Роды,нужно отсаживать самца??? - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Роды,нужно отсаживать самца???

  1. #21
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Мы вообще обнаружили новорожденного спустя часов 10 после его появления не свет... И все это время вся семья сидела вместе. Потом мы их рассадили - Маню с новорожденной в маленькую клетку, а Федор остался в большой. очень тосковал, мало ел и сидел в углу нахохлившись, страшно нервничал, когда слышал писк дочки..... А Маня была целиком сосредоточена на малявке, ухаживала за ней и кормила, иногда отдыхала на полочке, куда мелюзга добраться не могла (правда, только в первую неделю, потому научилась туда залезать по прутьям клетки).... В начале второй недели я стала подсаживать Федора в клетку к девкам, понемногу, наблюдая, как он будет себя вести... Мне тоже казалось, что он агрессивен к маленькой, а Маше он радовался так, что я боялась, что он затопчет дочь.... Но потом постепенно все наладилось, оставили их спать вместе на день - они грели маленькую боками (как раз было -30)... А через 2 недели мы их всех переселили в большую клетку, поставили лестницу, чтобы мелкой было удобно бегать наверх - а на верхней полочке родители отдыхают, мелкой пока туда не забраться, хотя вчера она уже примерялась, думаю, через недельку уже сможет туда запрыгивать. Поскольку для нас все это было впервые, мы тоже жутко нервничали и постоянно советовались с Ларочкой... И Маня наша в период жизни в магазине рожала уже дважды, опытная мамаша, все делала правильно и без нас.....

  2. #22
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кудряшка
    А с этого места если можно поподробней.У меня самка 2 раза рожала и 1 раз я их отсадила и сама выкармливала,списала на стресс,она пыталась их убить,а 2 раз она таки умудрилась одного убить.Мы ее отсадили и больше она не рожает.Но о инфекции я не думала :roll:
    2 раза одного и того же убивала?

  3. #23
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    А здесь вот предыстория
    Большое спасибо за информацию!

  4. #24
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    кудряшка, не за что.

    Оторва, ты читать умеешь? Или только писать?)))))

  5. #25
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 180 раз(а)
    в 91 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    пИсать? (пардон-те)
    вот и я удивляюсь, как можнА одного 2 раза убить?

  6. #26
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Имелся в виду 2-ой раз, я так полагаю, а не повторное убийство одного и того же.....

  7. #27
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Спасибо за советы. Но на счет каких то болезней я сомневаюсь, потому что она малышей не загрызала и не убивала, они сразу родились мертвыми. Это 100% через то, что она самца гоняла всю ночь и рожала уже 8 утра. На самца сразу смотреть было страшно что она с ним вытворяла. Причем второго малыша она родила где то в 2 дня.Это первые ее роды были. Разница между малышами уже была большая, по этому, я так думаю, что они уже в ней задохнулись. Вторые роды точь в точь повторились, только там был один малыш, а третие она родила в 8 вечера. Причем я за час до родов подходила и она со мной еще играла.
    Родила тихонько и без всяких осложнений. За малышом очень ухаживает. Я читала что не всегда надо отсаживать самку до родов, только когда самка агресивная. У нас же она очень агресивная в этом случае. С самцом они ровесники. Мы специально брали так. Но как она там на самом деле незнаю, ведь определить их возраст очень трудно. Самец покрупнее и тяжилее ее. Так что думаю, что она его не старше уж точно.

  8. #28
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оторва
    пИсать? (пардон-те)
    вот и я удивляюсь, как можнА одного 2 раза убить?
    Она второй раз родила троих и одного из них убила-проломила череп зубами.Я тогда решила,что у нее стресс и решила что больше она рожать не будет.

  9. #29
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.02.2006

    По умолчанию

    да ребятки за-за того что кто то кого то неправильно поймет то можноанекдоты складывать, у меня муж залез на форум, обхохотался. Иногда разрядка не помишает. Вопрос: подскажите когда можно малышу купаться в писке????
    Простите если кого то обидела, просто на самом деле........

  10. #30
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    11.02.2006

    По умолчанию

    Самочке после родов дня три лучше не давать купаться, чтобы песок не попал куда не надо.
    Потом давайте. А малыш если полезет заодно купаться, пусть и купается себе

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужно отсаживать самца от беременной самки или нет?
    от donn в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 24.02.2011, 10:48
  2. Отсаживать ли самца?
    от Rane в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 07.07.2010, 23:41
  3. Нужно ли отсаживать маму с малышами в отдельную клетку?
    от Psiholog в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 05.06.2008, 16:56
  4. Обязательно ли отсаживать самца перед родами??
    от Shyshechka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 11.08.2005, 01:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru