Роды,нужно отсаживать самца??? - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Роды,нужно отсаживать самца???

  1. #41
    Гость
    12.02.2006

    По умолчанию

    n@t@2005.......у вас самрочка по моему достаточно пересидала....одна...так что думаю пора семью воссоединять....тем более что самка только ржает щенят...а воспитывает их в основном самец....поому и нервничает...сожайте их всех вместе...и пусть папа учит....как купаться..куда ходить в туалет....и.т.д....а то упустите момент...и сами уже не научите... :?

  2. #42
    12.02.2006

    По умолчанию

    Алёна у меня самка с самцом были рассажены с момента рождения малыша и до сегодняшнего дня.
    Малышу 2,5 месяца, его всему научила мама, а с самцом не ссаживала, т.к. она его очень агрессивно воспринимает, я не совсем согласна с вами, что мама не может ничему научить малышей.

  3. #43
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.02.2006

    По умолчанию

    Алена я с вами полностью согласна. У меня самка тоже очень агресивная, и не то что с малышом, она самца без малышей после родов спустя месяц принимала. На даный момент они у меня семейством каждый день гуляют. Самец пытаеться приставать к самке но она огрызаеться. Самец уделяет внимание малышу. А так россаживаю по разным клеткам. Днем может я бы и углядела за ними, и то не всегда, не буду же я целый день сидеть и наблюдать за ними, а ночью так тем более. Я боюсь. Были бы первые роды и я бы с этим всем первый раз столкнулась,( с агресивностью) то я бы рескнула, а так нехочу.Пусть мама учит а время покажет.

  4. #44
    Гость
    13.02.2006

    По умолчанию

    ну зверята все разные....и характеры и отношения в семье тоже...у меня например старшая самочка не то что-бы аресивная...но отношения с самцом у них что-то не очень....по отдельности они милые и пушистые...стоит ссадить вместе и на меня начинаю фыркать и друг на друга....и как мне кажеться не очень уютно она себя чувствует когда с самцом сидит..почему-то даже вес сбрасывает... :( вот год уже наблюдаю и пока не разобралась в чём дело....а насчёт воспитания....я когда малышку гулять стала выпускать...самке пофигу....даже ухом не поведёт...а самец переживал жудко видя мелкую вне клетки....начинал фыркать...и по клетке метаться....и даже скулил иногда...вот и пойми их....

  5. #45
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.02.2006

    По умолчанию

    Алена у меня когда она принимает самца то у них просто идилия и чистят друг друга и целуются, и спят друг на друге, тут мне говорит нечего. Видимо у нее после родовой стрес. Мы их сейтчас тоже держим в отдельных клетках и даже по разных комнатах. Самец когда слышит писк малыша себе места не находит, по клетке бешенно начинает прыгать, кстати и самка из-за этого тоже не спокойна кокга слышит что самец не подалеку. Природа штука загадочная.

  6. #46
    Гость
    13.02.2006

    По умолчанию

    у нас если их ссадить вместе то тоже самое....полная идилия....но на сутки... :( потом начинаеться война лопатами....причём то деруться то милуются....он по ней очень скучает....а ей без него лутше....толи это раздел территорий и недвижимости....толи еды...или ещё что...вот не пойму я никак.... :?

  7. #47
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    13.02.2006

    По умолчанию

    Алена у меня если помиряться то до родов вообще не ругаются, а в вашем случае наверное не сошлись характерами, ведь и у людей так же бывает.У нас выбора больше, а у них и того нету.

  8. #48
    Гость
    13.02.2006

    По умолчанию

    ну я вот тоже так-же и думаю....он по ней скучает...души в ней не чает...а она то на нём зло срывает то нам достаёться...да и спокойней ей одной сидеть и судя по всему лутше....ну что-ж пусть тогда сидит отдельно....
    у них разница в возрасте ещё большая....ей в декабре год был...а ему в апреле 5 уже....стукнет....дедушка он у нас значит....

  9. #49
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.02.2006

    По умолчанию

    Ну тут только можно посочуствовать. А скажите пожалуйста: она от него хоть раз рожала? Или она него к себе вообще не подпускает.Может ему другую подсадить, но не факт что сново сойдуться, или она другого подпустит. У нас значит еще не самый тяжолый случай. Ну что ж на силу мил не будешь.

  10. #50
    Гость
    14.02.2006

    По умолчанию

    n@t@2005.....да конечно она рожала...ихней малышке уже 5 месяцев....мало того она заберменела почти на следующий день как мы её принесли.... и моментами у них любовь неземная...друг другу шорсту перебирают...спят ИНОГДА в обнимку....выкусывают друг другу за ушками....в общем идилия...но самка когда сидит с самцом мало того что начинает терять в весе становиться очень нервная.... :? тоесть так (пока она одна) к ней можно подойти погладить почесать за ушком....но когда она с самцом день на втрой даже к клетке не подходи....рычит кидаеться..и может описать... и ещё так-же себя ведёт дня два после того как опять отсадиш...но когда сидит с ним вид у неё очень несчастный....тут какая-то несостыковка получаеться...я почти год пытаюсь разобраться но не как увы... :(

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужно отсаживать самца от беременной самки или нет?
    от donn в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 24.02.2011, 10:48
  2. Отсаживать ли самца?
    от Rane в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 07.07.2010, 23:41
  3. Нужно ли отсаживать маму с малышами в отдельную клетку?
    от Psiholog в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 05.06.2008, 16:56
  4. Обязательно ли отсаживать самца перед родами??
    от Shyshechka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 11.08.2005, 01:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru