Немного о странном поведении моего шиншилленыша - может кто обьяснит...
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Немного о странном поведении моего шиншилленыша - может кто обьяснит...

  1. #1
    Иммигрант Аватар для Vov
    Сказал(а) спасибо 30. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    15.03.2015

    По умолчанию Немного о странном поведении моего шиншилленыша - может кто обьяснит...

    Ребята, всем доброе время суток!

    Пушистое счастье у меня месяц. Немного опасался меня первое время, из клетки на руки сам не выходил, но на руках сидел спокойно. Почесушки отвергал, покусывал за пальцы, не прям больно, но чувствительно, и отворачивался.

    Сейчас ко мне привык, радуется когда прихожу с работы, выпрыгивает на руки, залазит на коленку и сидит, с удовольствием подставляет мордаху для поглаживаний.

    Но! Его невозможно взять на руки- он дико царапается и пытается выбраться всеми способами, все руки в царапинах до крови. Держу очень осторожно, не пережимаю ничего, с рук не падал, ничего такого, что могло его напугать не случалось, раньше ведь нормально сидел. Наоборот ласково болтаю, глажу, почесываю. А он как дикий звереныш, прямо.

    Когда отпускаю- паники, как у испуганного животного нет, просто медленно слазит с рук и уходит. Вот если бы скрывался и в любой угол потемнее убегал- ладно, поняла бы что боится. Обычно животное, которому просто не нравится на руках сидеть так сильно свою свободу не отвоёвывает, что б аж до крови.

    Несколько дней вообще сидит у края клетки и пикает тихонько, а потом на всю комнату укает, я аж подпрыгиваю. Это нормально, или скучает, просит, зовёт?

    Сегодня мой мч к клетке подошел- тот верещать начал, впервые такой звук от него слышу. И так каждый раз- как щенок испуганный и голодный. Боится или? Мч с ним меньше времени проводит, чем я, но ко мне он никогда так не пищал, даже в первый день... И вообще не пищал так раньше, даже если друзья незнакомые ему приходили посмотреть. Мч его не бил, не мучил, если что.

    Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут... (С)


  2. #2
    15.03.2015

    По умолчанию Re: Немного о странном поведении моего шиншилленыша - может кто обьяснит...

    Скорее всего ваше пушистое счастье -самец в период полового созревания.На руках сидел спокойно пока привыкал,а сейчас чувствует себя полноправным членом семьи и нарушать его личное пространство не надо.Вы должны понимать что это не кошка!У меня одна из самок прыгает на руки сама,на грудь,на плечо,на голову и обратно,царапает в кровь......терплю!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Vov (15.03.2015)

  4. #3
    Иммигрант Аватар для Vov
    Сказал(а) спасибо 30. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    15.03.2015

    По умолчанию Re: Немного о странном поведении моего шиншилленыша - может кто обьяснит...

    Да, самец, 4 месяца только-только исполнилось, разве уже половое созревание? Я думала, месяца через 2..

    Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут... (С)


  5. #4
    15.03.2015

    По умолчанию Re: Немного о странном поведении моего шиншилленыша - может кто обьяснит...

    Цитата Сообщение от Vov Посмотреть сообщение
    Сегодня мой мч к клетке подошел- тот верещать начал,
    моего мужа тоже не все шш воспринимают и не всегда.Иногда идут на руки и за вкусняхой,а иногда обстреляют мочой и в домики прячутся.Звуки издают при этом самые разные.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Vov (15.03.2015)

  7. #5
    15.03.2015

    По умолчанию Re: Немного о странном поведении моего шиншилленыша - может кто обьяснит...

    С трех месяцев могут ВСЁ! Поэтому примернот в этот момент их и рассаживают по половому признаку,чтоб сын мать не покрыл и наоборот.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Vov (15.03.2015)

  9. #6
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    15.03.2015

    По умолчанию Re: Немного о странном поведении моего шиншилленыша - может кто обьяснит...

    Цитата Сообщение от goryashova1983 Посмотреть сообщение
    ,чтоб сын мать не покрыл и наоборот.
    а наоборот это как? (извиняюсь за оффтоп, понятно, чтобы отец дочь, просто смешно получилось построение фразы)
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alesya_1412 (15.03.2015), evelinado (16.03.2015), goryashova1983 (15.03.2015)

  11. #7
    Иммигрант Аватар для Vov
    Сказал(а) спасибо 30. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    15.03.2015

    По умолчанию Re: Немного о странном поведении моего шиншилленыша - может кто обьяснит...

    Цитата Сообщение от goryashova1983 Посмотреть сообщение
    моего мужа тоже не все шш воспринимают и не всегда.Иногда идут на руки и за вкусняхой,а иногда обстреляют мочой и в домики прячутся.Звуки издают при этом самые разные.
    Спасибо за ответы, учту! Вот ещё какой вопрос- а мочой только самки стреляют? На форуме пока только о девочках такие истории находила.

    Каким бы колючим он ни был, даже ему будет приятно если его просто обнимут... (С)


  12. #8
    15.03.2015

    По умолчанию Re: Немного о странном поведении моего шиншилленыша - может кто обьяснит...

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    это как
    Ну Оксана! Блин! чтоб отец дочь конечно же!

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (15.03.2015)

  14. #9
    15.03.2015

    По умолчанию Re: Немного о странном поведении моего шиншилленыша - может кто обьяснит...

    Цитата Сообщение от Vov Посмотреть сообщение
    а мочой только самки стреляют?
    только самки(это если в цель).У самцов немного другое строение.Поэтому,если и подписывают,то можно себе в морду угодить!

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Vov (15.03.2015)

  16. #10
    Патриций Аватар для шур-шур
    Сказал(а) спасибо 9,606. Поблагодарили 3,839 раз(а)
    в 1,283 сообщениях.
    15.03.2015

    По умолчанию Re: Немного о странном поведении моего шиншилленыша - может кто обьяснит...

    Мальчик тоже вполне себе стрелки. И попадают метко .
    Верещит - да, пугается. Или когда что-то случилось. Хотя иногда таким образом может общения требовать, ни с того ни с сего ночью, к примеру, хозяев разбудить - хитрюги они). Укает или попискивает - просто разговаривает. Пощебетать еще может, это скорее всего зовет - а вдруг где поблизости девочка есть?
    "Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо".

  17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (15.03.2015), goryashova1983 (15.03.2015), Vov (15.03.2015)

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Орешки моего детства!
    от OFFkin в разделе архив продаж
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 16.05.2014, 02:25
  2. Ошибки в поведении: мама и щеночки.
    от Настик в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 13.10.2011, 08:35
  3. Моего малыша не стало
    от Natasha07 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 04.11.2008, 19:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru