Отек вокруг петли - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Отек вокруг петли

  1. #21
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    10.03.2015

    По умолчанию Re: Отек вокруг петли

    Я бы сделала рентген и узи для исключения опухолевых заболеваний . Я знаю случаи,когда опухоль пережимает лимфоузел и получаются подобные "отеки"...
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (10.03.2015), saffina (02.04.2015)

  3. #22
    14.03.2015

    По умолчанию Re: Отек вокруг петли

    Шушу отвезла в вет.клинику на стационар, чтобы сделали более обширное обследование. Пока никаких изменений, анализы хорошие. Мы с врачом решили сменить ей корм, кормлю своих шушиков Зверюшками уже полтора года. Вообще кормом очень довольна.

  4. #23
    Поселенец Аватар для Milenna
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 52 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    14.03.2015

    По умолчанию Re: Отек вокруг петли

    Вижу знакомую ситуацию,3 года назад у нас тоже такое было после родов и увы девочку я не спасла,отеки были страшными веты не помогли(они сами не могли понять что сней,узи показало все нормально)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 473.jpg
Просмотров: 24
Размер:	57.2 Кб
ID:	49675Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 474.jpg
Просмотров: 19
Размер:	47.9 Кб
ID:	49676
    Позже выяснилось через хорошего человека который мне помогал всеми советами как лечить, что это похоже больше на послеродовой токсикоз, т.е. скапливается транссудат в подкожной клетчатке брюшной полости, после чего происходит застой крови.
    Причин этому бывает не мало, например: перестройка белков крови, как ответная реакция организма на беременность, т.е. токсикоз беременных.
    Так же при недостаточности сердечной деятельности, недостаток в рационе минеральных веществ и т.д.
    При отеках я колола фуросемид 0,2 подкожно(временно помагало)! Антибиотик был наш последний шанс но девочка не выдержала и курса!
    Напишите Юле (ник Снежок) она с такой же проблемой справилась и спасла свою девочку! Терпения Вам по больше и скорейшего выздоровления!

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Olyastik (20.05.2015), Наталья Седова (14.03.2015), Ряженка (15.03.2015), Снежок (15.03.2015)

  6. #24
    Патриций Аватар для Радмила
    Сказал(а) спасибо 1,917. Поблагодарили 1,750 раз(а)
    в 797 сообщениях.
    14.03.2015

    По умолчанию Re: Отек вокруг петли

    Приходит в голову еще один вариант:
    Недостаток йода приводит к нарушению синтеза гормонов щитовидной железы и развитию таких болезней как зоб и гипотиреоз.
    Гипотирео́з — состояние, обусловленное длительным, стойким недостатком гормонов щитовидной железы, противоположное тиреотоксикозу. Крайняя степень проявления клинической симптоматики гипотиреоза у взрослых — микседема.
    Микседе́ма ("слизистый отек") — заболевание, обусловленное недостаточным обеспечением органов и тканей гормонами щитовидной железы. Рассматривается как крайняя, клинически выраженная форма гипотиреоза. Вследствие нарушения белкового обмена органы и ткани становятся отёчными. В межклеточных пространствах увеличивается содержание муцина и альбуминов. Онкотическое давление тканевой жидкости повышается, вследствие чего жидкость задерживается в тканях, вызывая отёки. Основной обмен при микседеме падает на 30—40%.
    У шиншилл сталкивалась с проявлением дефицита йода в виде отеков на слизистой и щитовидке. Дальше отеки не распространились, возможно вследствие своевременной диагностики.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Наталья Седова (14.03.2015), Ряженка (15.03.2015)

  8. #25
    Поселенец Аватар для Milenna
    Сказал(а) спасибо 9. Поблагодарили 52 раз(а)
    в 20 сообщениях.
    14.03.2015

    По умолчанию Re: Отек вокруг петли

    Добавлю еще чем мы лечились, мастометрин+овариовит по 0.5каждого + 0.5 кафорсена-1р.в день,0.3мл авариум композ.1 р в день+траумель 0.3 -3р в день,мазали припухшие места мазью бепантен и примочки жидк. малавита! все было безрезультатно а а отёки все увиличевались збивали временно фуросемидом, потом начали колоть дексаметазон курсом 10дней- тоже безрезультатно,но девочка была активная-ела и пила норм. далее не помню сколько прошло она стала от отеков вся лысая без шерсти(только на спине),припухлости на животике остались те же, а от отеков кожа покрылась волдырями! Я не хочу Вас пугать но то что я пережила тогда не по желаю даже врагу! Пишите Юличке пусть она вам даст схему а в ветов я мало верю и сомневаюсь что они вам помогут в этом случае!

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Наталья Седова (14.03.2015), Ряженка (15.03.2015)

  10. #26
    15.03.2015

    По умолчанию Re: Отек вокруг петли

    У моей самки после родов была идентичная ситуация. Тоже не знала, что делать и куда бежать. Сразу скажу, советовалась много с кем и сама корректировала схему, веты нам ничего толкового не сказали вообще.
    При отеке нужно обеспечить отток жидкости с организма, колоть лазикс или фуросемид кормящей самке очень не гуд, но на крайний случай можно - все же лучше, чем она умрет от этого. Но вообще есть шикарный препарат трифас, нужна инъекционная форма (вот только есть ли она в России?), потому что меня просили неоднократно купить его и передать... Но именно когда я стала его колоть, отек стал уходить. Колола по 0,1 дважды в день до исчезновения отека. Еще колола гамавит по 1 мл, травматин 0,5, гемобаланс 0,1 в/м через день 5-7 уколов. И честно скажу, проколола энроксил 5 дней, хоть самка и кормила, на детях это никоим образом не сказалось. Отек не мазала ничем. Вроде, было еще что-то из препаратов, пойду поищу записи. Вот такая у нас картина была - ушло все, как ни чего и не было:

  11. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    evelinado (15.03.2015), Milenna (15.03.2015), Olyastik (29.04.2015), Алекса28 (15.03.2015), Наталья Седова (15.03.2015), Радмила (15.03.2015), Ряженка (15.03.2015)

  12. #27
    15.03.2015

    По умолчанию Re: Отек вокруг петли

    Еще нам советовали проколоть иммунофан по 0,2 мл 5 дней, но увы, я его в Украине не нашла, а оказии привезти из Москвы тогда не было(

    Трифаса у меня есть ампула, вот только как ее передать в Ярославль - это проблема... На Москву то свой проводник есть, правда, не знаю, сколько возьмет, а оказии пока нет :( Этот препарат чем хорош - он не дает того тяжелого состояния по сердцу, который можеть дать лазикс и фуросемид. Я трифас колола даже подросткам - всегда все ттт, чего не могу сказать о фуросемиде. Особенно если этот отек вызван именно влиянием сердечных проблем. Вам Алёна написала, что нам тогда сказали по поводу этой проблемы. Это не асцит - это как бы скопление жидкости в подкожной клетчатке. Самка тоже отлично себя чувствовала все время.
    Последний раз редактировалось Снежок; 15.03.2015 в 01:57.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Наталья Седова (15.03.2015), Ряженка (15.03.2015)

  14. #28
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    15.03.2015

    По умолчанию Re: Отек вокруг петли

    Аналоги трифаса: торасемид, бритомар, диувер, тригрим. Еще щадящими диуретиками являются верошпирон и триампур.
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #29
    15.03.2015

    По умолчанию Re: Отек вокруг петли

    Огромная благодарность откликнувшимся на нашу беду. Я все записала, сейчас поеду к вету ( у нас один в городе ветеринар по экзот.животным) как раз сегодня ее смена, заберу шушу домой и будем лечиться. Благодарю. Напишу о результатах.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Ряженка (15.03.2015)

  18. #30
    Сенатор Аватар для Ряженка
    Сказал(а) спасибо 2,622. Поблагодарили 4,087 раз(а)
    в 1,886 сообщениях.
    15.03.2015

    По умолчанию Re: Отек вокруг петли

    С нетерпением ждем положительного результата!
    Если жизнь подложила Вам свинью - расцените это как приглашение на шашлычок

    Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

    мышки на усыновление httsp://chinclub.ru/chinchillas/pets...g/id/8923.html

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алекса28 (15.03.2015), Наталья Седова (15.03.2015)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мокрая шерсть вокруг рта и на шее
    от sansa в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 05.06.2012, 14:56
  2. Желтеет мех вокруг глаз- что это?
    от Annjo в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 08.12.2011, 09:25
  3. Отек глазик
    от ната6а в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 16.05.2011, 18:02
  4. Шиншилла грызет все вокруг,что делать?
    от mystery в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 61
    последнее сообщение: 10.05.2005, 19:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru