Как приучить к туалету?
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: Как приучить к туалету?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.02.2006

    По умолчанию Как приучить к туалету?

    Завели шиншиллу, он просто чудо. Всё вроде по науке сделал: солома, песок и миска с опилками. А он засранец, гадит везде где угодно, кроме опилок. Как приучить шиншиллу к туалету??? Помогите!!!

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    04.02.2006

    По умолчанию

    Гадит в смысле писает? Потому что какать он будет везде, где захочется ему) Мои вот в круглые миски не писают. Им квадратные подавай.

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    05.02.2006

    По умолчанию

    а по какой науке и для чего солома?

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    05.02.2006

    По умолчанию

    Если вы имеете ввиду что писает везде кроме опилок, и как его приучить ходить в одно место ( в опилки) , то это уже неоднократно писалось. Вкратце повторю. Первое время я весь пол засывал тонким слоем опилок. Он обычно выбирает себе местечко, и постоянно туда ходит. Потом я уже засыпал опилки на половину пола, в то место, которое он для себя определил. Конечно опилки разносились по всему полу, но его "место" сохранялось. Со временем я ставил большую глиняную подставку для цветочных горшков, диаметром 20-25 см, и засыпал туда опилки. Он сразу соображал что и к чему.
    А процесс "по большому" у них неконтролируемый. Здесь уже ни к чему не приучишь.
    И тот же вопрос что и у Лары -- а для чего солома?

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    06.02.2006

    По умолчанию приучение к туалету

    Согласна с Vovisом - на моем Шустрике такой метод тоже очень хорошо сработал. Первые 2 недели - весь пол в опилках. А потом я просто убрала опилки с пола и поставила туалет с опилками - к счастью, наши с Шустриком пожелания по поводу месторасположения туалета совпали - в самом дальнем углу под олочкой - он там себе изначально место для туалета подобрал. Теперь только там и писает. У нас только 2 раза прокол был:
    1-й раз - написал на полочке - я утром встала и увидела. Причину до сих пор не пойму. :(
    2-й раз - ну тут все понятно - из вредности написал на кровать. Только-только стащили с прикроватной тумбочки любимую подставочку под горячее и не долго думая пристроились тут же на кровати ее хорошенько погрызть, как пришла злая хозяйка и отобрала. :evil: С вызовом глядя на эту самую хозяйку, напрудили демонстративно лужу и слиняли под кровать.
    А так все остальное время - только в туалет.
    По поводу какашек - это да, от них никуда не денешься. Хотя... Я вот своего выпускаю только на голодный желудок и на время прогулки миски из клетки убираю. Он, когда нагуляется, сам заходит в клетку и тычется носом в то место, где миски должны стоять - типа, нагулялся я, комите давайте. Да и дрессируется он голодный лучше (команда "Иди ко мне" была освоена за 3 дня), и общительность выше - одни плюсы. Так вот я уже не раз замечала - на прогулке он какает, конечно, но очень мало. А несколько раз я видела - он заходит в клетку, посидит на полочке немного и опять гулять идет. Так вот полочка после таких посещений закакана вся. Правда в туалет какать все равно не очень ходит, но хоть в клетку возвращается. Вот как раз сейчас, пока я пишу, он опять в клетку полез - искупаться и попить, но к отсутствию мисок интереса пока не проявляет, значит, сейчас еще пойдет гулять.

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию

    У меня Шинша тоже очень аккуратная девочка, по маленькому только в опилки. Я вначале тоже на пол их сыпала, но моя девочка с упорством сгребала их все в кучу под полкой, тогда я и поставила уже по ее желанию туда туалет. А малец мой только что на полочках не ходит в туалет, спускается, а дальше ему не принципиально: может в опилки сходить, а может и мимо...

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларочка
    а по какой науке и для чего солома?
    Может имеется в виду сено? :roll:

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию

    А я весь пол в клетке опилками засыпаю, не знаю, просто так привыкла, проблем с мусором нет, высокий поддон, приучила на 4 день, просто он пописал 1 раз, я взяла писаные опилки и положила в туалетную миску(звучит-то как!) так делала несколько раз, он привык туда писать, только вот миску я убрала, т.к. все равно ему не удобно было, садился на край, а писать все равно мимо получалось.Сейчас иногда углы меняет, например, дом переставили и писать стл в самом ближнем к дому углу, кому ж охота спрсонья бежать через всю клеткув туалет

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.02.2006

    По умолчанию

    У меня самка везде ходила" где хочу там и......торчу", а самец акуратный мальчик и ходил только в один угол, я заметила что и она начила ходить в тот же угол.Незря говорят:" с кем поведешся, того и набирешся"

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.02.2006

    По умолчанию

    В магазине сказали, что надо весь пол в клетке выложить сеном... :? Шиншики мол и есть её будут и привольно седя на нем чувствовать... А что не надо было этого делать??? Я про это и чатал даже где-то...

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как приучить к рукам?
    от Nata33 в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 27.08.2011, 12:18
  2. Как приучить шиншиллу к туалету?
    от crayz в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 10.07.2011, 14:45
  3. Как приучить к туалету?
    от Лайсан в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.04.2010, 19:50
  4. как приучить шиншиллу к туалету
    от ilona83 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 04.12.2008, 00:35
  5. Можно ли шиншилл приучить к туалету?
    от Maffka в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 17.04.2007, 23:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru