От падована гибнут, от престижа шерсть вылазит...чем кормить то?
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: От падована гибнут, от престижа шерсть вылазит...чем кормить то?

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 14 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию От падована гибнут, от престижа шерсть вылазит...чем кормить то?

    начиталась тут и ужаснулась...от падована умирают шиншиллы, от престижа шерсть вылазит...чем кормить то?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию

    Может быть меня кто-то упрекнет опять в том, что я убираю конкурентов в лице производителей падована ))))), но вот сколько спрашивала хозяев умерщих шиншилл чем они кормили своих питомцев - везде один и тот же практически был ответ: падован. Я не знаю в чем дело. Просто говорю, что узнала. Насчет престижа. Я своих в чистом виде им не кормлю Только как прикорм, добавка к основному корму. А так покупаю гранулы в питомниках. Не так-то это легко найти подходящий корм зверям. Чтоб и полезный был и им нравился.

  3. #3
    07.02.2006

    По умолчанию

    Падован - вообще корм загадочный, про который ничего выяснить не удаётся. Я его смотрела как-то полгода назад - там полпакета было намешано овса и чечевицы. На прошлой неделе опять в зоомагазине глянула - чечевицы нет вообще, овса немного, зато полпакета кукурузы. Нет слов просто.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 14 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию

    мои все едят я им даю в основном престиж натуру-они гранулы на потом всегда осталяют, не особо их едят.
    а у заводчиков брать проблематично для меня

  5. #5
    07.02.2006

    По умолчанию

    Неужели правда от престижа вылезает шерсть? А я им кормлю в качестве основного.:( Витакрафт мой не ест. Про Падован я тоже много плохого читала. Кстати, про фермерский корм, он действительно хороший? Фермы ведь в основном для шерсти шиншилл кормят, через год убивают. Или это не так? И как найти этот фермерский корм?

  6. #6
    07.02.2006

    По умолчанию

    Мария, я даю Престиж chinchilla Nature, когда ничего лучше добыть не удаётся. Может, просто недостаточно долго кормила, но ни из кого шерсть не лезла. Мне этот корм не нравится из-за его неоднородности: звери норовят сожрать самое вкусное, а самое полезное выкинуть на пол и обоссать. Приходится досыпать по 4 раза за день по две крошки, а это очень муторно.

  7. #7
    07.02.2006

    По умолчанию

    Светлана, а я даю ему Престиж Дуо, а вкусняшки отдельно даю сама. Он его очень плохо ест, по одной потаскает и все. А вот Nature еще даже не покупала. Вот думаю где же найти хороший гранулят? Может правда купить фермерский? Но страшновато что-то.
    Витакрафт тоже не ест, только шарики раньше кушал.
    Может просто оставлять одни гранулы, пусть голодный ходит если есть не хочет

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию

    Насчет ферм и содержания там шиншилл есть некоторые заблуждения. Фермеры покупают костяк или так сказать основное поголовье производителей за очень большие деньги. И только потом от этих производителей продают зверей или на шкурки или в домашнее содержание или ждут аукционных продаж или оставляют себе на племя. если фермеры будут кормить зверей плохим кормом во-первых племенные шиншиллы долго не протянут, а во-вторых в первую очередь это скажется на их мехе. Как у человека, когда он болеет в первую очередь волосы страдают.
    Так что просто надо знать у кого брать и смотреть состав корма, сравнивая его с оновными показателями по всем компонентам со стандартными нормами для шиншилл. Я не беду корм российского производства и польского. Просто не доверяю. Но это мое возможно субъективное понятие о всем советском. Дания, Голландия. Германи. Вот там качество корма вполне приличное. Мои на датском корме растут как на дрожжах)))
    Насчет выпадения шерсти от престижа я слышала, но у моих не было. Но я им мало кормлю совсем. Как и Светлана, только если есть перебои с поставкой гранул.
    Одни гранулы давать можно, чтобы зверь привык их есть, но в общем и целом подкорм необходим так же как и гранулы.

  9. #9
    07.02.2006

    По умолчанию

    ela, спасибо за подробное разъяснение про фермерские корма.
    А их можно купить в магазинах в Москве? Или Вы сами за ними ездиете заграницу? Я пока не видела в магазинах кормов датских или голландских, только немецкий витакрафт и тот фабричный. Где можно купить-то?

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию

    Не, в магазинах не продают. Я себе заказываю. По разным каналам. Но это сложно, конечно. Приходиться крутиться(

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем лучше кормить?
    от Олясик в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 22.02.2009, 18:28
  2. вылазит шерсть
    от Galina:) в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 10.12.2007, 00:23
  3. Чем кормить шиншиллу?
    от An4ytka в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 04.05.2007, 18:01
  4. Малыш не ест,как его кормить?
    от Nura в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 06.02.2007, 21:36
  5. Рацион шиншиллы на день,сколько?
    от Катёнка в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 24.11.2006, 00:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru