Роды,нужно отсаживать самца??? - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Роды,нужно отсаживать самца???

  1. #61
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.03.2006

    По умолчанию

    Долго не писала, писать особо нечего было. Малыш растет толстеет. Дает всем жизни, по клетке носиться, прыгает и кричит если что то не нравиться. Сегодня первый день весны и первый раз когда мы нестали их разлучать на ночь. Проснулась с утра, а они спять втроем малыш по сердинке, а родители по бокам греют. Вот так воссоеденилась моя любимая семейка. Всем большое огромное спасибо, кто давал советы.

  2. #62
    02.03.2006

    По умолчанию

    Да уж! Хоть шинши и маленькие, а с характером..
    Мои тоже отдельно так и сидят. И не потому что папа детей не принимает или еще что, просто когда мы Мусю с мелкими решили посадить в клетку большую, где отец сидит, случилось одно НО!!
    Сделали так. Вилли отправили гулять в шаре. Пока он круги наматывал, мы посадили Мусю и мелких к нему в клетку. Они тут же искупались. Вернее Муся кинулась купаться, а мелкие повторюшки потом тоже пытались повторить. Вообщем, запахом папы пропитались.
    Тут прикатился Вилли.Мы пустили его в клетку. У Вилли аж усы от удивления загнулись.., типа кто здесь? Че так много?
    Начал нюхать малышей, те ему погрызли уши, поцеловались с папй, Белый хвостик так орал при этом, ну как истинный мужчина. Дюймовочка молчала.
    Прибежала Муся на крик.Ну тут поцелуи взасос начались..
    Вилли так вилял хвостом, собака позавидовала.
    А потом почему то полез под хвост Мусинде.., и вот тут началось!!!! Драка не то слово. У Вилли перья летели в разные стороны.
    Муся залезла в дом и когда Вилецкий пытался к ней подойти скалила зубы. КАК СОБАКА!!! Честно. тогда Вилли пошел и начал подминать под себя сына. Тот разорался. Примчалась Муся, опять драка. Пришлось рассадить. Всю ночь из разных клеток орали друг на друга.
    Больше не ссаживаем. Мне Мила сказала, что может быть течка у Мусинды. после родов прошел месяц. Но поиски мои под хвостом течки не нашли....Вот и думаю....

  3. #63
    Гость
    02.03.2006

    По умолчанию

    если была-бы течка....огрессию (определённого рода) проявлял-бы самец а не самка.... :? а что так на долго рассадили-то...? он мож к ней с любовью а она вспомнила что с самого-то начала воспитательного процесса его рядом небыло..вот и получилось вроде и радость встречи и то что накипело у самки....вот сами посудите что вы сотворите (пусть даже с любимым мужем) если он не заберёт вас из роддома и потом месяц ещё будет где-то шляться и при первой-же встрече потребует взаимности..как не в чём не бывало..?.(хотя он ведь не виноват в этой разлуке только она как любая самка понимать это не желает). (я например ну если не убила-бы то покалечила-бы точно... )
    я своих не рассаживала вообще...не на день...тоесть как родилась малышка...так до 3-х месяцев вместе и просидели....и всё было о.к...сейчас малышке 5 месяцев и у неё своя семья...ну и у родителей всё хорошо...

  4. #64
    02.03.2006

    По умолчанию

    Алена! Дело в том, что иногда, у самочек после родов течка наступает рано. У Милы, например, вернее у ее Норы точке была через месяц после родов.Совсем нет желания, чтобы Вилли сейчас опять выполнил свой мужской долг. Мусе надо отдохнуть. Я ссаживала не раз, каждый вечер подсаживала. Этот случай был в последний раз.Малышам месяц. С папой они играли не раз. Просто еще многое зависит от окраса шинши. Стандарты более ласковые и терпимые. Вилли же у нас белый вильсон... Характер своеобразный.Дети подросли, иногда прыгают на голову мамы с верхней полочки, катаются у нее на спине, грызут уши, закрывают лапами глаза и наверно про себя кричат "Эгегей!!!". С папой такой фокус не пройдет.
    А что касается мужа, то я думаю, что после родов он меня бы не стал"любить" так, чтобы я через 9 месяцев родила еще раз. Без моего согласия, естественно...

  5. #65
    29.01.2020

    По умолчанию Re: Роды,нужно отсаживать самца???

    Добрый день. У нас месяц назад, а точнее 24 декабря дома появлись пара шиншилл. Брали с рук уже готовую пару, возраст полтора года. С продавцом встречались в обговоренном месте, т.к. они жили далеко от нас, они нам их сами привезли. Привозил муж девушки с которой мы договаривались. И вот для нас стало большой неожиданностью, когда мы с ней созвонились сказать что мы подьехали, меж разговором, так не взначай она сказала что девка в положении. Но мы были обсолютно не готовы к такому повороту событий))) По поводу клетки или ветрины мы решили пока повременить, потому что до этого у нас как то жили кроли и имелись 2 клетки. Мы решили их просто обьединить, что бы сделать 1 более высокую. Когда девушка сказала о беременности, естественно я тут же узнала сколько у нее длится беременность. Она сказала что примерно месяца 2 назад она их ссадила. Исходя из этого, я посчитала дни от 24 октября примерную дату родов. Выходит 106 дней беременности на 6 февраля. Вопрос встает в другом, нужно отсаживать самца, я думаю это стоит уже сделать, поскольку не знаем точную дату зачатия малышей. Только как это сделать лучше для них? Был вариант разделить их клетку на 2 части дощечками, 1 этаж для мамы с малышами и 2 этаж для папы. Но беспокоит то что у девочки будет течка и мальчишка будет бушевать, не даст им спокойствия. Поэтому считаю этот вариант не лучшим. И есть клетка от хомяков, но боюсь там будет мало места девочке с молодняком. Возможности взять более просторную родилку пока нет, поэтому и приходится выкручиваться из того что есть. Подскажите пожалуйста как лучше все таки поступить?

  6. #66
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    29.01.2020

    По умолчанию Re: Роды,нужно отсаживать самца???

    Алена73, неожиданностью БЕРЕМЕННОСТЬ не могла быть, ...вы же понимали, что берёте ПАРУ! и рано или поздно детки всё равно бы были. Кроличьи клетки для роженицы однозначно не подойдут! по одной простой причине.. ваши детки через прутья улизнут, глазом моргнуть не успеете. Ну и конечно самца заблаговременно бы отсадить. Ищите подходящую родилку, чтоб просторная, но не высокая, и с мелкой ячеёй в сетке. Хомячья ТОЧНО не подойдёт по размерам.

  7. #67
    30.01.2020

    По умолчанию Re: Роды,нужно отсаживать самца???

    ТалаТр, то что малыши будут, конечно мы понимали просто честно говоря не расчитывали что в такое скорое время. А по поводу того что расстояние между прутьями у кроличьей клетки большое, я уже задумывалась. Есть вариант уменьшить расстояния между ними с помощью вязальной проволоки. Переживаю из за того, что если все таки использовать такой вариант, папа может не дать покоя ни маме, ни малышам ( будут нервничать).

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужно отсаживать самца от беременной самки или нет?
    от donn в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 24.02.2011, 10:48
  2. Отсаживать ли самца?
    от Rane в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 07.07.2010, 23:41
  3. Нужно ли отсаживать маму с малышами в отдельную клетку?
    от Psiholog в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 05.06.2008, 16:56
  4. Обязательно ли отсаживать самца перед родами??
    от Shyshechka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 11.08.2005, 01:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru