Красные глазки у шиншиллы.
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Красные глазки у шиншиллы.

  1. #1
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию Красные глазки у шиншиллы.

    Подскажите пожалуйста у каких шиншилл бывают красные глазки? Я знаю только про бел.-роз., беж., может еще у каких?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    У всех,у кого есть бежевый ген. Правда бывают бежевые и с черными глазами. Правда редко очень.

  3. #3
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Я почему задала такой вопрос - видела вчера в магазине светлую шиншиллку с темно-красными глазками, а на ценнике написано: "Голубой вельвет"
    Мне стало интересно какой у нее на самом деле окрас.

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Светлую это как? Она или бело-розовая должна быть или светлая беж. У чисто белых глаза темные. Может быть там продавали бежфиолет правда. Хотя очень маловероятно, ессно)

  5. #5
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Я сегодня еще раз туда схожу, посмотрю повнимательнее, если не купили конечно. :roll:
    Просто вчера шиншиллка в домике сидела, только кусочек тельца и мордочка видны были.
    Но глазки точно не черные, а сама она не чисто белая, а скорее больше мне показалось похожа на очень светлый бежевый.

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Может быть или бело-розовая или беж. Я тоже видела в магазинах очень светлых бежевых шиншилл. Они даже не бежевыми а светло-апельсиновыми мне казались))))
    Люля, а ты зачем туда опять идешь? Запала на шиншиллу?)))))

  7. #7
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Да пока просто интересуюсь :roll:
    На самом деле я пока не готова создать еще одну семейку, так как в нашей маленькой двухкомнатной квартирке в "корабле" проживают, кроме нас с мужем и ребенком, собака, кошка, семья шиншилл, их подрощенный сын, кролик.
    Я и так продаю шиншиллку, которую хотела себе оставить в связи с тем, что сыночек моих шиншиллок живет пока с родителями, но его надо отсаживать, а клетки закончились, а новую поставить будет просто некуда. :?

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люля
    Я почему задала такой вопрос - видела вчера в магазине светлую шиншиллку с темно-красными глазками, а на ценнике написано: "Голубой вельвет"
    Мне стало интересно какой у нее на самом деле окрас.
    Видели случаем не в магазине Эль-Жуфлю на ул. Васи Алексеева?
    Я тоже там видела этот "голубой вельвет". Это или очень светлый гетеробеж, или гомобеж (что менее вероятно). Думаю, выяснить наверняка не удастся, ибо я общалась с продавцами, просто пыталась спросить, кто им такой окрас посоветовал написать. Они сказали, что это заводчица так считает. То есть человек, думаю, весьма слабо представляет, какого окраса шиншиллы у нее живут и множатся.
    Вообще я кончно удивилась - в каком месте светло бежевой шушки можно увидеть голубой?! Ну и вельветом (как иногда называют бархат) там и не пахнет.
    А шушку там жалко.. Она худенькая и потрепанная (судя по всему, она плохо ладит с соседом или соседкой по клетке). Я сказала продавцам, что хорошо бы их рассадить, не знаю, сделали они это или нет...

  9. #9
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Да, да видела именно там, я недалеко живу и частенько туда заезжаю.
    Вообще-то магазинчик мне нравиться и самого первого шиншика я там купила и он счастливо живет до сих пор.
    Девочку "Черный бархат", которая сидит с "Голубым Вельветом" довольно давно продают, может поэтому они и не сильно поладили. А название, я думаю заводчица сказала первое, что пришло в голову. Вот только зачем? :?:

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люля
    А название, я думаю заводчица сказала первое, что пришло в голову. Вот только зачем? :?:
    Она элементрано может быть уверена, что это именно такой окрас Я с таким сталкивалась. Не всегда люди в курсе генетики шиншилл.
    Блин, а шилку эту мне так жалко... Чернобархатная там нормальная, сытенькая, пушистая... А эту малышку она видать обижает... Но боюсь я брать в зоомагазине.. Да и опять же - ни данных о родителях, ничего, че там со здоровьем - фиг знает. Она явно худовата.
    И тоже - клетки кончились.. Но из головы она (или он?) не идет... Но муж меня на меха порежет, если я надумаю еще одной клеткой обзавестись..

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карие глазки у ЧБ
    от mama mii в разделе Чёрный бархат
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 26.02.2009, 23:12
  2. Слезятся глазки
    от aleksa_dnepr в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 21.10.2008, 16:28
  3. Красные пальчики
    от Natusik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 23.06.2006, 19:46
  4. Красные глаза у шиншиллы
    от Sonne в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 31.05.2006, 21:54
  5. Гноятся глазки у шиншиллы.
    от Koala в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 29.04.2005, 16:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru