Роды,нужно отсаживать самца??? - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Роды,нужно отсаживать самца???

  1. #11
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.02.2006

    По умолчанию

    Сир да у нас вторые роды тоже закончились ужасно, малыш был один и родила она его в писочнице,я так думаю что мордочкой пошол и задохнулся, самцу в свою очередь тоже конкретно досталось, ухо порвала, нос разодрала и опять шерсть повыдергивала. Он бедненький после всего этого неделями отходит. Но сейтчас все нормально, так как они находяться отдельно, вчера малыша к "папе" подносила то он сразу начал его чистить, целовать, и что то "муркал" ему. Значит насчет агресивности самца к малышу я просто ошибалась.Еще бы самка успокоилась вообще было бы все замечательно.

  2. #12
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    09.02.2006

    По умолчанию

    Ну хорошо, что третьи прошли удачно!
    Растите большими и толстыми А самочка, наверно, успокоится. Ведь жили же нормально до этого? Вот и дальше будут

  3. #13
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.02.2006

    По умолчанию

    Спасибо огромное за пожелания, я уверенна что они сойдуться, вопрос только когда????на даный момент они (самка и малыш) находяться в маленькой клетке, а самец в большой, я переживаю что для них там места мало и хотелось бы побыстрее их помирить. А малыш шустрик уже сено пытаеться кушать, 5 дней всего лишь. Вылазит скрепя зубками с закрытыми глазками на кормушку и пищит.Машка ругает, а он все за свое. Полазить, попрыгать, все интересно.

  4. #14
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Ну вот через пару дней и ссаживайте И посмотрите!

  5. #15
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Только что с мужем решили поэксперементировать, принесли самца и хотели посмотреть на реакцию всех членов. Самка по началу нюхала, принюхивалась к самцу.Самец в свою очередь больше интереса проявил к малышу, но малыш после его интереса больше пищал чем наслождался.Мы убрали малыша, что бы больше посмотреть на реакцию родителей между собой.Ну, скажу чесно не утешительная.Секунда вторая и драка.Хорошо что малыша убрали, а то бы задавили.Маша немного шерсть майку попрпвила а так ничего. Так что вот такие у нас новости. По ходу еще не скоро соединиться семья. Но может еще сиграло то, что это была ее територия , а не его. Ведь предыдущие разы она его пренимала на его територии. Время покажет.

  6. #16
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    А самка старше или младше самца? Она должна,по идее быть младше.А самцы очень хорошие отцы.Правда из инструкций да и по личному опыту я знаю,что самец в первые дни после родов пытается покрыть самку,наверное у них из-за этого драки.

  7. #17
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    А чего это им драться? У самки течка ведь)))
    Я тут инфу вычитала, что самка может убивать детенышей, если они рождаются инфицированными от нее же самой. Там про стафилококк говорилось. Пока самку не пролечили она убивала щенков.

  8. #18
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    А с этого места если можно поподробней.У меня самка 2 раза рожала и 1 раз я их отсадила и сама выкармливала,списала на стресс,она пыталась их убить,а 2 раз она таки умудрилась одного убить.Мы ее отсадили и больше она не рожает.Но о инфекции я не думала :roll:

  9. #19
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    Вот выдержки из темки.

    лечили Маську от стафилококка (как-то я создавала тему о том, что наша шинша детенышей своих загрызает) и ринита
    И что, из-за этого загрызала??
    А как обнаружили и чем лечили?
    Врач предположила, что детеныши рождались зараженными и Мася, поддавшись инстинкту, их загрызала. Когда у нас это произошло, отвезли шиншу ко врачу, чтобы выяснить причину. У Маси взяли мазок, он и показал наличие стафилококка. Какое-то лекарство дала нам врач (точно не знаю, возможно стафилококцин), плюс мы Масе давали Метионин, гомеопатию - Вератрум Альбум, Кальция Фосфат, и промывали Хлоргексидином. Через две недели делали повторно мазок. Стафилококки не обнаружили

  10. #20
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.02.2006

    По умолчанию

    А здесь вот предыстория

    _http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=2867

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужно отсаживать самца от беременной самки или нет?
    от donn в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 24.02.2011, 10:48
  2. Отсаживать ли самца?
    от Rane в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 07.07.2010, 23:41
  3. Нужно ли отсаживать маму с малышами в отдельную клетку?
    от Psiholog в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 27
    последнее сообщение: 05.06.2008, 16:56
  4. Обязательно ли отсаживать самца перед родами??
    от Shyshechka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 11.08.2005, 01:28

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru