Аллергия на шиншилл?
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Аллергия на шиншилл?

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию Аллергия на шиншилл?

    Неприятность, кажется у нас с сестрой аллергия на шиншилл! (Вообще мы алергики на шерсть и корм для птичек/рыбок) :(
    Вот только не могу точно определить на что именно в данном случае, то ли на песок, то ли на опилки! Пользуюсь опилками "Vitaline". Глаза болят, отекают, образуя мешки,огромные синяки и зуд! Это ужасно и уже продолжается 2-е недели! Где-то на форуме вычитала,что опилки заменяют гранулами кошачьего туалета,вроде "Катсан". Не помню,сори, но кто-то об этом писал. Меня интересует следующее,намокая, не разбухают ли эти самые гранулы? Мало ли нахрумкается шиншилла ими, а они разбухнут в желудке... :( Не будет ли проблем с привыканием к ним, нуууу, поймет ли она зачем они нужны? У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста!!!
    Всем спасибо!

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 14 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    я пользуюсь. они за неделю превращаются в самые обычные опилки :(

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от potamchik
    я пользуюсь. они за неделю превращаются в самые обычные опилки :(
    Ну хоть делишки они свои туда делают? :( :? Или просто крошат? А какие вы используете?
    Неужели совсем нет от них пользы? :x

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 14 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    конечно делают-но я на весь пол насыпаю. а вообще толк конечно есть-от них гораздо меньше пыли и мусора летит из клетки. я покупала какой-то русский наполнитель для котов(там написано что можно для грызунов использовать) а сейчас я купила опилки прессованные-выглядят также, только более мелкие, мне кажется они поудобнее

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    Надо решать эту проблему, думала попробовать другие опилки, но вряд ли это поможет. Надо попробовать гранулы. Надеюсь поможет! Народ, ну что никто ничего не знает?
    Спасибо вам за участие, Potamchik!

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 14 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    а вы уверены что у вас аллергия на опилки а не на шиншилл?

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    Я пользуюсь катсаном. Шарики не разбухают. Они состоят-то из песка в основном. Когда только насыпаешь звери иногда пытаются их есть. Но бросают. Попробуй убирать в клетках в маске. В любой аптеке можно ее купить. У меня аллергия была на летающую в воздухе шерсть. Не мой сама зверей в песке. Посмотри, может это и правда от него. Можно попробовать и его поменять. А вообще просто подумай, что ты поменяла за две недели зверям. Песок, опилки что еще? У тебя прям сильная аллергия-то. У меня кашель был непроходящий.

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    Шилка живет уже полгода, не думаю, что аллергия на нее. Раньше использовала другие опилки,и вроде такого ужаса с глазами не творилось, но они, намокая, не удерживали влагу, клеенка становилась влажной, начинала пахнуть. Убераюсь в клетке каждый вечер. Купаемся в песке раза 2 (3 редко) в неделю. У меня, да и у сестры, основная проблема связана с глазами, кашля не наблюдается если только в горле слегка першит, нос начинает чесатся. Думаю маска не особо поможет, в глаза всякая бяка все равно попадает.

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    А ты попробуй, все ж, маску. Я опилками давно не пользуюсь. Слишком хлопотно и мокрые они всегда. Убираться приходится часто. И запах, особенно летом, стоит. Катсан, милое дело.
    Запаха нет. С лотка ссылается сам, не надо отчищать его. Сполоснул туалет и все. Катсам и неделю простоит, а запаха нет. Попробуй. Может и правда у тебя на опилки аллергия. А к врачу сходить не пробовала?

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    Скорее всего на песок, точнее на мелкую его часть.
    У меня родственница аллерголог, могу ее поподробнее распросить.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Аллергия на шиншилл
    от Solni в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 52
    последнее сообщение: 09.10.2017, 20:14
  2. Аллергия?
    от Мария в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 25.02.2008, 17:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru