую-то твердую пищу - у них очень быстро отрастают крючки.

  3. #13
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алёна
    конюктивит сам по себя являеться реакцией ослабленного организма...тоесть это авитоминоз
    Алена, ну зачем опять так однозначно?
    Бывают еще и вирусные коньюктивиты. Как минимум два вирусных вида коньюктивита есть: Конъюнктивит аденовирусный (фарингоконъюнктивальная лихорадка) и Эпидемический кератоконъюктивит.

  4. #14
    Гость
    15.02.2006

    По умолчанию

    Свет...ты обсолютно права....да коннюктивит есть и аллергический и вирусный....причём в последней форме пално....я просто хотела сказать что липнет эта дрянь к ослабленному в основном организму....

  5. #15
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.02.2006

    По умолчанию

    Это точно, что к ослабленному.
    Я поэтому про витамин С и сказала, кстати.

    Если, конечно, совсем плохи дела, можно и катозал уколоть, но надеюсь что до этого не дойдет.

  6. #16
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    15.02.2006

    По умолчанию

    Девчата, вы просто забыли, что в этом случае односторонний конъюнктивит, а это скорее всего и не вирус и не инфекция, а просто повреждение роговой оболочки. Это может произойти и при драке, и на сено наткнуться и т.п. Поэтому это может быть даже не конъюнктивит, а кератит.

  7. #17
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.02.2006

    По умолчанию

    Я лично вообще считаю, что ставить диагнозы по интернету, не видя зверя, пользуясь описанием его состояния, не обладая соответствующей квалификацией довольно сложно Поэтому я даже и не пыталась говорить о том, коньюктивит это у Irmы (у ее шилки, в смысле) или еще что-то... Я только поправила Алену, что коньюктивит - это не авитаминоз. Люблю я к ней придираться!
    Кстати, про корм она мне так и не ответила, между прочим! Игнорит. А на меня ругается, что я недобрая.

    Ирма, я считаю, что если есть возможность, то лучше врачу показать. Все ж как-то спокойнее.
    Даже небольшое механическое повреждение может за собой понянуть не очень приятные последствия. А вдруг там в глазе что-то осталось (не дай Бог)?

  8. #18
    Гость
    15.02.2006

    По умолчанию

    Sir....извени я пропустила твой вопрос про корм... ну думаю ты прекрасно знаеш что в немецком корме присутствуют такие добавки....как впрочем и в итальянском... :? и это не есть гуд....так что лутше составлять рацион самим...и травку собирать летом и крупы лутше покупать не в зоо....(это конечно по возможности)....хотя мы сами едим модефицированные продукты... :? ну а ехидную реплику про ваку я пропушшшу....

  9. #19
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.02.2006

    По умолчанию

    Нет уж, не пропусти, пожалуйста!
    Ален, вопрос серьезный, действительно.
    Поскольку ты тут пользуешься популярностью и к твоим советам многие новички прислушиваются, давай все-таки проясним этот вопрос.

    Я действительно не знаю, какие российские корма ты можешь порекомендовать. Да чтобы в них было содержание всего чего нужно.
    Или если ты не рекомендуешь никакие корма вообще, то чем ты советуешь кормить шиншиллу?
    Самим бодяжить траву, овес, крупу, злаки, овощи, фрукты, витамины? А где гарантии, что ничего не забудешь и составишь правильные пропорции?

    Ну вот подумай, чего там в Европе дураки что ли сплошные шиншилл разводят и кормят их фигней всякой вредной гормональной? (вообще, откуда информация про гормоны, можешь дать ссылку? это будет полезная информация, чтобы не купить ненароком то, что ненадо, а то я часто бываю в Европе, не хочется проколоться и накормить зверя чем-то не тем)

    Как раз наоборот, там фирмы тратят большие деньги на исследование и составление кормов, которые бы сочетали в себе все полезное и вкусное. Чтобы владельцам шиншилл не нужно было лазить по деревьям и обдирать их ветки или косить мешками одуванчики.

    Вот сейчас, например, в Германии есть корм, при использовании которого не требуется давать шиншиллам даже сено дополнительно (если кому надо, могу дать ссылку, там это зеленым по белому написано). Т.к. в корм уже добавлено необходимое количество "травы" для получения нужного количества клетчатки зверем.

    Ты серьезно считаешь, что злые загнивающие капиталисты пичкают нас генетически модифицированными продуктами, поэтому лучше уж наше родное все есть, с грядки, пусть и в неправильных пропорциях и в недостаточном или избыточном составе?

  10. #20
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.02.2006

    По умолчанию

    Во-первых, спасибо всем за подробные ответы.
    Во-вторых, касательно ваших вопросов... Глазки у нас слезились с самого начала, когда нам малыша прислали из ECK.
    Порекомендовали капать гентомициновые капельки. Стало немного получше, но почему -то слезотечение возобновлялось после прогулок по комнате. А в субботу, когда один глазик просто не открылся, я побежала ко врачу. Врач постановил, что коньюктивит на обоих глазах, а не только на правом. Просто левый менее выражен. А изначально как раз он (левый) слезился больше.
    Относительно питания- в основном он кушает корм, присланный вместе с ним из Киева, а в него я добавляю Престиж-Дуо, но он его не очень любит, предпочтение отдает своему родному. А сейчас уже и совсем не на что не соблазняется :(
    А аскорутин он почему то не ест. Помусолит, помусолит и бросает. Это даже не сейчас, а когда еще аппетит был нормальный. И то не ел.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите советом!!!
    от nordik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 12.02.2010, 21:00
  2. Хелп помогите!!!!Что делать если с боков лезет шерсть???????
    от edward в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 03.03.2008, 22:00
  3. Родственные связи.
    от утка в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 24.12.2005, 21:36
  4. У шиншиллы текут глаза и лысеет(
    от Tasha в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 15.10.2005, 13:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru