Полная раскоординация движения. - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 95

Тема: Полная раскоординация движения.

  1. #81
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    02.05.2016

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    У меня в этом году у двоих были абсцессы на челюсти и скуле. Надулись: один за неделю, второй дней за десять. Одному было пофиг - ел, пил, скакал мячиком. Вскрыла ему. Зажило, как на собаке. Картина, правда, была не для слабонервных. Ничего, пережили...
    Второй неделю не ел, куксился... Вскрылся сам ночью втихоря, и всё как рукой сняло. Начал есть, пить.
    Шишки,действительно без головок долго, розовые и практически не горячие. Когда созревшие вскрываешь, дряни оттуда много вытекает. У незрелых только кровь с лимфой.
    Вот вид этой бяки действительно, может натолкнуть на мысль об онкологии. Особенно, если видишь впервые.
    Я промыла перекисью пару раз, вскрыла до крови все карманы и Террамицином залила 2 раза. Второму вообще ничего не делала. Всё как-то само прекрасненько зажило.
    Вы уточните на всякий случай, доктора такую штуку видели до этого у шиншиллы. Ещё раз повторю: действительно, по внешнему виду окружающих тканей на абсцесс не похожа.
    Может всё-таки полечить? В случае, если это действительно онкология, по результату лечения будет быстро ясно.
    Даже время не упустите, т.к. онкология у грызунов - практически приговор. Не лечится никак. В подтверждённом случае лучше усыпить, т.к. боли они испытывают такие же, как и люди. А вот помочь им...

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (02.05.2016), NataNika (02.05.2016), Эфа (02.05.2016)

  3. #82
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    02.05.2016

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Славна, спасибо огромное, я сейчас собираюсь, к ратологу едем. Записались на два часа дня, на нее последняя надежда.

  4. #83
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    02.05.2016

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Ну, что в Мурманск съездили удачно. Врач только надавила на шишку и оттуда гной просто хлынул. Сразу понесли делать рентген, т.к. шишка на челюсти. По рентгену сказала, что скорей всего сильно ударился, так кость немного видоизменена. Это и не удивительно, Северок часто падает и вниз головой ходит. Плохо, что абсцесс сквозной передний резец видно. Вообщем после рентгена все вычистили, врач сказала, что швы никто не накладывает, но ей пришлось на два дня наложить. Т.к. внутрь она положила губку с антибиотиком, шов на мясе, опять губка, шов на коже. В среду или четверг нужно удалить швы и вынуть губки, а затем как обычно: промывать хлоргексидином и т.к. полость не большая совсем чуть чуть левомиколя. Колоть антибиотик две недели (какой то манфлаксуцин, это я так прочитала). Может снова вылазить абсцесс, могут передние нижние резцы выпасть, а может все и обойдется.
    Вот как то так.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    akula4518 (03.05.2016), doc68 (02.05.2016)

  6. #84
    Гражданин Аватар для Славна
    Сказал(а) спасибо 5,719. Поблагодарили 1,736 раз(а)
    в 698 сообщениях.
    02.05.2016

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Ну вот. А то - онкология, онкология...
    Хорошо, что всё разъяснилось. Да, резцы пострадать,конечно, могут. И выпасть тоже. Но не падайте духом! У многих они заново отрастают. Да, не быстро. В течении полугода.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    akula4518 (03.05.2016), doc68 (02.05.2016), Эфа (02.05.2016)

  8. #85
    03.05.2016

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Что ж ему так не везёт по жизни..(((
    Оксан, а по моему ОЧЕНЬ даже везет.
    Несмотря на все болячки, абсцессы и прочее, он ЖИВ!
    А это самое главное.


    Эфа, здоровья Северу, а Вам не терять веру и не падать духом.
    Север настоящий боец!!!
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
    Ну не могу я засунуть свой язык в ж.., там ведь уже и шило

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (03.05.2016), Эфа (03.05.2016)

  10. #86
    ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ... Аватар для doc68
    Сказал(а) спасибо 31,554. Поблагодарили 35,541 раз(а)
    в 13,400 сообщениях.
    03.05.2016

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Цитата Сообщение от akula4518 Посмотреть сообщение
    Оксан, а по моему ОЧЕНЬ даже везет.
    везёт..с хозяйкой..
    Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня.... не сегодня...
    "Если вас незаслуженно обидели, то вернитесь и заслужите".

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    akula4518 (03.05.2016)

  12. #87
    03.05.2016

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    везёт..с хозяйкой..
    ну с этим,как ты понимаешь спорить глупо)))
    с хозяйкой ему ОЧЕНЬ повезло!!!
    Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
    Ну не могу я засунуть свой язык в ж.., там ведь уже и шило

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (03.05.2016)

  14. #88
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    03.05.2016

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Надеюсь, что он поправится. Швы пойдем завтра снимать, опять шишка надувается. Сейчас укол сделали, сидит сено точит. Наша врач объяснила, что если швы не наложить, то губка с антибиотиком сразу выпадет. Завтра начнем уже открытый абсцесс лечить, дали с собой в шприце лекарство, чтобы местно обезболить для снятия швов.
    Спросила видно ли на рентгене из-за чего трясется, как я и думала ответ-нет. Нужно именно КТ головного мозга. И как сказала врач шиншилле делали (в Москве наверное, она не уточнила где, только фамилию врача назвала) только один раз, но к сожалению питомец не вышел из наркоза. Так что продолжаем давать витамины группы В, вариантов больше нет.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    doc68 (03.05.2016)

  16. #89
    Патриций Аватар для Litvinova
    Сказал(а) спасибо 2,188. Поблагодарили 5,310 раз(а)
    в 1,355 сообщениях.
    03.05.2016

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Цитата Сообщение от Эфа Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что он поправится. Швы пойдем завтра снимать, опять шишка надувается. Сейчас укол сделали, сидит сено точит. Наша врач объяснила, что если швы не наложить, то губка с антибиотиком сразу выпадет. Завтра начнем уже открытый абсцесс лечить, дали с собой в шприце лекарство, чтобы местно обезболить для снятия швов.
    Спросила видно ли на рентгене из-за чего трясется, как я и думала ответ-нет. Нужно именно КТ головного мозга. И как сказала врач шиншилле делали (в Москве наверное, она не уточнила где, только фамилию врача назвала) только один раз, но к сожалению питомец не вышел из наркоза. Так что продолжаем давать витамины группы В, вариантов больше нет.
    Конечно поправится! даже не сомневайтесь в этом. Надо на хорошее только настраиваться всегда и так и будет получаться. Моей шиншилле тоже вскрывали абсцесс на челюсти, главное гной вычистить и капсулы убрать и все быстро заживет.

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    doc68 (03.05.2016), Эфа (03.05.2016)

  18. #90
    Гражданин
    Сказал(а) спасибо 1,548. Поблагодарили 1,787 раз(а)
    в 612 сообщениях.
    04.05.2016

    По умолчанию Re: Полная раскоординация движения.

    Девочки, а сколько раз в день обрабатывать? Один раз в день хватит или два надо? Швы сегодня сняли, сразу же все промыли хлоргексидином и левомиколь положили.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru