Насколько ручные шиншиллы?..
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Насколько ручные шиншиллы?..

  1. #1
    31.01.2006

    По умолчанию Насколько ручные шиншиллы?..

    В форуме много сообщений о дрессировке шиншилл,повадках,но мне,честно говоря,не совсем понятно что же такое "ручная шиншилла"?Как такая фантастическая шиншилла относится к хозяину?Не приносит же тапочек в ротике и не подаёт лапку?))
    Какие критерии "прирученности" шиншилл?

  2. #2
    31.01.2006

    По умолчанию

    Ссори,не совсем внимательно читала)Лапку всё же может давать...боже мой,какие же мастера могут этого добиться?Вроде любишь,сюсюкаешь,применяешь все знания по зоопсихологии..и нифига!:(

  3. #3
    Гость
    31.01.2006

    По умолчанию

    терпение

  4. #4
    31.01.2006

    По умолчанию

    Отличный совет,а главное,очень неожиданный)А что насчёт критериев?

  5. #5
    Гость
    31.01.2006

    По умолчанию

    Миледи, у меня лолка на руках спокойно сидит, на ладони стойку держит на задних лапах, но когда хочу ее в клетку пасадить - вырывается и носиться по квартире.

  6. #6
    31.01.2006

    По умолчанию

    Можно Инга))То есть ручные-это действительно сидящие на руках,не убегающие и хотящие там оказаться?!Лулу,а она с самого детства у тебя появилась?И во взрослом возрасте покупала шиншей,как они в плане приручения?

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    01.02.2006

    По умолчанию

    Вот у меня три шиншиллы ручные. Я в это понятие вкладываю, что когда открываю клетку, они сами идут ко мне на руки (особенно вечером, днем, конечно, когда их будишь, они не сильно радуются ). Спокойно относятся к рукам, не вырываются.
    Еще одна девочка с фермы большой, поэтому до сих пор пока я добилась только того, что она берет с руки спокойно всякие вкусняхи. Но на руки все равно не хочет идти.
    Ну а остальные - по настроению. Иногда ручные, а иногда мизантропы

  8. #8
    Гость
    01.02.2006

    По умолчанию

    я ее взяла в 1,5 месяца, постоянно на руках таскала, разговаривала с ней, гулять выпускала по квартире, вкусняшки с рук давала. Она у меня черный бархат и,конечно, непоседа, но когда с ней разговариваешь она внимательно слушает и сидит. Еще когда она была маленькая, то спала постоянно у меня на коленях. А сейчас она взвешиваться особо не любит, но когда я ее уговариваю, то стоит на весах, вытянувшись в струнку ровно столько, чтобы я успела посмотреть ее вес, а потом несеться скакать по квартире. Когда ее начинаешь ловить, то обычно выгоняем ее в коридор, протягиваем веник и говорим - лола кататься, она забирается на него, катается как на качелях, а потом уже на руки.

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    01.02.2006

    По умолчанию

    Подумала, что еще очень многое зависит от характера зверя.
    Бывают такие непоседы, которые просто спокойно на руках сидеть не могут и все.
    У меня одна из ручных девочек такая - если начинет гоняться, то на руки просится только для того, чтобы с них потом куда-то драпануть.
    Уж очень шустрая. А вот мальчик ручной - тот спокойный. И сразу таким был.
    Посадишь его на руки и он сидит спокойно, нюхает, смотрит. Эх!

  10. #10
    Гость
    01.02.2006

    По умолчанию

    это конечно. Но вот я брала девочку белый вильсон, она была не особо ручная, через 4 дня пришлось вернуть, т.к. с лолкой плохо уживалась. Так когда я ее принесла обратно, хозяйка удивилась, она стала намного более ручной. Вообще думаю с ними надо больше разговаривать. Ну а шиншиков я вообще всегда таскаю, то за пазухой, то на коленях сидят или спят.

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    последнее сообщение: 07.07.2009, 08:09
  2. Насколько умны шиншиллы?
    от Шиншилломан в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 75
    последнее сообщение: 20.03.2005, 20:53

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru