Как часто менять песок для купания шиншилл?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Как часто менять песок для купания шиншилл?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.02.2006

    По умолчанию Как часто менять песок для купания шиншилл?

    Подскажите, пожалуйста, как часто надо менять песок для купания? Все "лишнее" периодически убирается, но сам песок для шиншилл теряет свои свойства или нет?

  2. #2
    Гость
    08.02.2006

    По умолчанию

    наверное нет, я просто периодически добавляю новый и все.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.02.2006

    По умолчанию

    мне посоветовали менять чутли не каждый день. Но мне, чтоб поменять песок, надо клетку снимать с поддона. А это запарно. Меняю через день пока. Тоже точно не знаю, как надо часто менять. Но на 4-й день он в этом песке уже не купается.

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от selica
    мне посоветовали менять чутли не каждый день. Но мне, чтоб поменять песок, надо клетку снимать с поддона. А это запарно. Меняю через день пока. Тоже точно не знаю, как надо часто менять. Но на 4-й день он в этом песке уже не купается.

    Если менять каждый день, можно разориться Я например старый песочек просеиваю, убираю все лишнее и прокаливаю его в духовке, а потом добовляю к нему немного свежего..И мои с радостью в нем купаются.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nokia

    Если менять каждый день, можно разориться Я например старый песочек просеиваю, убираю все лишнее и прокаливаю его в духовке, а потом добовляю к нему немного свежего..И мои с радостью в нем купаются.
    Процесс прокаливания еще не практиковала, но собиралась. А если подкладывать песок, то можно одинраз в неделю менять?

  6. #6
    08.02.2006

    По умолчанию

    Подскажите а как часто надо купать? У меня он вечером когда гуляет забежит в клетку, кувыркнется раза два и дальше гулять и так несколько раз может. Но я прочитала, что если часто купать кожа сушится и чесаться начинает :?: а у меня он как раз чухается иногда

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.02.2006

    По умолчанию

    У меня все время песок в клетке стоит. Не знаю - правильно это или нет. Он купается по 5-7 раз по 0,5 - 1 мин примерно в день. Это нормально, много или мало?

  8. #8
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.02.2006

    По умолчанию

    Я ставлю купалку в клетку или на вечер, или на ночь - когда они активны, то с удовольствием купаются... а днем только мусор туда скидывали..... Просеиваю песочек часто, а меняю где-то раз в неделю, иногда чаще. они еще так купаются, что все разбрасывают по клетке, бывает, что за пару раз в купалке ничего не остается..... Тогда приходится добавлять......

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.02.2006

    По умолчанию

    Я на 2 часа ставлю купалку в клетку, каждый день или через день. Каждый раз когда убираю купалку, просеиваю песок, от какашек и мусора (это занимает 3 минуты), так как купается она неаккуратно и много рассыпает песка, раз в неделю досыпаю свежего. Жрунчику нашему нравится

  10. #10
    08.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЕСС
    Я ставлю купалку в клетку или на вечер, или на ночь - когда они активны, то с удовольствием купаются... а днем только мусор туда скидывали..... Просеиваю песочек часто, а меняю где-то раз в неделю, иногда чаще. они еще так купаются, что все разбрасывают по клетке, бывает, что за пару раз в купалке ничего не остается..... Тогда приходится добавлять......
    чаще выбрасываю по истечение примерно недели............. а вот как просеивать незнаю просто через день два трясу его и все какаушульки "всплывают" вынимаю руками ........... А как вы просеиваете??

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Песок для купания.
    от inoi в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 21.08.2017, 16:42
  2. Песок для купания
    от Irma в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 31
    последнее сообщение: 10.11.2005, 19:38
  3. Вулканическая пыль для купания шиншилл.
    от Хаврес в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 15.10.2005, 23:53
  4. Песок для купания шиншилл...
    от ashakoshka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 07.10.2005, 16:10

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru