ПРАВДА ОБ ЭПИДЕМИИ В КИЕВСКИХ ПИТОМНИКАХ - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: ПРАВДА ОБ ЭПИДЕМИИ В КИЕВСКИХ ПИТОМНИКАХ

  1. #21
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    Игорь, я не хочу влезать в обсуждение эпидемии и политики киевского питомника, но меня очень сильно коробят ваши и Вала бесконеыне намеки на пасторство, паству... Вам самому не противно так опускаться, чтобы попрекать человека его религиозными убеждениями, обхаивать его род занятий и называть его деятельность "оболваниеваем", у вас ведь нет никакой информации относительно этой церкви, ни малейшей, однако Вы, видимо не так давно получивший эти сведения, сейчас всячески ими размхиваете. Ладно Вал, от него адекватности ждать не приходится, но Вы-то могли бы вести себя подостойнее и отвечать по сути вопроса, а не просто лить воду в очень длинном и совершенно бессодержательном постинге.

  2. #22
    02.02.2006

    По умолчанию

    Ну что ж, Игорь, я иного от тебя и не ожидал.

    Как всегда, в ответ на факты - одни только невнятные и даже в чем-то детские попытки оправдываться и бесконечные переходы на мою личность.

    Те глупости, которые ты тут пишешь обо мне, о моей профессии и пасторстве, я и комментировать-то не стану - даже в Библии сказано "не отвечай глупцу по глупости его". Ну не дано тебе, Игорёша, врожденного благородства, а заменяющую ее внутреннюю дисциплину ты или не захотел, или не смог выработать. И перевоспитывать тебя, естественно, поздно, да и не моё это дело. Поэтому можешь говорить всё, что твоей мелочной душеньке угодно, мне всё равно, после того, как ты был неоднократно уличен здесь в прямой лжи, твоим словам обо мне цена - ноль.

    Единственное, от чего я всё же хотел бы тебя предостеречь - это оскорбительные высказывания о моей жене Эле. Лучше этого не делать, Игорь.

    Что же касается твоих "достижений" в шиншилловодстве, я буду продолжать следить за ними и информировать общественность. В тех же самых целях, что и ранее - чтобы по возможности защитить шиншилловодов от твоей лжи и нечистых корыстных действий.

    Хочу сказать здесь отдельное спасибо человеку под ником new_virus. Вы напомнили мне о вашей шиншилле, которая болела в то же время, с теми же симптомами (черно-зеленый понос и ослабление), и лечили вы ее теми же лекарствами (гентамицином), так что ваш случай отлично вписывается в общую статистику и подтверждает эпидемию в киевских питомниках в начале 2005 года.
    Наличие глистов у вашей шиншиллы так же укладывается в общую картину (поскольку это тоже не единичный случай гельминтоза у шиншилл, присланных покупателям из ЕСК) и дает наглядное представление об условиях содержания и ухода за шиншиллами в питомнике ЕСК (Elite Chinchillas Kiev).

  3. #23
    02.02.2006

    По умолчанию

    Ну вот и я, наконец, вмешалась. Уже давным-давно не хожу на форумы - перманентный цейтнот, и тратить крохи свободного времени на ставшее практически бесполезным занятие мне неинтересно.
    Отголоски очередной словесной баталии на этом форуме до меня, конечно, дошли. Пришлось нехотя прочитать очередную лабуду вокруг Киева, но, даже встретив упоминание своего ника и собственной цитаты с искаженным смыслом, не посчитала нужным бросать важные дела и вмешиваться в эту грязь.
    Сейчас дискуссия, перейдя в разряд клоунады, настолько затянулась, что похоже даже я не останусь в стороне и вставлю свои «две копейки», как ни жалко времени и усилий на всю эту глупость, которую в очередной раз затеяли Э., Ш. и Ко. Но уж очень хочется поддержать киевлян...

    Как правильно заметил Игорь, Э. и Ш., сами того не понимая, активно пиарят киевские питомники, значительно увеличив количество симпатизирующих им людей. Сильно перегнув палку и будучи не в силах вовремя остановиться, они добились обратной цели: люди, доселе не имевшие понятия об Э. и Ш. и имевшие смутные представления о питомниках в Киеве (т.е. те, кто попадает на форумы редко), набредя на известную пару тем, откровенно ржут над их глупостями. После чего у меня же и интересуются: «что за тупые овцы эти...» (далее идет перечисление ников активных оппонентов Игоря). Извините за грубость, но это не мои слова, хотя в чем-то я с ними согласна. :)
    (Сразу скажу, что таких людей набралось уже достаточно много, что, собственно, и подтолкнуло меня просмотреть сии темы.) Как следствие, споры вызвали у таких новичков симпатию к киевским питомникам, поскольку владелец одного из них - практически единственная адекватная личность на фоне кучки ортодоксальных «правдоискателей» :)))))

    Общие вопросы, которые задавали новички (те самые редкие посетители форумов):
    1. Какую цель преследуют Э., Ш. и Ко? Наличие некоей цели просматривается явно, поскольку Игорь извинился за все неприятности, к которым был причастен. В остальные обвинения (типа эпидемии в питомнике) «правдоискатели», похоже, не верят сами, поскольку притягивают за уши любые факты, не относящиеся к делу, пытаясь привести их как доказательства того, чего на самом деле не было. По-простому это называется низкопробной фальсификацией. :)))) К ней же я отношу и мою цитату об эпидемии кокцидиоза в Московской области – в ней ни слова о том, что кокцидиозом болеют мои шиншиллы или шиншиллы, привезенные из Киева.
    Плюс ко всему, если бы указанная вами цель – вывести на чистую воду жадных хохлов – была бы реальной, хватило бы и одного топика. Но упорная реанимация давно законченных споров говорит о том, что Э. и Ш. плохо спят, осознавая, что ненавистные питомники до сих пор живут и неплохо дышат. :))
    2. Не продает ли ela корм? Если нет, то не собирается ли она заняться этим в ближайшем будущем? Уж больно активно вытесняет она чужие корма с московского рынка.
    Видишь, Эля, ты напоролась на собственное оружие: несмотря на твои извинения за сбор статистики и поспешные выводы, «осадок остался». Мало кто поверил, что у тебя это случайно получилось. :)

    Ну и последние «копейки» в копилку разных мнений... Не секрет, что я очень дружна с киевлянами, что уважаю их как честных (да-да, честных!) умных и сильных людей. Я очень благодарна им за бескорыстную помощь, оказанную несчетное количество раз, за поддержку в трудных ситуациях – опять же БЕСКОРЫСТНУЮ поддержку...
    Моя первая пара шиншилл из «ЕСК» - моя гордость. Крупные красавцы с правильной формой головы и ушей, с отличным экстерьером рожают замечательных здоровых детишек. С ними ни разу проблем не было... А ведь я покупала их, будучи совершенно неопытной... Тогда я не смогла бы отличить крысоподобного уродца от качественной шиншиллы. Мне можно было продать что угодно за какие угодно деньги – после непродолжительной переписки я полностью доверилась Екатерине. И тем не менее, я получила прекрасных животных брид-класса за весьма и весьма умеренную плату. В отличие от цен малоопытных, но жадноватых заводчиков, цены на шиншилл из киевских питомников соответствуют качеству продаваемого животного, а зачастую даже занижены, как и было в моем случае.

    По поводу качества киевских шиншилл и селекции. Если селекционер будет продавать лучших щенков, а выбраковку оставлять себе, то он будет называться не селекционер, а дурак. Естественно, лучшие по качеству шилы остаются в питомниках для дальнейшей племенной работы, а неподходящие для этой цели животные (или просто неподошедшие из-за каких-либо фенотипических особенностей) продаются. Так что возмущаться тем, что у купленной вами шилы есть недостатки, по меньшей мере глупо. Если вы хотите получить суперкачественного зверя, его придется ждать годами, предварительно подав соответствующую заявку с указанием ваших требований. А если вы покупаете щенка через «продажи» на Чинбоксе, чего вы хотите-то? Какие претензии к их качеству могут быть? Сами выбирали, сами бились на аукционах, вам никто ничего не навязывал. Если бы захотели заранее узнать прогнозы относительно их качества, надо было спросить, вам бы честно ответили, описав их достоинства и недостатки. Я, например, так и делаю. Получаю ответы и потом уже думаю, имеет ли смысл брать данную шиншиллу.
    А то, что «вливание свежей крови» в виде американских шиншилл вызвало у вас такое ехидство, говорит либо о том, что вы мало знакомы с принципами разведения и селекции, либо о вашей зависти.

    По поводу отказа показывать помещение питомника. Если б я пускала к себе домой всех, кто хочет посмотреть и выбрать шиншиллу, у меня была бы не квартира, а филиал зоопарка. Я не имею ни возможности, ни желания пускать к себе всех, кто этого хочет. Для такого шага должны быть серьезные обоснования, человек должен убедить меня, что ему это действительно необходимо. Аргументы типа «посмотреть в каких условиях содержались щенки и их родители» - самый слабый для меня и самый редкий, кстати. Смотрите фотографии, если нужно. Я гарантирую здоровье животных и принимаю претензии после их продажи. Посмотреть животное привезу сама, не понравится – увезу обратно. Если такие условия не устраивают – ваше право отказаться иметь со мной дело. Никто не вправе обвинить мня в том, что я не желаю пускать к себе любопытных не знакомых мне людей. Почему такие обвинения то и дело сыплются в адрес киевских (и только этих :)) питомников? Пустить в помещение к шиншиллам всех, кто того хочет? Желающих наберется в сотни раз больше, чем желающих попасть ко мне домой. Давайте всех запустим, посадим швейцара на входе, организуем экскурсии... А вот как раз после этого и будем спасать питомник от всевозможных эпидемий, вызванных занесенной инфекцией. Помещение питомника, в котором содержится большое количество животных, – не место для экскурсий.

    Что еще добавить? То, что киевскими шиншиллами я полностью довольна и собираюсь купить еще и еще ... Что честных людей осталось немного, но киевлянам я доверяю и ни разу об этом не пожалела...Что они не стремятся к наживе во что бы то ни стало...Что любят и берегут своих питомцев...

    Ввиду упомянутого цейтнота врят ли я смогу в ближайшем будущем следить за этой, с позволения сказать, «дискуссией», и уж тем более участвовать в ней. Даю Э. и Ш. полную свободу использовать данный текст на свое усмотрение, т.е. разобрать по буквам, передернуть и исказить смысл моих слов в угоду своим бредовым идеям или гадостным целям. Мне, извините, пофиг. Репутации уважаемых питомников тем более. :))

  4. #24
    02.02.2006

    По умолчанию

    Ирина, никто не собирается ничего передергивать и искажать. Тем более, что непосредственно сути в твоей огромной простыне - грамм. У тебя две хорошие шиншиллы из ЕСК, вот и вся суть. В остальном ты четко следуешь по стопам своего друга - "единственного адекватного", многословно и безосновательно убеждая всех в том, что "Ш. и Э." - плохие люди.

    В общем, мне и отвечать-то тут и не на что, лучше бы ты и правда не тратила своё время. Да и не могла ты ничего сказать толком, конечно. Ведь что болели киевские шиншиллы, ты сказать не можешь - связана пламенной дружбой с ЕСК, а про каких-то других тоже вряд ли скажешь, ведь ни черного смертельного поноса ни глистов в тот период больше ни у чьих шиншилл отмечено не было.

  5. #25
    Гость
    02.02.2006

    По умолчанию

    Браво, Ирина! Очень искренне и грамотно! Я тоже пыталась написать свои предположения и разъяснения, но нарвалась на всю свору и сейчас буду биться с ними до последнего, пока не отобью охоту так "общаться" с людьми. Потому как, действительно, заводчики из Питера и ЕСК мои большие друзья и я их очень люблю и уважаю. И звери у них просто чудесные. Я бы с удовольствие выставила фото приобретенных мной летом шиншилл в ЕСК, но они не грузятся.

  6. #26
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от new_virus
    Браво, Ирина! Очень искренне и грамотно! Я тоже пыталась написать свои предположения и разъяснения, но нарвалась на всю свору и сейчас буду биться с ними до последнего, пока не отобью охоту так "общаться" с людьми. Потому как, действительно, заводчики из Питера и ЕСК мои большие друзья и я их очень люблю и уважаю. И звери у них просто чудесные. Я бы с удовольствие выставила фото приобретенных мной летом шиншилл в ЕСК, но они не грузятся.
    Вирус, ты и во сне писать умеешь? Твоя дочка бушует в соседней теме и утверждает, что ты спишь)))) вот прокол так прокол)))

  7. #27
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от new_virus
    И звери у них просто чудесные. Я бы с удовольствие выставила фото приобретенных мной летом шиншилл в ЕСК, но они не грузятся.
    Я так полагаю, Игорь продал Вам тот самый отстой, который сбрасывал летом после закупки американцев?

  8. #28
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    02.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik
    По поводу качества киевских шиншилл и селекции. Если селекционер будет продавать лучших щенков, а выбраковку оставлять себе, то он будет называться не селекционер, а дурак. Естественно, лучшие по качеству шилы остаются в питомниках для дальнейшей племенной работы, а неподходящие для этой цели животные продаются
    Ну теперь понятно КАКИХ шиншилл продают киевские питомники.
    ВЫБРАКОВКУ. Всем желающим приобрести выбраковку - добро пожаловать в Киев. Думаю что очереди там нет. А если далеко ехать можно на Птичку сгонять. Там такая же выбраковка продается. Только из Польши. Игорь не дурак. Дураки те, кто эту выбраковку покупает по 300 баксов. На Птичке она значительно дешевле. Название питомника хоть сменили бы тогда. С "Элит Шиншиллас" на "Игорь не дурак".

  9. #29
    03.02.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Ну теперь понятно КАКИХ шиншилл продают киевские питомники.
    Ну, это не открытие для форумчан, тебе уже давно все известно и понятно про каждого и каждый уже знает о твоих пристрастиях и вкусах, особенно в области ораторского искусства.
    Эля, ну ты сначала, когда писать начинаешь, просто успокойся и отдышись. Ну не любишь ты, когда не по твоему, но на людей то, зачем кидаться. Тем более Ник тебе сказала, как ей интересно твое мнение. Так стоит ли тебе напрягаться и тратить силы и нервы, если человеку не интересно оно. Теперь вот новый конек для наездов на питомник себе надумала, (извиняюсь, за не точность подсказали) «выбраковка» из питомника. Фантазия твоя уже иссякла, что сама придумать уже проблему не можешь? Тема эпидемии и токсичного корма, теперь для тебя уже не так интересна? Новый хит раскручивать решила. Эля, ну умойся ты холодной водой, прочитай что пишешь, нельзя же в конце концов, так снижать планку и халтурить. Да, Эля, если у тебя возникли проблемы с новыми случаями и проблемами для наездов, я тебе буду подсказывать их сам. Ты главное тему не бросай и постоянно поддерживай интерес к киевским питомникам. Искренне надеюсь на твое понимание и сотрудничество в этом вопросе.

  10. #30
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    03.02.2006

    По умолчанию

    Открытие для форума в том, что вы выбраковку, оказывается, одну продаете. Даже на аукционах. Тут два выхода. Или опровергнуть заявление ник или признать что ты, Игорь, дурак. Выбор за тобой.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Это Коричневый Бархат?
    от cveta555 в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 05.06.2008, 23:30
  2. Сбрасывают мех?? правда ли...
    от M@y в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 30.05.2007, 17:46
  3. Это правда..?
    от shade в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 23.09.2006, 11:47
  4. Болезни шиншилл передаются людям?
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 14.02.2005, 10:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru