Роды,нужно отсаживать самца???
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Роды,нужно отсаживать самца???

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию Роды,нужно отсаживать самца???

    У нас вчера родилась шиншилла, но это уже третие роды, передыдущие закончились плачевно.Когда мы купили шиншиллу, а у нас уже был самец то оказалось что купили ее беременную, и через месяц она родила двух малышей к чему мы совершенно небыли готовы.Самца мы не отсадили так как вычитали что это не обязательно, но не в нашем случае.Родила она их мертвыми. Она потом самца так отделала после родов что ему не одну неделю пришлось свои бока залечивать. Мы отсадили шиншилл в разные клетки и она приняла его спустя месяц если не больше.Потом опять любовь как нивчем небывало.Снова спарились но когда даже незнаю, невидела.Постоянно брала на руки но о беременности не подозревала, животика у нее большого небыло, и история повторилась.Но на этот раз мы все просчитали, правда я перестраховалась и самца отсадила на две недели раньше, он все время к ней приставал.А теперь я незнаю когда она будет готова его принять без драк и скандалов.Когда она его слышит то очень нервничает мы даже их по разным комнатам рассадили.Помогите, подскажите пожалуйста

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию Re: когда самца подсаживать к самке с малышом???подскажите

    ерез неделю после родов уже можно посадить вместе.только вот на вашем месте в маленькой клетке я бы держала маму с малышом.а папу в большой

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию

    Ларочка, у нас обычная клетка в которой сидит самец, она вообще,по моему для хомяков, а большая уже предназначенная для шил.И почему так надо?, я малыша подносила самцу(он сидел в клетке)и мне показалось что он настроен не по отцовски, скорее агресивно, но когда слышит что он пищит то места себе не находит.Я незнаю как самка с малышом будет в маленькой там места с "куськин хвост".Но я замечала что в прошлые роды они сходились спустя месяц когда я ее сажала на пару дней к нему, а потом пересаживала в большую.Буду пробывать спасибо вам огромное за совет

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию

    чесное слово сейчас нет времени всё расписывать подробно.поройтесь в форуме-почитайте.что ,зачем и почему
    мать с малышом всегда отсаживают в маленькую клетку.
    не думаю что папашка настроен агрессивно,хотя...
    ссадите под наблюдением.или уже держить до 2 месяцев малыша раздельно.потом мелочь отдельно,родителей отдельно

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию

    Ларочка, после вашого совета я сразу пересадила их в маленькую клетку, но еще вопрос, а что не желательно самца держать вместе? когда малыш уже подростет? а ростет он стремительно. Я читала в форуме письма которые вы писали про ваших" внуков".Я к тому что незнаю, как смогу отдать малыша, ведь первый раз всегда тяжело, а тем более первинец.И я тоже бы хотела знать про дальнейшую жизнь нашего малыша.

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию

    я считаю что лучше с папой.родители вместе и с радостью ухаживают.и потом не надо тратить кучу времени на ссаживание,если у самки гнусный характер.малыш взрослый(по моему) в 2месяца(не раньше) и когда наберёт 200гр

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию

    а можно самца вообще не отсаживать? и если не отсаживать чем это может закончиться? :?

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.02.2006

    По умолчанию

    Валентина, у нас это уже третий малыш.Но единственный котрый выжил потому, что какраз вовремя отсадили самца.А два предыдущих закончелись плачевно, во первых самка малыщей подавила, во вторых самец месяц бока зализывал, всю клетку и стены кровью забрызгал.И только спустя больше месяца она его опять приняла.Я сейтчас присматриваюсь к ним, агресивности к нему у нее не меньше, поэтому советуюсь когда их соеденить.

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валентина
    а можно самца вообще не отсаживать? и если не отсаживать чем это может закончиться? :?
    овой беременностью.сразу после родов.тяжело самочке и выкармливаь и новых вынашивать будет

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.02.2006

    По умолчанию

    Ната, а вторые роды тоже были неудачными для самки и малышей, а не только для самца? Я правильно поняла?

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужно отсаживать самца от беременной самки или нет?
    от donn в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 24.02.2011, 10:48
  2. Отсаживать ли самца?
    от Rane в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 07.07.2010, 23:41
  3. Нужно ли отсаживать маму с малышами в отдельную клетку?
    от Psiholog в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 05.06.2008, 16:56
  4. Обязательно ли отсаживать самца перед родами??
    от Shyshechka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 11.08.2005, 01:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru