Поведение шиншиллы.
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Поведение шиншиллы.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.02.2006

    По умолчанию Поведение шиншиллы.

    Помогите плиз советом! У меня шиншилла живет только месяц. Сначало болел, потом я его выличила вроде. Теперь стал более активным, только я не понимаю - ноормально он себя ведет или нет! Естественно после 12 ночи шиншилла начинает активно бегать по клетке и проситься выйти. МОЖНО ЛИ ВЫПУСКАТЬ МАЛЫШЕЙ ПО КОМНАТЕ ГУЛЯТЬ? Он не особо то по ней бегает - под кроватью только пыль собирает, НО очень просится выйти ночью!

    Днем иногда очень быстро носится по клетке - это нормально?

    HELP плиз советом - уж очень мне не спокойно после его болезни.

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    05.02.2006

    По умолчанию

    Выпускать. Это только первое время под диваном... как освоится по всему, куда только запрыгет бегать будет...
    Уберите провода, цветы... и вообще почитайте форум, тут про прогулки очень много написано.

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.02.2006

    По умолчанию

    Выпускать шиншей на прогулку надо. Но не советую вам оставлять его без присмотра, первое время точно, это касается прогулок и в дневное время. По началу, еще толком не зная что и как, а точнее куда, малыш ведет себя спокойно, совсем скоро это пройдет, вот тогда он будет усиленно создавать вам кучу беспокойств во время прогулок. Вам придется по max обезопасить территорию прогулки.
    На сколько серьезная была проблема со здоровьем? Вы его возили к ветврачу? От куда такая уверенность, что вы его вылечели? Не пытаюсь заставить вас паниковать, просто иногда люди лечат своих питомцев толком не зная чем и от чего. Здорово, если вы не входите в число этих самых людей. :roll:

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilu
    На сколько серьезная была проблема со здоровьем?
    :roll:
    Я его аж к 3-ем ветеренарам возила. Первые два ничего путного не сказали. Третья обьяснила, что у него инфекция и нашла каких-то простейших. Прописала таблетки и антибиотик с имуномодулятором. У него был насморк, корки на носу, он его очень сильно чисал и вообще чисался. При осмотре ничего на коже не нашли. После лечения чисаться перестал сильно, но все равно иногда несколько раз в день почесывается и трет нос двумя лапами. Врач сейчас в отпуске и показать итоги лечения ей пока не могу - а к другому не хочу вести, точнее не знаю более опытных. Может вы по Питеру кого посоветуете?

  5. #5
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.02.2006

    По умолчанию

    На ночь выпускать зверя не надо, это опасно, он должен быть постоянно у вас на глазах - мало ли наестся чего-то или поранится, они же такие любопытные, все пробуют на зуб, везде забираются. Гуляйте лучше вечером. Наши вот гуляют в промежутке между 18 и 22 часами, причем Федора выпускать без шара даже в нашем присутствии я не рискую - тут же пытается либо стрескать виниловые обои не стенах, либо провода попробовать. Хотя взрослый уже, знает, что можно, чего нельзя.
    А врача могу посоветовать 921-322-90-20, Денис Владимирович, он в клинике зоопарка работает, на дом приезжает.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.02.2006

    По умолчанию

    [quote="ТЕСС"]Гуляйте лучше вечером. Наши вот гуляют в промежутке между 18 и 22 часами, причем Федора выпускать без шара даже в нашем присутствии я не рискую]

    У меня есть пара проблем спрогулками:
    1. я его уже не первый раз выпускаю, но он гуляет только под кроватью - лазиет там и всю пыль только собирает - по комнате не бегает совсем.
    2. шар он как-то не особо любит, пищит в нем и проситься выйти.

    не знаю как быть - хочеться как лучше для него... но опыта мало.

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.02.2006

    По умолчанию

    [quote="selica"]
    Цитата Сообщение от ТЕСС
    Гуляйте лучше вечером. Наши вот гуляют в промежутке между 18 и 22 часами, причем Федора выпускать без шара даже в нашем присутствии я не рискую]

    У меня есть пара проблем спрогулками:
    1. я его уже не первый раз выпускаю, но он гуляет только под кроватью - лазиет там и всю пыль только собирает - по комнате не бегает совсем.
    2. шар он как-то не особо любит, пищит в нем и проситься выйти.

    не знаю как быть - хочеться как лучше для него... но опыта мало.



    Гуляет под кроватью, т.к. еще не освоился, нужно подождать, но выпускать все равно нужно, после прогулки ставте сразу купалку с песком, он сам почистится от пыли.
    А в каком районе Питера вы живете. Знаю неплохого врача в Московском.

  8. #8
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.02.2006

    По умолчанию

    [quote="selica"]
    Цитата Сообщение от ТЕСС
    Гуляйте лучше вечером. Наши вот гуляют в промежутке между 18 и 22 часами, причем Федора выпускать без шара даже в нашем присутствии я не рискую]

    У меня есть пара проблем спрогулками:
    1. я его уже не первый раз выпускаю, но он гуляет только под кроватью - лазиет там и всю пыль только собирает - по комнате не бегает совсем.
    2. шар он как-то не особо любит, пищит в нем и проситься выйти.

    не знаю как быть - хочеться как лучше для него... но опыта мало.
    Посидеть за диваном - это мы тоже любим, в основном там и сидим, еще очень любим в хозяйские одеяла-подушки влезть, которые в диване лежат. По комнате наши тоже бегают редко, предпочитают ныкаться по углам и пакостить - это нормально. И к шару привыкали постепенно, тоже сначала не нравилось - зато теперь Федька вошел во вкус, гоняет на нем, на кошек наезжает. Не отчаивайтесь, постепенно ваш малыш привыкнет.

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.02.2006

    По умолчанию

    Гуляет под кроватью, т.к. еще не освоился, нужно подождать, но выпускать все равно нужно, после прогулки ставте сразу купалку с песком, он сам почистится от пыли.
    А в каком районе Питера вы живете. Знаю неплохого врача в Московском.
    Я кокрас живу в Московском районе - на Космонавтов между СКК и Океем.

    Посоветуйте плиз.

    Еще у меня есть пару вопросов по клетке. Много на форуме читала. Сегодня сфотографирую клетку и покажу. Не уверена, что все правильно обустроила.

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.02.2006

    По умолчанию

    Врача зовут Надежда Чурина, работает в клинике "Элвет", специализируется именно на шушиках, у самой семь зверей., вот телефон: 7264544 пр. Гагарина 42.
    Позвоните, скажите что из Чин клуба про нее узнали, она поможет. вроде она сегодня даже работает.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поведение шиншиллы.
    от ТЕСС в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 16.09.2005, 18:43
  2. Поведение шиншиллы
    от boon в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 22.08.2005, 12:58
  3. Поведение шиншиллы.
    от нюша в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 17.02.2005, 17:38
  4. Поведение шиншиллы.
    от AlexKey в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 12.01.2005, 14:55
  5. Ночное поведение шиншиллы?
    от Шилыч в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 25.10.2004, 11:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru