Разве это нормально?
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Разве это нормально?

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    03.02.2006

    По умолчанию Разве это нормально?

    Всем здравствуйте, вчера у шиншиллы запор был, причем не понятно почему, вроде ел как всегда , гулял, бесился, и вдруг вечером нет в клетке болюсов. Я испугалась, никогда ничем раньше шиншилла не болела (ттт) , а тут вдруг... Дала ему кусочек кураги, соку апельсина(вернее сок уже утром), врача решила еще не вызывать, т.к. не уверенна была, что он не какал, он просто гулял в другой комнате у мамы, а в 1 час ночи будить маму и лазить под диваном в поисках болюсов достаточно проблематично. Вот проходит день, мелкий веселый, иногда писать из домика выходит, но не какает, все думаю, вечером если не покакает,утром к врачу повезу. Дала масла вазелинового, сам выпил как умница. Вот тут и началась история: звоню одному врачу, он в пятницу не принимает, но подсказал , что делать, потом звоню в другую вет. клинику, там подходит бабушка дежурная и сразу начинает оформлять мне врача на дом, мне вообще-то привезти было бы удобнее, на что она говорит, что в клинике он не принимает(пока), странно да?, ладно, спрашиваю сколько вызов стоит?
    ответ- 1500р. и тут же мне начинает объяснять, что туда уже и лечение входит, как то странно, это что одна цена на все болезни.
    Т.е. если я к стоматологу приду с пломбой отколотой, а другой больной с дыркой в зубе огромной , с нас что одинаковые деньги должны брать, по логике данной клиники? Естественно, я засомневалась, мне не жалко денег на моего зверика, но сразу недоверие к клинике появилось , а как назло остальные либо не работали , либо врачей в данный момент не было. Как вы думаете, нормально ли , что одна цена на все болячки?
    Да, а у нас все хорошо вечером стало, целых 15 штук хорошеньких нашла в клетке! И с чистым сердцем вызов отменила!

  2. #2
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    03.02.2006

    По умолчанию Re: Разве это нормально?

    Цитата Сообщение от Nadi
    Как вы думаете, нормально ли , что одна цена на все болячки?
    Честно говоря, я не вижу в этом ничего криминального, тут нужно просто уточнить, что они подразумевают под лечением. У них есть например средняя стоимость препарата, средняя стоимость укола грызуну, ну что они еще могут туда включить, какое лечение? Все остальное вызов и осмотр.

    Нади, я рада, что у вас все хорошо закончилось, на будущее советую обращаться к Альшинецкому, он принимает в зоопарке (расписание нужно уточнять уже с ним) и в клинике "Белый клык" на Краснопресненской, пн, ср, птн с 16.00 до 21.00, из всех врачей, которых я видела, он на данный момент наиболее компетентный.

  3. #3
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    03.02.2006

    По умолчанию

    У нас цена включает приезд, осмотр и определенный набор несложных процедур (ну вот например витаминный укол делают или антиаллергический препарат вводят). Если требуются какие-то анализы, лекарства или более трудоемкие процедуры - то за это дополнительно плату берут. Я думаю, регистратор имела ввиду "от 1500".

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    03.02.2006

    По умолчанию

    Да, спасибо, я кстати звонила Михаилу из зоопарка, просто он не принимал в пятницу и посоветовал обратиться еще к кому-нибудь, а так он мне тоже очень понравился, по телефону все объяснил подсказал, что предпринять.
    Я спросила про стоимость т.к. показалось очень нелогично. Ведь может быть стандартная стоимость за выезд врача (доп.1000), а потом, когда врач осмотрит животное, что -то сделает, используя препараты, то хозяин и оплачивает, а так, извините, вазелиновое масло за 9 р. я и сама купила.
    Но если это так везде, то значит какая-то логика в этом есть.
    Спасибо за ответы.

  5. #5
    03.02.2006

    По умолчанию

    Нади,Вы прям как та гиперопекающая мамаша,которая приходит с сыном к врачу по повода и без,а в итоге обвиняется обществом в излишней тревожности!))А про цены..да уж,действительно,цены необоснованно кусаются!Хотя я сама этим вопросом ещё никогда(ттт)не интересовалась..

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    03.02.2006

    По умолчанию

    точно, сама психолог, и с ужасом думаю:если так к шиншу отношусь, что же будет с ребенком, вообще всех замучаю.. Ничё, здоровье зверика требует жертв

  7. #7
    03.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadi
    точно, сама психолог, и с ужасом думаю:если так к шиншу отношусь, что же будет с ребенком, вообще всех замучаю..
    О,классно!А какая специализация или школа?

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    05.02.2006

    По умолчанию

    Если точно, то соц.пед.-психолог, учили всему по-немногу, как это обычно в России бывает , сама предпочитаю заниматься тренинговой работой.Большой опыт профилактической работы с подростками.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилл живет на балконе
    от shila в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 19.07.2012, 20:19
  2. Питание шиншиллы?
    от анюсик в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 11.02.2009, 12:29
  3. странное поведение шиншиллы.
    от Qnopa в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 24.01.2008, 14:31
  4. сосет свой писюн.
    от Vesta в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 09.10.2007, 20:27
  5. Шиншилла может съесть новорожденных?!
    от Катёнка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 28.11.2006, 19:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru