Вытерлись бока
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Вытерлись бока

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 14 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию Вытерлись бока

    У одной шиншиллы "вытерлись" бока, ближе к хвосту. что это может значить?
    с другими все в порядке

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    Что значит "вытерлись", обо что?
    Если шерсть вылезла и кожа видна - может быть грибковое заболевание. Если это ваш новоприобретенный самец - его могли пощипать самки.
    А вообще - если вы хотите получать помощь и советы - не ленитесь описывать проблему подробно, чтобы не приходилось догадываться. Если проблема со здоровьем - пишите, какой возраст шиншиллы, какдавно она у вас, как давно появилась проблема, как можно подробнее описание, и желательно что предшествовало появлению проблеме - может травма, стресс, необычное поведение и т.д. и т.п.
    Без этого, по сообщению длиной в полторы строчки вам вряд ли кто сможет помочь.

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 14 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    нет, это не самец, а самка, которая у меня давно. кожа не видна, просто мех всегда был такой набитый, плюшевый, а теперь какой-то выщипанный, неравномерный. стрессов вроде не было, единственное-у меня примерно недели 2 не было песка-может поэтому? но у второй девочки все в порядке

  4. #4
    02.02.2006

    По умолчанию

    А что шинша ест, так же как остальные ваши шиншиллы?

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 14 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    сено и корм престиж или падован

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от potamchik
    сено и корм престиж или падован



    А витаминчики не пробовали давать????

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    Может из-за отсутствия песка, может, покольку она сидит не одна, а с другой самкой и самцом (они ж сейчас все вместе сидят) повыщипали либо давняя подружка, либо новый кавалер.
    Может опять же из-за питания - может не достает витаминов, может как их-то других элементов.
    Понаблюдайте за их поведением, пораздувайте мех в местах, где он выглядит клочковатым (может и найдете лысинки или даже ранки), срочно найдите возможность снова купать в песке, ну и можно попробовать ввести витамины в рацион (тем более зимой и при таком меню, без добавок, они будут очень не лишними). Ну и вообще рациона надо разнообразить - почитайте раздел питание - каких только добавок и прикомов нет! Крапива, одуванчик, веточки разнвые, мои обожают сушеную малину и землянику прямо с веточками, яблочко самостоятельно сушеное (понемногу), обязательно шиповник и боярышник. Большую часть перечисленного (за исключением веточек) можно купить в аптеке.

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 14 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    песок уже поставила 3 дня назад. сегодня осмотрю ее как следует. а витамины что-то я в зоомагазине не видела. у нас напротив дома открылся. я когда туда пришла первый раз и спросила "а у вас есть корм для шиншилл?" а мне продавец говорит "А кто это?"
    в общем выбор у нас небольшой
    а не сушеные фрукты им можно?

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от potamchik
    песок уже поставила 3 дня назад. сегодня осмотрю ее как следует. а витамины что-то я в зоомагазине не видела. у нас напротив дома открылся. я когда туда пришла первый раз и спросила "а у вас есть корм для шиншилл?" а мне продавец говорит "А кто это?"
    в общем выбор у нас небольшой
    а не сушеные фрукты им можно?
    Ну уж в Москве жаловаться на небольшой выбор
    Мне тогда в моем захолустье вообще что-ли шиншиллами не заниматься? Просто не надо только на ближайший магазин смотреть.
    Поищите по форуму, и про магазины писали, и про рацион писали. Не пожалейте на это времени. На том сайте, ссылку на который я уже дала, тоже есть целая тем, посвященная магазинам в Москве, где что купить.
    Насчет не сушеных фруктов - не желательно, может быть расстройство желужка. Да и с сушеными не перебарщивайте, особенно со сладкими. А вообще - читайте, читайте и читайте. Пересказать весь форум персонально вам ни у кого сил не хватит, вам придется постараться самостоятельно.

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 3. Поблагодарили 14 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    я не совсем в москве- а в королеве корм-то везде есть, а вот все остальное... но насчет аптеки это хорошая идея.спасибо!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru