Один день заводчика кунов - Страница 12
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 139

Тема: Один день заводчика кунов

  1. #111
    Свободный статус Аватар для centr
    Сказал(а) спасибо 32,088. Поблагодарили 22,239 раз(а)
    в 7,477 сообщениях.
    21.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    от души позитив)))




    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    Соберусь с духом - напишу.
    мож мы вместе сообча соберем?так побыстрее будет)) мы кстати всем офисом уже ждем продолжения)))
    Как надоели эти иностранные словечки, заполонившие русский язык! Вот, например, толерантность... Ну чем вам похренизм-то не нравится?




  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (21.04.2015), shef (21.04.2015), Алекса28 (21.04.2015)

  3. #112
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    7. А под мотором у котиков грелка. Ваши ноги больше никогда не будут холодными. И свободными.

    8. Вы научитесь набирать текст сначала с прижатыми локтями, потом одной рукой, потом без рук, потом сквозь десятикилограммовое препятствие на клавиатуре.
    Ой, не могу)))))) Ноги грею о котиков и ноги никогда не бывают свободными. Там всегда спит какой-нибудь котик))))
    А когда сидишь в инете обязательно кто-нить придет и обязательно ляжет так, чтобы я не видела экран и не могла печатать нормально))
    Недавно один кот шагнул ко мне на грудь через клаву и в итоге экран нажатием каких-то клавиш мне почти полностью погасил.
    Сижу, ни черта не вижу. как добавить яркость тоже не знаю. Перебирала все варианты нажатия кнопок. Я ж видела где именно он наступил!!!
    Потратила на это час. Но экран не восстановила. пришлось искать в компе где эта яркость восстанавливается))))

  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (21.04.2015), centr (23.04.2015), Romantika (22.04.2015), Алекса28 (22.04.2015), Чучундра (22.04.2015)

  5. #113
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Только долларов на них не заработала! Растраты одни! Но всё равно- они ХОРОШИЕ!
    Они не просто хорошие. Они офигительные)))
    Хотя мне тоже приходится открывать и закрывать им дверь раз 50 в день.
    Весной, когда отопление еще работает, а котики уже не могут сидеть дома, но и долго гулять холодно, я открываю входную дверь и отапливаю улицу))))
    Вторую весну я за газ плачу больше, чем зимой)))

    Но когда эти пушистые морды вечером приходят на кровать и укладываются рядом с тобой спать, мурча и лениво прикрывая глазюки, то сердце тает как шоколад))))
    Обожаю котов.

  6. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (21.04.2015), centr (23.04.2015), doc68 (22.04.2015), evelinado (23.04.2015), Romantika (22.04.2015), Алекса28 (22.04.2015), Чучундра (22.04.2015)

  7. #114
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    21.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Мой сорванец обжился, стал наглый, как положено коту Правда после поезда только сейчас поправился немного, блин некогда бы не подумала, что так можно исхудать за дорогу. Шиншиллы так не худеют, а бедный котей приехал все косточки торчали. Кушает ттт, все что не приколочено, свой роял канин, про план для стерилизованных кошек (это я свою кошку им кормлю), пытался отобрать кашу у собаки и жевал шиншилячьи гранулы. Сейчас отъелся, животик по круглее стал, да и кости так откровенно не торчат.
    Плохо, что моя кошь стрессует, он к ней играть, а та шипит и урчит, ходит вся как в воду опущенная, скорей бы уж привыкла. Может еще вместе хоть иногда побегают, ей то уже девять лет будет, лениво долго бегать.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (22.04.2015), centr (23.04.2015), Romantika (22.04.2015), Алекса28 (22.04.2015)

  9. #115
    Патриций Аватар для shef
    Сказал(а) спасибо 382. Поблагодарили 3,352 раз(а)
    в 946 сообщениях.
    21.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Если есть желание - вкратце описание моего увлечения кунами (не дописано, но если уж всем офисом ждут...):

    Третья часть Мерлезонского балета, или маразм крепчал...

    В общем, когда отказали не в продаже кунятины, виденной и потисканной в Омске – попал я в цепкие лапки клуба любителей кошек, а потом и в гости к хозяйке питомника, где в этот момент по квартире носилось семь котененышей… и все бы ничего, но шесть из них – черные солиды (седьмая – черная дымчатая). Все на одно лицо – пардон, наглую морду – у всех шило в заднице, и, похоже, не одно… Выбирал по одному простому принципу – Так, выберите мне лучшую кошку из этого… Все же в разведение.
    В итоге – выбрали.
    Лучшая кошка оказалась с характером – в маму Мику (Тот еще шерстистый крокодил. Яркая индивидуальность, наглядно и с картинками объяснившая всему питомнику кто тут королева и чье место в пищевой цепочке находится ниже плинтуса).
    Появившись в новом доме, котеночек сказал «Муррррррррррр…». И заткнулся, паразит, через три дня. Короткие перерывы на еду и 15-минутный сон не рассматриваем. Кроме этого, в мозгу котеночка появилась воспаленная идея – если я сижу или стою – все нормально, можно изучать новую территорию, играть, бесцельно носится по комнате и охотиться на муху. Как только я ложился – нужно залезть на меня и начать массаж когтями (уже размером побольше, чем у средней кошки). Ну как вот можно назвать черное, лохматое и зеленоглазое чудовище, не дающее спать по ночам? Правильно – мой персональный ночной кошмар! Сокращенно – Кошмарик. Так и зову до сих пор.

    Киса казалась ангелом… но, как было выяснено со временем, она только прикидывалась.
    Расхераченная матрица ноутбука была прощена на волне умиления (котеночек просто пронесся по дивану в возрасте 5 месяцев от роду, снеся бук у меня с колен). Игры котеночка коллекционной немецкой пивной кружкой (в ходе сбрасывания которой с полки ручка как то демонтировалась) были прощены, но уже с некоторыми сомнениями – а столь ли бесполезно кошек наказывать?
    Кстати – когда кошмарное чудовище подросло, я с грустью понял, что самый разрушительный зверь в природе – это муха. Если муха залетела в комнату – куненыш не успокоится, пока не поймает. А нестись за мухой и одновременно смотреть за препятствиями на дороге – ну, это лишнее… пошлости какие!
    Первая выставка прошла на ура, накануне даже дала себя вымыть и с грехом пополам высушить. Но как раз в группе юниоров попался очень хороший кот – он весь металлолом и собрал.
    Дальше выставочная карьера пошатнулась – пакость мохнатая умудрилась найти (запечатанную!!!!) липкую ловушку для мух и размотать ее. Итог данного любопытства – груминг-салон, небольшая стрижка и спокойная жизнь до выставок уже в категории взрослых – куда ж ее, стриженную под ежика?
    При всем при этом – серьезно, без преувеличения – кошь поражала какой то резкой непохожестью на других кошек… сразу и навсегда освоила закрытый туалет, хоть никогда его и не видела, сама нашла столб для точки когтей – и никогда не была замечена за этим занятием где то еще, никогда не надоедала – но всегда была рядом. Очень быстро научилась открывать прикрытую дверь – причем, с любой стороны. И еще много мелких моментов, вроде бы и незначительных по отдельности. Но в общем рисующих образ идеального домашнего питомца…
    Игнорирую Дегуса и Топыря.

  10. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (22.04.2015), anv (22.04.2015), cattop (22.04.2015), centr (23.04.2015), doc68 (25.04.2015), evelinado (23.04.2015), lena18 (22.04.2015), MasikI (22.04.2015), Olga@Lucky-pets (21.04.2015), Romantika (22.04.2015), saffina (22.04.2015), SelenaS (22.04.2015), Veriti (21.04.2015), Алекса28 (22.04.2015), Грейс (19.10.2015), Чучундра (22.04.2015)

  11. #116
    Патриций Аватар для shef
    Сказал(а) спасибо 382. Поблагодарили 3,352 раз(а)
    в 946 сообщениях.
    21.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Идеального питомца… ага, щас! – криво ухмыльнулся кто то свыше. Если все идет хорошо – значит, вы чего то не заметили! И это случилось. Первая течка была ужасна (как я, идиот, был тогда наивен… это была всего лишь легкая репетиция) Ор (нечто среднее между сиреной среднего речного пароходика и обиженным мычанием коровы, потерявший в одночасье все, из за чего стоило жить и дальше щипать травку, производя молоко и навоз) Как это мелкое мохнатое существо умудрялось так орать – и умудряется до сих пор – не понятно… в округе все коты от такого призыва в течении недели должны были обессилеть от постоянной эрекции… а как меня до сих пор не убили соседи – тайна даже для меня… И это при том, что все ее родственники вели себя при течке вмеру тихо… закон Мерфи в действии…
    В общем – если бросить кошку на ночь и уехать ночевать в другую квартиру – выспаться можно просто шикарно. Опробовано. Рекомендую! Кошь такой подлости не ожидала – и по максимуму надрывалась днем. Кто там вещал, что животных бить нельзя? Приезжайте, дам на недельку – с условием неприкосновенности в физическом плане. В моральном можно – я в свою кошь верю – кого угодно загнобит.
    В общем, следующая выставка прошла как то без особых взлетов и падений, а вот третью я запомнил надолго…
    Началось все с мытья животного. Мобилизовав заводчика этой стервы решил помыть сам. В четыре руки. Эх… говорили на курсах грумеров – НЕЛЬЗЯ кошке верить. Нельзя – и все. Итог – прокушенный сустав пальца (проблема на 1.5 месяца), насмерть перепуганная кошка и убийственно недовольный я. Попутно узнал, что прыжок с места вверх-назад на 1.5 метра высоту для кошки возможен – главное, разозлить. Также узнал, что если разозлить меня – я тоже способен на многое…
    Первый день выставки проходит предсказуемо-традиционно – в одной с нами возрастной категории имеет место быть Кузька из питомника, в котором брал свою радость когтистую, кошь реально потрясающая как по экстерьеру, так и по темпераменту. Ну а вторым металлолома не достается…
    Второй день на выставке начался с ора кота на соседнем столе. Кошмарик начинает также психовать, кота с трудом успокаивают – но ненадолго. И тут соседка выдает – «а это он, наверно, нашу кошечку учуял, течка у нее, но она девочка спокойная…» Смотрю на «спокойную девочку» в соседней с нашей палаткой (бриташку, обтершая уже всю палатку изнутри, включая потолок, периодически топчась по котятам-подросткам) и в глазах читается один немой вопрос – вот и нахрена ж ты, карга старая ее сюда притащила? И тут бабка решает меня добить совсем – честно, лучше бы молчала – Мы ее не выставляем, ей просто СКУЧНО одной дома… Занавес. Аплодисменты! Ну сейчас то, б@@дь, всем весело… С орущим ориенталом как то договариваются. Орать начинает существенно реже, но громче, но вот что мне с моим подарочком делать? Расстегиваю палатку – рычание, пытаюсь взять – замелькали лапы. На тот момент – с уже вполне внушительными когтями, да и лапки немаленькие. Нюанс… с учетом начавшейся оценки… Но вытаскивать то надо. Зову на помощь заводчицу моего шерстистого аллигатора, держим совет в Филях – стоит ли вообще нести к эксперту и как эксперт отнесется к кошке, которую принесут прямо в палатке? А если без палатки – эксперта то не жалко, но как донести то? В итоге, простившись с рукой, ловлю кошь за шкирку, закидываю в переноску, уношу подальше от кошек вообще и питомицы дуры-бабки в частности – Кошмарик на глазах успокаивается. Мобилизую всех, до кого смог дотянуться, обеспечиваю коридор до эксперта, свободный от кошек, эксперт уже ждет, несу… Нет, б@@дь, ну не мой это день – наперерез ломится дебил со здоровенным британом наперевес – и ко мне с словами – «А мы же сейчас идем!» Занавес… Пытаюсь объяснить, что его котик на куна нихера не похож, а экспертиза британцев – у сцены. В другом конце зала. Не понимает. Кошка начинает рычать. В этот момент дебила перехватывают и уводят те, кого просили придержать народ с котами… помошнички, блин… В итоге – кошь на столе. Ведет себя почти идеально, где былая ярость – непонятно… Оценились, в переноску и бегом в машину – домой, домой.
    Вскоре появляется другая проблема – нужен кот. Казалось бы – город большой, кунов навалом… щас! Навалом то навалом… но или кот, мягко говоря – обнять и плакать, либо закрыт для вязок на сторону. А тут еще возникла мысль об еще одном коте в питомнике Solar Wind (из которого, собственно, Кошмарик) – так что будущего папу искали совместно – вдруг, что достойное родится? Нашли… за 270 км и неблизко, и недешево. Дождались течки, свозили в свадебное путешествие, совмещенное с медовым месяцем. Итог – три мохнатых террориста – кот и две кошки. Кошки разъехались. Кот остался – не у меня, конечно – с маман то в одном доме чревато – но рядом. Действительно повезло – взял лучшее от обоих родителей. Впрочем, как был дебилом в детстве, так и остался… эх, дрогнула рука кличку Armageddez в документы вписать – теперь Avatar, в вольном домашнем переводе – Ромочка.
    Главным отличительным свойством будущего Ромочки было то, что мысли его иной раз то ли резко опережали тело, то ли порядком запаздывали. Разбежаться, прыгнуть и в полете передумать мог только он… обычно заканчивалось удивленным котом. Попутно устроился в любимчики к мамашке, что чревато… Чтобы не убегало любимое чадо (или кошь инстинктивно чувствовала в нем идиота) маман сыну обгрызла усы. Начисто. По какой то непонятной никому причине оставив три уса с одной стороны. Вид бы вмеру лихой и придурковатый.
    Примерно с этого момента начали появляться мысли о коте. Ромка нам как кот был неинтересен, да и котом, в общем то, еще не являлся – так, перспективный зародыш кота с кучей металлолома с выставок и в слюнях восторга экспертов – но все таки еще не кот. В питомнике, не вдаваясь в подробности, тоже остался один Ромка – и пять кошек плюс моя… срочно нужен был кот… взрослый кот.
    И тут, пролистывая новости ВКонтакте вижу объявление – продается. Хм… любопытно. На другом конце обитаемого мира. Вроде бы неплох… котяра. Опускаю долгую переписку, в итоге – оплачиваю, решаем, что жить будет у меня (что и логично, но превращает мою квартиру в бордель в прямом смысле слова. Что ж… мир жесток и несправедлив).
    Все бы было хорошо, но пока искали вариант перевозки самолетом будущего секс-символа питомника из города, название которого впервые услышал от заводчика кота (несмотря на неплохое знание географии родины), пока переписывались и стыковали рейсы ( ну нет прямого самолета… нет и все. А спецборт ради кота – тут и арабские шейхи от зависти передохнут поголовно), настало время моей командировки в Читу. Поездом. Неделя жизни – выпадает, плюс один и несомненный – можно отоспаться на месяц вперед, что с успехом и сделано. Но кот грузится в самолет как раз в тот момент, когда я сажусь в поезд – но у самолета на 3 тысячи километров уходит времени куда меньше, чем у меня на шесть… соревнование в скорости я безнадежно проигрываю.
    Правильно, а для чего нужны коллеги по увлечениям кунами (и уже, практически, партнеры на почве прилетающего совместного домашнего животного)? Естественно, для того, чтобы сваливать на них свои проблемы – я уехал, встречайте. Встретили. Привезли домой. Сверкнули испуганные глаза кота, мелькнул хвост – и кот ушел жить в диван на следующие три дня. Трус оказался неимоверный
    Игнорирую Дегуса и Топыря.

  12. 19 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (22.04.2015), anv (22.04.2015), cattop (22.04.2015), centr (23.04.2015), doc68 (25.04.2015), evelinado (23.04.2015), lena18 (22.04.2015), Mashka (22.04.2015), MasikI (22.04.2015), Olga@Lucky-pets (22.04.2015), Romantika (22.04.2015), saffina (22.04.2015), SelenaS (22.04.2015), Алекса28 (22.04.2015), Грейс (19.10.2015), Ириска-НН (22.04.2015), Настя1984 (21.04.2015), Чучундра (22.04.2015), Эфа (22.04.2015)

  13. #117
    🌹 Л@Р@ 🌹 Аватар для Romantika
    Сказал(а) спасибо 71,437. Поблагодарили 27,568 раз(а)
    в 7,382 сообщениях.
    22.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Вот-вот . Именно ентот финт со мной и проделывается ежегодно . Мои аргументы типа " мне твоя кошка на фиг не упала" воспринимаются как шутка юмора . Мама же дооообрая,животных люююбит и ,вообще, куда она (то бишь я) денется .
    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    23. Уехав в отпуск, вы сможете не только отдохнуть, но и помучить не самых ценных родственников.


    А вообще посмеялась от души.
    Как-то на просторах инета читала нечто подобное про то ,как дать таблетку коту
    "Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других!"

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Алекса28 (22.04.2015)

  15. #118
    Гражданин Аватар для saffina
    Сказал(а) спасибо 1,276. Поблагодарили 1,134 раз(а)
    в 505 сообщениях.
    22.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Спасибо за позитив!!!! Тут даже интереснее бразильского сериала))) страсти кипят
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (22.04.2015), shef (22.04.2015), Алекса28 (22.04.2015)

  17. #119
    22.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Оторваться невозможно,

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    shef (22.04.2015), Алекса28 (22.04.2015)

  19. #120
    Shaggy House Аватар для Алекса28
    Сказал(а) спасибо 12,338. Поблагодарили 12,767 раз(а)
    в 3,720 сообщениях.
    22.04.2015

    По умолчанию Re: Один день заводчика кунов

    Однозначно нужно писать))))

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (22.04.2015), shef (22.04.2015)

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Корм от заводчика,отзовы?
    от Azat в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 08.04.2009, 19:29
  2. Шиншилла прожила один день...
    от natasha29 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 41
    последнее сообщение: 07.02.2006, 23:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru