Нежданчики)
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нежданчики)

  1. #1
    02.07.2015

    По умолчанию Нежданчики)

    Всем доброго здоровья)
    Зовут меня Лена, привела меня к вам острая необходимость. Нуждаюсь в знаниях очень очень)
    Не собиралась я заводить никакую живность, есть кот и хватит вроде. Шушики обвалились на меня как то неожиданно.
    Первым прилетел мальчишка. Взрослый такой ребенок 3 лет с чуточкой примерно. Жил в живом уголке при детском садике, приспичило им там срочно сделать новую группу и расформировали уголок, животных считай на улицу. Рыбки,черепахи, хомяки и даже попугаи быстро пристроились. Бедный шуш с его объемной клеткой вроде всем нравится, но возиться никто не хочет. Притащили его в мой подъезд, детей созвали, вроде вот жить тут будет. Я посмотрела да домой пошла, нет нет да думаю ну как может животное жить там.... Додумалась, мысли материальны. Вечером приволокли эту клетку ко мне, вроде на время пожить, да так и остался. Животное оказалось дневным, детское общество его таким воспитало. Словить проблема, жуткий ВАКА корм, песок из песочницы, сено в качестве и еды и подстилки.... Много читала, по чуть чуть исправляла условия.
    Дней через 10 совместного проживания пришла ко мне дама, которая и просила передержать ее будущего шушика. Рассказывает что продают девочку. Вот невнушаема я, ну невозможно мне продать что то, а тут как склинило. Пошла смотреть. Вынесли ее на улицу в клеточке для попугая. У хозяина было две пары. Девочке тоже больше 3 лет. Самец ее погиб. Шуши там приучены гулять по дому. Выскочил в подъезд, а там соседи его забили, спутали с крысой( Девулю зачем то посадили в клетку к другой паре. Побили ее крепко. Сидит шарик такой взъерошенный, с залысинками, с разгрызенной лапой. Отдала деньги, клетку взяла и ушла....
    По незнанию ссадила их на третьи сутки. Клетки рядом подержала, мальчик прям бесился когда ее видел. Меняла лоточки местами у них. Мальчика носом об ее пузико терла. Вне клетки с ними сидела, в каждой руке по шуне. После обмена лотками мальчика как подменили. Рычать перестал, девочку в дом пустил. Оказывается карантин надо было....
    8 июля будет месяц с момента появления первого шушлика. Имен не было, теперь они Шурик (я назвала) и Шеля (сын так решил). Муж у меня работает 3 месяца через 1. Приплод не видел и помощи мужской нет (боюсь представить его реакцию). Сама соорудила им клетку, высота 1м 70см, с кучей полочек, гамачком. Вся в царапинах и порезах хожу. Научилась пилить ножовкой нетолстые ветки, и мастерски шить проволокой. С Шуриком проблем уже нет, и в туалет ходит, и к рукам привык, спать днем научился. Беспризорник легче прижился. С Шелей проблем вагон и периодически подъезжает тележка с новым сюрпризом.
    Читать не перечитать тут у вас) сейчас обживусь и буду донимать глупыми вопросами)

  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    3ttek (12.07.2015), doc68 (03.07.2015), evelinado (03.07.2015), Romantika (03.07.2015), SelenaS (03.07.2015), ЕЛЕНА31RUS (03.07.2015), Инка (03.07.2015), Ряженка (03.07.2015), Теда (03.07.2015)

  3. #2
    Номерочкотыбзилка Аватар для Нат06700
    Сказал(а) спасибо 6,693. Поблагодарили 7,183 раз(а)
    в 3,161 сообщениях.
    03.07.2015

    По умолчанию Re: Нежданчики)

    Добро пожаловать!) а вы спрашивайте, не стесняйтесь))
    -Знаешь, когда люди поют?
    -Когда нет слуха и голоса?
    -Когда они счастливы!...
    (с) Ирония судьбы

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (03.07.2015), Некукла (03.07.2015), Ряженка (03.07.2015)

  5. #3
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    03.07.2015

    По умолчанию Re: Нежданчики)

    Глупым, на первый взгляд, вопросам только рады! Задавайте их сколько душе угодно! Поздравляю с пополнением и вливайтесь в наши стройные ряды маньяков! Начало Вы уже положили, теперь хвастайтесь своими шунечками) ))))
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (03.07.2015), Некукла (03.07.2015)

  7. #4
    03.07.2015

    По умолчанию Re: Нежданчики)

    Спасибо за прием и поздравлялки)
    Хвастаться хочу, да нечем пока) Шушлики мои стандартики, по отдельности различаются только ушами и выражением морды лица. Парочка как бурундучки Чип и Дэйл. Шеля явный Чип, у нее только два состояния сон и попрошайничество. Шурик Дэйл, лапы бегут впереди него, уши моментально реагируют на любое изменение в окружении. Когда не жует то песни распевает) Попробую ночью половить их вместе, с неусидчивостью Шурика в фотках обычно одна Шеля и тень от второго шушлика) Закралась мысля что Шеля может быть и с животиком, там не исключен подарочный бонус к покупке.... И вообще, боюсь я стать маньяком , меня ж муж выгонит

  8. #5
    Гость с Юга Аватар для Теда
    Сказал(а) спасибо 7,342. Поблагодарили 13,719 раз(а)
    в 3,933 сообщениях.
    03.07.2015

    По умолчанию Re: Нежданчики)

    С этими живыми уголками издевательство одно. Бедняги оба зверя. Вы уж их не бросайте.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Некукла (03.07.2015)

  10. #6
    03.07.2015

    По умолчанию Re: Нежданчики)

    Да уж не брошу, мое хозяйство. Позавчера мне так мягко намекнули, мол мальчика не тебе ж отдавали, ты отношения к саду не имеешь. Подозреваю, кто то вдруг решил что ему шуша может нужна. Выкрутилась предложив выкупить у меня все хозяйство разросшееся, как про деньги услышали сразу шуш как то не очень то и нужен... зла не хватает

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Akasiya (10.07.2015), Ряженка (03.07.2015)

  12. #7
    Иммигрант Аватар для 3ttek
    Сказал(а) спасибо 50. Поблагодарили 97 раз(а)
    в 24 сообщениях.
    12.07.2015

    По умолчанию Re: Нежданчики)

    Цитата Сообщение от Некукла Посмотреть сообщение
    Спасибо за прием и поздравлялки)
    Хвастаться хочу, да нечем пока) Шушлики мои стандартики, по отдельности различаются только ушами и выражением морды лица. Парочка как бурундучки Чип и Дэйл. Шеля явный Чип, у нее только два состояния сон и попрошайничество. Шурик Дэйл, лапы бегут впереди него, уши моментально реагируют на любое изменение в окружении. Когда не жует то песни распевает) Попробую ночью половить их вместе, с неусидчивостью Шурика в фотках обычно одна Шеля и тень от второго шушлика) Закралась мысля что Шеля может быть и с животиком, там не исключен подарочный бонус к покупке.... И вообще, боюсь я стать маньяком , меня ж муж выгонит
    А я обожаю стандартиков )) Да, серенькие, но это ведь самый настоящий природный окрас. Только не фотографируйте их со вспышкой ) Не могу смотреть основную часть фотографий на этом форуме, где слепят ночных животных вспышкой с двух метров... Вот себе бы сэлфи так фотографировали )
    п.с.: похвастайтесь фотками питомцев и клетки ) Может люди подскажут что добавить и что может нести опасность )

  13. #8
    12.07.2015

    По умолчанию Re: Нежданчики)

    Цитата Сообщение от 3ttek Посмотреть сообщение
    А я обожаю стандартиков )) Да, серенькие, но это ведь самый настоящий природный окрас. Только не фотографируйте их со вспышкой ) Не могу смотреть основную часть фотографий на этом форуме, где слепят ночных животных вспышкой с двух метров... Вот себе бы сэлфи так фотографировали )
    п.с.: похвастайтесь фотками питомцев и клетки ) Может люди подскажут что добавить и что может нести опасность )
    фоточки получаются темные, клетку соорудила в коридоре, место без естественного освещения. Из клетки вынимаю только для процедур, не дергаю их, пусть привыкнут. Фотографии врешеточку мне не нравятся

  14. #9
    12.07.2015

    По умолчанию Re: Нежданчики)

    клетку соорудила сама, я экономист и ни разу не мастер) первый опыт сделать что то своими руками (не считая вязания и вышивания крестиком)

    сейчас клетка чуть другая (ежедневно что то меняется). Гамак сняла временно, поилок теперь 2, кормушка добавилась, внизу пандус заменила полочкой, прописанный домик выкинула) как конструктор какой то
    еще дырка в обоях добавилась, мама не заметила) квартира не моя)

  15. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (12.07.2015), evelinado (12.07.2015), ЕЛЕНА31RUS (12.07.2015), Ряженка (13.07.2015), Теда (12.07.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Долгожданные нежданчики или LaMa`s baby
    от LaMa в разделе Мои шиншиллы
    Ответов: 44
    последнее сообщение: 29.09.2015, 00:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru