Питомник шиншилл ЕСК ,отзыв? - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Питомник шиншилл ЕСК ,отзыв?

  1. #21
    Гость
    25.01.2006

    По умолчанию

    Несмотря на тактичное закрытие данной темы KSU, я бы очень хотела получить ответы на свои вопросы Цель их получения я указывала выше.

  2. #22
    25.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lulu
    Несмотря на тактичное закрытие данной темы KSU, я бы очень хотела получить ответы на свои вопросы Цель их получения я указывала выше.
    Я согласен, что Вы, Lulu, имете право получить информацию прежде чем делать те или иные покупки из киевских питомников или от их представителей в регионах, поэтому немного позже, дам ответы на интересующие вас вопросы в личку.

  3. #23
    Гость
    25.01.2006

    По умолчанию

    я вообще не понимаю самого предмета данного спора.... :? анализы были сделанны....результаты анализов на лицо....наличие токсинов в корме тоже имеет место быть к сожалению...а когда отрава подействует на шилку....через год или сотворит своё чёрное дело раньше или позже...это зависит от того как долго зверь питался исключительно этим кормом...,какое содержание ему обеспечили на новом месте жительства...,от его физического состояния при рождении и состоянии его родителей....тоесть факторов пално...если скажем вы взяли шиншика в младенческом возрасте то его основным кормом ещё являлося молоко матери...каторая хоть и потребляла этот корм...но токсины в основном осидали на её печени...если зверь постарше...тоесть уже успел нахапаться отравы...думайте сами.... 8) так что то что касается преобретения шилок в данном питомнике.и не только в данном кстати..раз на раз не приходиться....

  4. #24
    Гость
    25.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ECKchief
    Цитата Сообщение от Lulu
    Несмотря на тактичное закрытие данной темы KSU, я бы очень хотела получить ответы на свои вопросы Цель их получения я указывала выше.
    Я согласен, что Вы, Lulu, имете право получить информацию прежде чем делать те или иные покупки из киевских питомников или от их представителей в регионах, поэтому немного позже, дам ответы на интересующие вас вопросы в личку.
    Игорь, конечно за желание ответить спасибо, но я думаю, что такое право есть у всех, находящихся на форуме. Поэтому, если Вы уверены в собственной правоте, то почему хотите ответить в личке, это немного меня настораживает. Не проще ли тогда ответить в данной теме?

  5. #25
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,020 раз(а)
    в 19,438 сообщениях.
    26.01.2006

    По умолчанию

    Игорь, во-первых, у меня не болели шиншиллы до Паштета. И к тебе я не обращалась никогда со своими проблемами. Не только потому, что не хотела, а потому, что их просто не было. Когда заболел Паштет я, конечно, всю вину взяла на себя. Ведь я доверяла вашим питомникам и считала, что вы не можете быть виновными в том, что с ним произошло. Я впервые усомнилась в этом когда узнала, что еще у пяти человек случились такие же проблемы со зверями как и у меня и все они были из твоего питомника. Я укол-то в первый раз Паштету и поставила сама. А вообще у тебя странная логика. Вчера ты заявлял, что я своими советами угробила кучу шиншилл(можно ли имена, явки пароли?), а сегодня утверждаешь, что, оказывается ты меня всему этому научил )))
    Насчет корма я бы так и была в неведение, если б не Сабина, которая не поленилась поехать и сдать его на анализ. И анализ показал, что корм страшно токсичный. Блин, я просто удивляюсь тебе. Отрицать очевидное! Глистов у Хонды ты тоже отрицаешь. А это вот был второй случай заболевания моих шиншилл, когда мне пришлось их всех пролечивать от гельминтов. Но опять я виновата, да? То есть я заразила Хонду за три дня, которые она провела в моем доме.
    У тебя ко мне какие претензии? Я тебе продавала токсичный корм или больных шиншилл? Я тебе исправно платила деньги. Когда же случились проблемы, что ты, что Катя оба просто наплевали на них. А меня обвинили во вранье. И еще Сабину.
    Так что ты можешь потерять всякую надежду, что когда-нибудь я поменяю отношение к вашим питомникам на положительное с отрицательного.

    Ларочка, если бы я покупала что-то в Минаро, то меня бы не остановило ничего. Но все, что я знаю я знаю со слов других людей, поэтому я и не собираюсь ничего тут говорить.
    Я не знала, Лар, что у тебя никого нет из этого питомника(
    Насчет корма ты сама читала тему и сама делай выводы.

  6. #26
    Гость
    26.01.2006

    По умолчанию

    нда..... интересная ситуация получается.
    Я привыкла верить фактам - профессия у меня такая. Так что думаю результат анализов - факт непреложный. Игорь, вы так не считаете? Конечно, бизнес вещь жестокая - кому-то дензнаки, а кому-то больной ребенок....

  7. #27
    26.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Конечно не сказала. Я про Игоря сказала. Что он утверждает, что мы врем. Насчет корма та же песня. Гослаборатория его признает токсичным даже для коров, а всем по фиг. Кормят своих зверей и радуются. Ну кормите дальше. Что я вам могу сказать. Во всяком случае не я продавала больных зверей и токсичный корм. а мне его продавали. И какие у Игоря ко мне могут быть претензии? Я ему фальшивые деньги отправляла может скажет. А что, хорошая версия. А теперь он грит. что его питомник как красная тряпка для меня. Да не то слово. Купить за бешеные деньги зверей и через 10 дней их практически похоронить, знаете и вы бы на моем месте стали скандалить. Предвзятое отношение, блин. О чем вы говорите? )))))
    Цитата Сообщение от ela
    Так вот, когда несколько человек покупают в одно время у питомника шиншилл и они все оказываются больными
    А вот и далеко не все. В то время было продано десятки шиншилл. И тут стоить сказать об одной детали. Три малыша сидели вместе в одной клетке (было фото в фотоальбоме на сайте), ехали вместе, два мальчика стали поносить, а девочка (белая эбони Селена у Solni) – нет. Если уж кое-кто настаивает на инфекции в питомнике, то тогда девочка должна была 100% заболеть! И это только один случай, о котором те, кому это не выгодно, предпочли «забыть».

    Цитата Сообщение от ela
    Все шиншиллы из этого питомника недотягивают по весу. Немцы, прибалты и даже звери с птички у меня имеют нормальный вес.
    Надо же! И не ты ли сама жаловалась, что Шкода мелкая, а ведь она тоже из Прибалтики?

    Цитата Сообщение от ela
    А селекционеты из Киева сейчас сотнями скупают шиншилл из Америки. Видать своей селекцией мало что достигли.
    Видать, расширяют поголовье за счет лучших селекционных достижений ведущих американских шиншилловодов. Ведь племя есть племя…
    И не ты ли несколько раз писала на форумах о Паштете разведения ЕСК, что у него родители породистые, поэтому он и сам породистый и красивый – а теперь сама себе противоречишь?

    Цитата Сообщение от ela
    Мои шиншиллы из этого питомника приехали больными. Я их лечила несколько месяцев.
    Неужели ВСЕ? И Шеви? Но тогда напрашивается вопрос – почему же, раз они приехали такие больные, уже имея их на руках, в разгар скандала, ты заказала и купила в ЕСК еще одну шиншиллу – стандартную Хрюшку??? Нелогично как-то…

    Цитата Сообщение от Lulu
    "И корм был не токсичным и претензий к шилкам у тебя не было." - Эля пользовалась Вашим кормом? Если да, то в связи с чем встал вообще вопрос по поводу токсичности корма и проводили ли Вы анализ своего корма? Если корм В ПРИНЦИПЕ токсичен, то каковы последствия и через какое время они проявляются?
    Да, Эля долгое время (около года) пользовалась кормом, полученным от нас.
    Что касается того корма, о токсичности которого встал вопрос, то думаю, объяснить это можно таким образом. Как показал анализ Сабины, токсичность корма была обусловлена нитратами. То есть, возможно, производителю попалась какая-то часть нитратного зерна, поэтому в какую-то часть корма того периода (а дело было весной прошлого года) таким образом и попали эти нитраты. И, возможно, этот корм попал к малышам, начавшим поносить (естественная реакция на повышенную дозу нитратов). Мешков этого корма закупалось много, но в питомнике никто не поносил. Как известно, повышенная доза нитратов в корме может вызвать ослабление иммунитета и усиленное размножение стафилококков, что и показали анализы малышей. Анализы корма на токсичность были сделаны как в Киеве, так и самим производителем, а также другими фермерами, покупавшими по 500 кг этого корма. Во всех этих пробах нитраты были в норме и он был признан нетоксичным. Остается предположить, что, к превеликому сожалению, вместе с малышами к покупателям поехал корм из «нитратной» партии (мешка). Повторяю, ни до скандала, ни после него никаких эпидемий или инфекций в питомнике не было.
    Если Вас интересует, как быстро проявляется «реакция» на нитраты, то при той дозе, которая была обнаружена в пробе Сабины, реакция должна быть довольно быстрой, к сожалению.

    Цитата Сообщение от Lulu
    "Может когда тебя научили обращаться и лечить шиншилл, ты, наконец, посчитала что можешь показать свое истинное отношение к киевским питомникам." - чем вызвано данное "истинное отношение"?
    С тем, что с появлением в последний год нескольких мелких хозяйств в Москве (элино хозяйство я не называю питомником), началась активная антиукраинская политика. Это закономерно. При этом Эля выражает свою позицию прямо: «вражина хохляцкая»


    Цитата Сообщение от ela
    Игор… только потому, что не хотела, а потому, что их просто не было. Когда заболел Паштет я, конечно, всю вину взяла на себя. Ведь я доверяла вашим питомникам и считала, что вы не можете быть виновными в том, что с ним произошло. Я впервые усомнилась в этом когда узнала, что еще у пяти человек случились такие же проблемы со зверями как и у меня и все они были из твоего питомника.
    Не у «еще пяти человек», а всего у 4 человек – 5 шиншилл. И я уже, оглядываясь назад и изучив данную проблему, предположил наиболее реальное объяснение.

    Цитата Сообщение от ela
    Я укол-то в первый раз Паштету и поставила сама. А вообще у тебя странная логика. Вчера ты заявлял, что я своими советами угробила кучу шиншилл (можно ли имена, явки пароли?), а сегодня утверждаешь, что, оказывается ты меня всему этому научил )))
    Эля, я действительно учил тебя, как лечить шиншилл, делился своим наиболее эффективным опытом, который позволяет быстро вернуть шиншиллу в здоровое состояние. Но то, что у тебя имеется много отсебятины и вредных советов это уже только лично твоя самодеятельность.
    И именно на это я тебе и указал.

    Цитата Сообщение от ela
    Глистов у Хонды ты тоже отрицаешь. А это вот был второй случай заболевания моих шиншилл, когда мне пришлось их всех пролечивать от гельминтов. Но опять я виновата, да? То есть я заразила Хонду за три дня, которые она провела в моем доме.
    Насчет Хонды я принес свои извинения:
    «В связи с этим приношу Эле свои извинения, что не проконтролировал и отправил ей зараженную шиншиллку. И потому, готов принять ее обратно и вернуть сумму за нее с компенсацией за лечение и диагностику. Всем остальным, кто купил малышей за последние 2 месяца и выявил у них гельминтов, готов рассмотреть и Ваши претензии к питомнику.
    Теперь, коснусь принятых мер, направленных на устранение и дальнейшую профилактику данной проблемы. Питомник ЕСК, отныне, вводит плановые профилактические глистогоны и увеличит число плановых проверок анализов на простейших и гельминтов.»
    «Спасибо огромное, Игорь, за то что не скрыл информацию по гельминтам. Насчет возврата шиншиллы - не отдам, конечно.
    Я к ней уже привыкла и люблю её как и всех остальных. Компенсировать тоже ничего не надо. Для меня главное, что ЕСК не прикрыл проблему и не ушел от нее, а открыто признал и предложил меры по ликвидации последствий.
    Честность - самое дорогое, в наше время, качество. Так что ещё раз спасибо.
    И от заказанной мной шиншиллы, которая находится ещё в твоем питомнике, я тоже отказываться не собираюсь.»

    Цитата Сообщение от ela
    Когда же случились проблемы, что ты, что Катя оба просто наплевали на них.
    А полгода назад ты формулировала это иначе: «По крайней мере, питомник ЕСК, готов рассматривать все претензии к его питомцам публично, и решать возникшие проблемы открыто.»

    ЭЛЯ, ВСЕМ ХОЗЯЕВАМ ПОНОСИВШИХ МАЛЫШЕЙ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ВЕРНУТЬ ИХ НАЗАД. И ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. ТОЛЬКО НИКТО ПОЧЕМУ-ТО НЕ СОГЛАСИЛСЯ.
    «И в заключении, я не прячусь от проблем и претензий к состоянию здоровья малышей, у которых возникли эти расстройства, если на месте, Вам самим или с помощью врачей не удается их вылечить, я готов их забрать назад в питомник, а Вам в течение месяца вернуть за них деньги. Для питомника ЕСК лечение расстройств ЖКТ, уже более как 2 года не является проблемой. В питомнике нет этой проблемы, и мне уже надоело это объяснять и доказывать.»
    «Если ты все же настаиваешь, что я отправил тебе больного Паштета, то в любой момент готов забрать Паштета в питомник, с возвратом тебе всех расходов связанных с его покупкой и лечением.»
    «Насчёт возврата Паштета или кого-то другого не надо и разговор заводить со мной даже. Что мне эти деньги? Для меня они ничто.»

    «Когда случились проблемы» - мы не ветеринары и не можем поставить диагноз на расстоянии, особенно, если в питомнике проблем не было. А вы требовали признать эпидемию в питомнике, признать, что мы накалываем своих животных антибиотиками перед отправкой, чего НЕ БЫЛО И В ПОМИНЕ… С КАКОЙ СТАТИ ПРИЗНАВАТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ? Вы требовали назначить лечение, хотя прекрасно знали, что обращаться нужно к ветеринарам, а мы ими не являемся. Вот об этом и было вам сказано:
    «Если бы я знал причину этих расстройств, я бы, об этом, сразу бы сказал. И если, с малышами были бы какие то проблемы, я их никогда ни тебе, ни кому еще либо, не отправил бы.»

  8. #28
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,020 раз(а)
    в 19,438 сообщениях.
    26.01.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларочка
    Цитата Сообщение от ela
    Насчет корма ты сама читала тему и сама делай выводы.
    какую тему?поконкретнее можно?
    Вот эту, Лар. Причем там не все написали у кого это произошло. Некоторые мне просто звонили с симптомами, а я спрашивала чем кормили. Сначала грешили на сено. Потом оно отпало, потому что этим сеном кормили не все. Но все как один кормили кормом от Минаро.

    http://forum.chilla.ru/showthread.ph...2&page=1&pp=20

    Я анализы делать не стала. У меня этого корма нет. Кто кормит им тот пусть и делает.

  9. #29
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,020 раз(а)
    в 19,438 сообщениях.
    26.01.2006

    По умолчанию

    Игорь, еще раз. Ты меня ничему не учил. Я тебя знать не знала до тех пор, пока с Паштетом и Бумером и Хондой не приключилось массовое заболевание. Все эти звери из вашего питомника. И всех их я лечила самостоятельно. Без твоих подсказок. Потому что над твоими рекомендациями смеялись все веты. Лечить Пирантелом глистов они посчитали это за шутку.
    Так что расслабься. И не приписывай себе лишнего.

    Насчет конкуренции. Мне она совершенно безразлична. У меня на каждую родившуюся шиншиллу стоит очередь до 20 человек. Вы мне не конкуренты. У меня нет столько шиншилл, чтобы обеспечить всех желающих ими.

    Насчет моих благодарностей тебе. Это как раз характеризует меня с положительной стороны ))) Я уже сказала, что считала во всем себя виноватой. В болезнях зверей от вас взятых. И пока я не была уверена, что это не моя вина, я вела себя корректно. Но как только я узнала, что в то же время заболело куча шиншилл по разным городам и весям, привезенные от вас, то наконец-то прозрела. На все мои и не только мои претензии вы ловко уходили от ответов. И так продолжается до сих пор. А сколько шиншилл болело это знаете только вы сами. Я знаю что болели звери у Котули, у Солни, у Сабины. у меня, у нью-вируса. И в то время как у меня умирал Паштет у Снорк погибли почти все звери. От тех же самых симтомов. ник орала на весь форум, что в Москве эпидемия кокцидиоза. У них большинство шиншилл из вашего питомника. Они их и покупали и продавали.
    Насчет глистов. Ты мне сам написал в личку дословно: Эля, а может и не было никаких глистов-то а? Это твои слова.
    В ответ на это ты получил посыл идти на все четыре стороны.

    Шкода хоть и мелкая, но крупнее Паштета. И то, что я люблю своего зверя никак не оправдывает вас. А уж предложения типа: верните мне зверей обратно вообще звучали дико. Кто ж тебе их вернет-то? И ты это прекрасно знал. Для нас звери не товар, а питомцы и любимые члены семьи. От тебя ждали не такой пурги, а конкретных действий.
    А ты жо сих пор предполагаешь всемозможные варианты почему и как и откуда вся эта зараза пошла. Конечно ты будешь все отрицать. Кто бы сомневался. Про корм-то ты сто раз менял свое мнение. То кокцидиостатик действительно добавляли, то его не добавляли, то теперь один мешок попался и именно в Питер его завезли случайно. Из всей партии только тот корм, что попал на анализ оказался токсичен. Смех да и только.

    Хрюшку я оплатила задолго до скандала. И тебе это известно. И как человек честный не посчитала нужным отказываться от своих слов.

    И на данный момент не мы вам в Украину что-то продаем, а вы в Россию толкаете и корм и шиншилл.
    А условия содержания в вашем питомнике зверей я видела. Ниже плинтуса содержание это. Вонь, грязь, клетки без домиков. Звери в плачевном состоянии. Может что-то изменилось с тех пор. Если это так, то я рада за зверей. Согласна и на то, что не все они у вас больные. Может быть вы, после скандала, и пролечили их наконец-то. И предприняли меры, как ты сам писал в отношении той же дегельментизации. Хоть какая-то, все ж, от моих скандалов и незамалчивания проблемы, польза есть. Может быть те, кто у вас купят зверей теперь не будут в панике носиться по клиникам в ними.

  10. #30
    Гость
    26.01.2006

    По умолчанию

    Игорь обьясниете мне, пожалуйста, следующие моменты:
    1. "Что касается того корма, о токсичности которого встал вопрос, то думаю, объяснить это можно таким образом. Как показал анализ Сабины, токсичность корма была обусловлена нитратами. То есть, возможно, производителю попалась какая-то часть нитратного зерна, поэтому в какую-то часть корма того периода (а дело было весной прошлого года) таким образом и попали эти нитраты." - " Мешков этого корма закупалось много, но в питомнике никто не поносил."

    Как получилось что токсичный корм попал только в тот мешок, корм из которого приобрели люди, шиншиллы которых в свою очередь заболели? Корм перед фасовкой разве не смешивается, а потом фасуется в мешки? Перед изготовлением корма разве зерно не должно подвергаться установленным стандартами анализам? А впоследствии сам корм не проходит проверку качества согласно нормам здравоохранения?
    А может быть украинская технология отличается чем-то?

    2."Как известно, повышенная доза нитратов в корме может вызвать ослабление иммунитета и усиленное размножение стафилококков, что и показали анализы малышей." - Следовательно, Вы признаете, что с Вашего питомника пришел токсичный корм? Но в то же время утверждаете, что - "Анализы корма на токсичность были сделаны как в Киеве, так и самим производителем, а также другими фермерами, покупавшими по 500 кг этого корма. Во всех этих пробах нитраты были в норме и он был признан нетоксичным."

    Как Вы объясните это? Так как объяснение типа - "Остается предположить, что, к превеликому сожалению, вместе с малышами к покупателям поехал корм из «нитратной» партии (мешка)." немного попахивает бредом - данный мешок был специально что ли заготовлен для указанных покупателей???? Игорь, если у данного производителя люди закупают по 500 кг. корма, то Вам не кажется немного идиотичным, чтобы производитель изготавливает для продажи корм в размере 1 мешка = 50 кг. Получается, что люди ждут 10 производств, чтобы оттовариться? И это при условии, что производство началось с момента заявки.

    3. "Если Вас интересует, как быстро проявляется «реакция» на нитраты, то при той дозе, которая была обнаружена в пробе Сабины, реакция должна быть довольно быстрой, к сожалению." - что и произошло к сожалению.

    4. "С тем, что с появлением в последний год нескольких мелких хозяйств в Москве (элино хозяйство я не называю питомником), началась активная антиукраинская политика. Это закономерно. При этом Эля выражает свою позицию прямо: «вражина хохляцкая» -

    Игорь, у Вас сколько шиншилл? Я знаю, что у Эли их 20. Думаю у Вас их намного больше. Так о какой конкуренции может идти речь?

    5."А вот и далеко не все. В то время было продано десятки шиншилл. И тут стоить сказать об одной детали. Три малыша сидели вместе в одной клетке (было фото в фотоальбоме на сайте), ехали вместе, два мальчика стали поносить, а девочка (белая эбони Селена у Solni) – нет." и тут же "Не у «еще пяти человек», а всего у 4 человек – 5 шиншилл." - это как понимать??? 2 или 5???

    6. Эля пишет: "Я знаю что болели звери у Котули, у Солни, у Сабины. у меня, у нью-вируса.", а Вы утверждаете, что у Солни ребенок не болел.
    И потом, я считаю, что если заболела даже 1 шиншилла разве это не повод для беспокойства?

    Игорь, учитывая все вышесказанное и то, что я у Вас не покупала ни шиншилл, ни корма, ни другой продукции, а следовательно могу иметь хоть и субъективное, но достаточно объектовное мнение, то есть "взгляд со стороны", могу сказать - почему бы Вам не признать свою ошибку и не извиниться перед людьми, так как вместо радости от прибавления семейства люди получили массу геморроя благодаря Вам, при этом независимо от того, умышленно это было или нет. Другое дело Ваше дальнейшее отрицание данной ситуации. И еще, если бы (ттт) у меня на руках умирал ребенок, через 3 дня после приезда от Вас, то я бы также обвинила Вас в этом, а не брала бы вину на себя как это делала Эля, так как 3 дня - это не срок и результаты анализов это не "филькина грамота". И поверьте, мои обвинения были бы далеки от корректных.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питомник Минаро в СПб
    от mushka в разделе Проблемы покупки и продажи шиншилл
    Ответов: 155
    последнее сообщение: 05.02.2012, 08:03
  2. Dibaq отзыв о корме?
    от Katerina+Тимка в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 19.09.2005, 11:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru