Питомник шиншилл ЕСК ,отзыв? - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Питомник шиншилл ЕСК ,отзыв?

  1. #61
    Гость
    29.01.2006

    По умолчанию

    Игорь, что Вам "в имени моем"?

    А если серьезно, то все думала, что Вы все-таки как интеллигентный человек извинитесь передо мной за нелепые утверждения. Но, видимо, зря думала.. Ну да ладно, проживем и так...

  2. #62
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    29.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ECKchief
    Сабина, Ваше возмущение, конечно, можно понять – Вы потратили много сил и времени на «восстановление» здоровья Хаммера. Только ТУТ ЕСТЬ ОДНО «НО»: ВАМ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ВЕРНУТЬ ЕГО НАЗАД С КОМПЕНСАЦИЕЙ ВАШИХ ЗАТРАТ ПО ПОКУПКЕ И ТРАНСПОРТИРОВКЕ. Питомник бы САМ занялся его лечением и восстановлением, и, поверьте, это бы заняло гораздо меньше времени, чем 4 месяца. ВЫ САМИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ТАКОГО НОРМАЛЬНОГО ВАРИАНТА РЕШЕНИЯ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ.
    Да, я отказалась. Потому что для меня это НЕ НОРМАЛЬНОЕ решение проблемы. Это для вас шиншиллы - товар, который в случае "неисправности" можно с легким сердцем сдать обратно. А для меня шиншиллы становятся членами семьи. И подобное предложение меня изрядно покоробило. И думаю, почти любой шиншиллоЛЮБ, а не шиншиллоБИЗНЕСМЕН поймет причину отказа от столь заманчивого предложения. Вы не поймете. И вы мне не предлагали вылечить Хаммера, об этом речи не было, вы предлагали его именно сдать и получить деньги обратно. И даже то, что вы говорите, сколько времени у вас заняло бы его лечение, не зная ничего толком, ставите заочно диагноз да еще даете прогнозы (которые заведомо нельзя проверить), не говорит в вашу пользу. Судя по рекомендациям, которые мне давала Катя, закололи бы вы его до смерти антибиотиками, ибо других идей у нее не было.

    Цитата Сообщение от ECKchief
    Вот что, Сабина, я не являюсь пользователем чинбокса, не зарегистрирован там, там нет ни одного моего поста, поэтому вопросы не по адресу. Если бы Вас действительно забанили, то Вы бы не могли зайти на сайт ВООБЩЕ. Однако не так давно Вы писали как гость о байтриле. Если бы Вы были забанены, то не было бы там этого Вашего сообщения. А так все могут в любой момент зайти и прочитать.
    Ну да, конечно, вы к этому сайту ровно никакого отношения не имеете. И то, что ваши шиншиллы там постоянно и в больших количествах продавались (не в курсе, продаются ли сейчас), видимо тоже можно отнести к случайностям. Может я не правильно выразилась, я не могу писать под своим именем, не могу зайти и проверить личку и т.п. Могу быть только гостем и не более.

    Вы знаете, я думаю, нам больше обсуждать нечего. Я добилась даже того, что вы принесли извинения за то, что не проверили в свое время корм. Возможно, Хаммер и остальные шинши болели исключительно из-за корма, а в питомнике у вас все шоколадно. У нас с вами просто разный взгляд на шиншилл (для меня они детки, члены семьи, а для вас товар типа мебели), сейчас меня это не удивляет. Это тогда я, общаясь с Катей, верила, что в питомнике ЕСК все относятся к шиншиллам с такой же любовью. Теперь я понимаю, что это не так. Я решила для себя, что никогда больше не куплю шиншиллу у человека, для которого они только бизнес.
    В этот раз я опять влезла в дискуссию только потому, что увидела искажение фактов. Думаю, что если факты, касающиеся меня (и проведенных мной анализов), не будут представлены более в искаженном виде - я больше вас беспокоить не буду.
    Приношу извинения за вопросы про не свою "мелкую" шиншиллу.

  3. #63
    Гость
    30.01.2006

    По умолчанию

    Да уж! понаписали тут всякого. я думаю, что гадости все же не стоит писать на форуме, хотите выяснить отношения, ну пишите друг-другу сколько влезет. Человек же просто вопрос задал и попросил на него ответить, а тут все опять...

    А если по сути, я думаю выставки все же покажут (независимо от экспертов) у кого какие животные на самом деле.
    у меня достаточно много животных, приобретенных от разных заводчиков. и шиншиллки от ЕСК тоже одни из самых хороших. Практически все больше 600гр. (кто меньше - те еще просто по возрасту маленькие), а взрослые не менее 650гр., очень красивые и здоровые. Очень темная гетероэбони девочка шикарнейшая вообще больше 700гр. - поэтому мелочью тут не пахнет (у меня по крайней мере).
    Корм от ЕСК мои тоже едят постоянно, правда я его смешиваю 1/1 с кормом Минаро и проблем никаких нет.
    Песок от ЕСК я не брала - поэтому ничего сказать по этому вопросу не смогу. Претензий у меня нет ни к одному заводчику, у которых я приобретала шиншилл или корм.
    Как сказал кот в мультике: "Давайте жить дружно"

  4. #64
    30.01.2006

    По умолчанию

    Таня, извините меня, конечно, но хочу вам сделать замечание.

    Если вам повезло с ECK, это еще не повод говорить, что остальным, пишущим здесь, просто хочется "выяснять отношения" и "писать гадости". Хозяева шиншилл, купленных в ЕСК, пишут о проблемах с этими шиншиллами, при чем тут "отношения"? Покупатели корма из ЕСК пишут о проблемах, возникших с этим кормом, при чем же тут "гадости"?

    У вас все шиншиллы оттуда перевешивают за 600 грамм? Вы радуетесь этому и пишете об этом. А у меня НИ ОДНА ШИНШИЛЛА ИЗ ЕСК НЕ ДОСТИГЛА 600 грамм, почему я не могу об этом написать? У вас шиншиллы от ЕСК не болели? Вам везет, постите эту информацию с улыбкой. А у меня болели, даже были при смерти. И я имею право сказать об этом всем, разве не так?

    И я, и другие, имевшие проблемы с киевскими питомниками, вольны высказать свое мнение о нем, тем более в теме, посвященной именно этому вопросу - доверию к киевским питомникам. Человек спросил, можно ли доверять. Вы говорите - можно, приводите свои аргументы. Я говорю - нельзя, привожу свои. В споре, возможно, родится истина, спросивший поразмыслит над словами - вашими, моими - и решит для себя, как ему поступить.

    Вам нравится ЕСК, шиншиллы и корм оттуда? На здоровье, лично я уважаю ваше мнение, делитесь им с окружающими столько, сколько считаете нужным. Но и вы, пожалуйста, уважайте мнение тех, кому ЕСК не нравится, постарайтесь понять, что на это есть веские причины, а не просто желание писать гадости.

  5. #65
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    30.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларочка
    Игорь в таком случае,если вам конечно не сложно, поясните.
    когда беда случилась со Шреком я первым делом написала Кате,вот выдержка из её письма "Если будет течь жидкость, нужно сразу уколоть байтрил или гентамицин (150 мкл)."
    и она прекрасно знала что зверь совсем маленький :?
    Цитата Сообщение от ECKchief
    Извините, Ларочка, хочу добавить еще пару слов по этому вопросу. Байтрил независимо от возраста назначают и колют такой уважаемый врач Московского зоопарка, как Альшинецкий М.В., а также врачи такой уважаемой клиники, как «Кобра». И еще такой момент. За время, прошедшее с тех печальных событий, я для себя собирал статистику – случаи, когда после уколов байтрила малышам шиншилл в возрасте 1,5-3 месяца их рост совершенно не замедлился. Так вот, таких случаев набралось уже более 10. Так что «ядовитость» байтрила для малышей – не очевидна.
    Ларочка, а теперь немного из описания Байтрила. Оно есть на сайтах
    _http://petworld.ru/modules/icontent/index.php?page=82
    _http://www.bayvet.ru/show_preparat.php?id=40
    _http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=1014
    _http://www.vettorg.ru/catalog/item.php?id=525 и многих других:
    Противопоказания: Байтрил не разрешается применять для лечения собак в возрасте до 12 месяцев, для лечения самок в период беременности и лактации, при существенных нарушениях развития хрящевой ткани, поражениях нервной системы, сопровождающихся судорогами, при наличии микроорганизмов устойчивых к хинолонам. Антагонистические эффекты могут наблюдаться при комбинации байтрила (энрофлоксацина) с хлорамфениколом, макролидами или тетрациклином. Собакам нельзя одновременно давать теофиллин. Не применять вместе с нестероидными противовоспалительными средствами.

    Далее. Состав байтрила (опять же по аннотации): энрофлоксацин (группа фторхинолонов), в качестве действующего вещества, и растворитель.
    Я консультировалась с докторами, которые лечат людей. Все антибиотики группы фторхинолонов имеют противопоказания:
    детский возраст (причем в аннотациях конкретное указание: до 18 лет - до завершения процесса формирования скелета), беременность, период лактации, и запрещены к применению на возрастной группе до 18 лет.

    PS. Может, имеет смысл вынести это сообщение в отдельную тему в раздел здоровье, возможно, знание противопоказаний ветпрепарата (который кстати очень действенный) пригодится шиншилловодам.
    Про статистику из более 10 животных, которым сейчас не более 8, максимум 9 месяцев, я думаю, каждый решит для себя сам.

  6. #66
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.04.2009

    По умолчанию

    А как связаться с питомником NCGG?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питомник Минаро в СПб
    от mushka в разделе Проблемы покупки и продажи шиншилл
    Ответов: 155
    последнее сообщение: 05.02.2012, 08:03
  2. Dibaq отзыв о корме?
    от Katerina+Тимка в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 19.09.2005, 11:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru