Поведение шиншилл в паре?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Поведение шиншилл в паре?

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.02.2006

    По умолчанию Поведение шиншилл в паре?

    Всем добрый вечер... Что-то я совсем запуталась со своими шиншиллами...Как я писала прежде, девочка стала хорошо относится к Рокки, но я видно ошиблась...шиншилла то дает ему ласкать себя за ушком, то гоняет его по квартире...Рокки на прогулке носится вокруг Шинши, она долгое время может его вообще игнорировать, потом прогонит, но мальчишка снова к ней лезет, пищит и виляет хвостом(его не смущают выдранные ею клоки его драгоценного меха)... На днях я выпустила их погулять, раздался писк- кряканье - Рокки средь бела дня оседлал мою сварливую девчонку и прилюдно ее насилует, Шинша пыталась его сбросить... и так несколько раз... Живут шиншиллы в одной клетке перегороженной двойной сеткой уже довольно долго, без сетки она на него кидается (но это только в клетке). Помогите разобраться в их отношениях... уж очень хочется, чтоб они мирно сидели в клетке и все у них было по согласию... И еще вопрос, могут ли от его неоднократных насилий быть шиншиллята?

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    03.02.2006

    По умолчанию

    Алеся, конечно могут, если у Шинши как раз течка.
    Это вполне нормальное поведение для пары шиншилл, конечно, самочки в определённые дни, сами не против домогательств самца... Видимо Рокки то ли рановато стал "приставать", то ли просто Вам, со стороны, его домогательства показались насилием

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.02.2006

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку...Может Вы подскажите, как долго длится в среднем привыкание шиншилл друд к дружке... :?:

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 3 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    04.02.2006

    По умолчанию

    Алеся, это так индивидуально, у всех по-разному.
    У меня есть пара, которая сложилась всего за три прогулки совместные, сидели они тогда раздельно. Была такая хорошая пара, правда у беременной самочки порой появлялось желание пощипать шубку мужу , а вот после рождения малышей, когда самка была отсажена от самца, что-то у неё в голове заклинило: она стала очень ругливая и драчливая. При этом ей всё равно кого бить, своего ли самца, или соседей, загядывающих в клетку на прогулке. У неё случаются прямо-таки припадки ярости, и довольно-таки непредсказуемо. То она обнимает своего мужа, сама к нему пристаёт с ухаживаниями, то буквально хочет его разорвать в клочья. Кто-то мне говорил, что это пройдёт после ещё одних родов, но у меня такие сомнения на этот счёт...
    Будем надеяться, что у Вашей пары такого не будет

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    04.02.2006

    По умолчанию

    когда приехала первая невеста для моих пацанов.после карантина я посадила её к пацанам(на время и под присмотром)она сама Фунта выбрала.его потом пару раз к ней в гости носили.пару раз её к мальчишкам.но там любвеобильный Бакс был. а в какой то момент просто посадила Фунта к ней и не забрала обратно.живут душа в душу уже долго,только деток нет :(

  6. #6
    04.02.2006

    По умолчанию

    А у меня было так. Я купила подружку своему Тимке, и тут же посадила ее в его клетку. Очень боялась, но решила рискнуть. И они приглянулись , ни драк, ни щипаний, ничего не было. Они обнюхались, почесали друг друга за ушком и все, а через 2 дня уже даже спали вместе в одном домике.

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларочка
    живут душа в душу уже долго,только деток нет :(
    Очень надеюсь, что у Вас еще будет свора малюсеньких шиншилляток!!!

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.02.2006

    По умолчанию

    Напишите, пожалуйста, у кого какой был самый длительный период ссаживания... Подскажите, если девочка общипывает моего мальца (с условием, что он сам ее донимает), стоит ли мне их выпускать на совместные прогулки?

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    04.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеся
    Цитата Сообщение от Ларочка
    живут душа в душу уже долго,только деток нет :(
    Очень надеюсь, что у Вас еще будет свора малюсеньких шиншилляток!!!
    я и сама не знаю хочу ли.слишком тяжело каждый раз отдавать.а Фунтя всё таки мамин мальчик.не уверена что его дитё отдать смогу.и тогда родственники мои точно этого не оценят

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    04.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеся
    Напишите, пожалуйста, у кого какой был самый длительный период ссаживания... Подскажите, если девочка общипывает моего мальца (с условием, что он сам ее донимает), стоит ли мне их выпускать на совместные прогулки?
    Алеся, а что значит - віщипівает? Если он на нее запрігвает, а она огрізается - єто одно. А если они дерутся (сцепляются сильно, єто видно сразу) - єто другое. У меня девочки при ссаживании щипали будущих мужей, редко бівает, что сразу любовь с первого взгляда.

    Они живут у Вас в одной клетке, вместе? Если в одной, то по идее в течение нескольких часов вопрос взаимоотношений как правило должен біл решиться.
    Я, например, ссаживаю в клетку и дальше наблюдаю несколько часов (вечером єто делаю, т.к. днем они еще могут біть сонніе и не сильно драчливіе). Если не стали драться (часа 3-4 смотрю за ними в єтом состоянии), а чуток побегали друг за другом, пощипали шерсть, то уже так и оставляю уже.
    А вот если дерутся сильно, то конечно, использую уже более медленніе методики - песок общий, прогулки и т.д.

    Можете попробовать ссадить их вместе в маленькую переноску на часик-полтора и дать чего-нибудь пожевать вкусного. Потом уже вместе в клетку (если конечно, в переноске грізни не устроили). У меня єто один из саміх действенніх способов ссаживания, кстати, получился

    ЗІ: Прошу прощения за шрифт, сейчас в командировке, раскладка клавиатурі такая

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Агрессивная самка
    от шушуки в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 19.10.2011, 11:53
  2. Питание шиншилл.
    от sunny в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 30.05.2008, 21:51
  3. Поведение перед родами у шиншилл.
    от Vokhan в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 35
    последнее сообщение: 10.05.2005, 16:46
  4. Поведение шиншилл после родов.
    от Medvezhona в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 29.07.2004, 14:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru